sobriusalex

Серебряные монеты Германской империи

В теме 31 сообщение

Добрый день уважаемые форумчане. Решил я сделать подборку монет по теме заголовка, но в силу маленького опыта и разброса цен в зависимости от состояния возник вопрос. Сколько примерно сейчас стоят такие простые монеты как, например,  3 марки Пруссия (курсовые, без мундира, толпы), Бавария, Вюртемберг. Интересуют пока 3 марочники, в полном анце, тысячи 3-4 за монету нормальная цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но еще вопрос подлинности и качества имеется, не хочется на начальном этапе взять фуфло или натертую валенком, это я пока плохо различаю, может у кого из форумчан что-нибудь имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, sobriusalex сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. Решил я сделать подборку монет по теме заголовка, но в силу маленького опыта и разброса цен в зависимости от состояния возник вопрос. Сколько примерно сейчас стоят такие простые монеты как, например,  3 марки Пруссия (курсовые, без мундира, толпы), Бавария, Вюртемберг. Интересуют пока 3 марочники, в полном анце, тысячи 3-4 за монету нормальная цена?

А промониторьте, не торопясь, архивы нескольких прошедших аукционов "Гермес".

Там Германия часто проходит.

Вот и получите вполне реальное представление, в пределах "плюс-минус", по рынку, и по реальным уходам...

 

Не видя монет, "нормальная-ненормальная" умозрительная цена, это среднепотолочный разговор, и вполне беспредметный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, пойду мониторить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sobriusalex сказал:

Спасибо за совет, пойду мониторить.

Не нужно ходить куда-то мониторить, тут у местных можно поспрашивать, и получить весьма не плохие экземпляры по нормальной цене. А там еще и комиссия будет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться к нему @Maрк70 И будет Вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, для начала так и сделаю, ну и постепенно буду смотреть проходы, развиваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, sobriusalex сказал:

Спасибо за совет, пойду мониторить.

Да, кстати - вот ссылка на профиль участника Форума,

который уж точно, не обманет, и, я думаю, сможет Вам помочь насчёт вопросов с Германией:

 

http://coins.su/forum/profile/33-mark70/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираю Германию(не  спец,конечно,как некоторые форумчане,я тупо серебро собираю...да и красивые они,коллекция пока не очень ..так себе...),но видел что при продаже МАРК тоже"криво не  насадит."(тут конечно дело каждого,покупать или нет).Считаю,что все таки надо в рублях а ,не в "ОЙРО"выставлять....все же форум то Российский.Хотя,Марк спец,как эксперт-знатный,но как продавец,ни хрена...дороговато бывает...Плюс"дешева телушка за речкой да дорог перевоз"..Хотя,монетки Марка смотрю....записываю...ну а вдруг?верно?)))).(это мое личное мнение,может не совпадать с мнением других участников форума).В общем без обид.Тут ТС сам должен решить,что как зачем и у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За качество надо платить. И платить иногда двойную, тройную цену. Есть монеты, которых на мешке завались, где буквально по 1-2 незаметных царапок. И буквально 1 монета, где ни царапок, ни пятен, только цена в 2 раза выше. Решает каждый сам что брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, plantator сказал:

И платить иногда двойную, тройную цену. Есть монеты, которых на мешке завались, где буквально по 1-2 незаметных царапок. И буквально 1 монета, где ни царапок, ни пятен, только цена в 2 раза выше. Решает каждый сам что брать

Вот не допонял...на хрена платить две-три цены???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, zvezdin сказал:

Я тоже собираю Германию(не  спец,конечно,как некоторые форумчане,я тупо серебро собираю...да и красивые они,коллекция пока не очень ..так себе...),но видел что при продаже МАРК тоже"криво не  насадит."(тут конечно дело каждого,покупать или нет).Считаю,что все таки надо в рублях а ,не в "ОЙРО"выставлять....все же форум то Российский.Хотя,Марк спец,как эксперт-знатный,но как продавец,ни хрена...дороговато бывает...Плюс"дешева телушка за речкой да дорог перевоз"..Хотя,монетки Марка смотрю....записываю...ну а вдруг?верно?)))).(это мое личное мнение,может не совпадать с мнением других участников форума).В общем без обид.Тут ТС сам должен решить,что как зачем и у кого.

Пару комментов. 
1. В рублях из-за прыгающего курса ставить не хочу.
2. Многие предметы у нас уходят дороже. Да и сравнивать надо конкретную монету с конкретной.
Я вот человеку на другом форуме предложил "горящую" баварскую 3 марки 1911 с Луитпольдом за 25 евро. 
А он мне дает ссылку, что мол в России можно купить за 2000 рублей. Только на фото монета в состоянии ХF.
Вот что мне отвечать, если человек разницы не понимает? Послать его только, разве что.
3. Цены обсуждать никогда не отказывался. Это не постоянная величина. Она зависит от некоторых факторов.
А именно - кто покупает, что покупает, сумма заказа, способы оплаты и доставки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Марк70 сказал:

Пару комментов. 

Марк,я все равно записываю Ваши не проданные монеты.(ну а так я согласен с Вашими доводами,но учитывая интерес потенциального покупателя,цены все таки надо выставлять в руб.РФ,биржа не долгая).Да и руб,не на много прыгает,тем более все равно перевод придет к Вам в Ойро.

 

11 минут назад, Марк70 сказал:

"горящую" баварскую 3 марки 1911 с Луитпольдом за 25 евро. 

Что бы тему не засорять в личку фото не покажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно до сих пор, что ТСа интересует?

3 марочники, в полном анце, или тысячи 3-4 за монету?

Странные критерии для начала коллекции по Германистике... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, zvezdin сказал:

Вот не допонял...на хрена платить две-три цены???

Я вот хочу монету без микроцарапин, пятен и патины (на самом деле так некоторые называют банально грязь). Поэтому готов переплатить и взять предмет, который будет радовать глаз. Если рассматривать монеты частые, то при хорошем качестве и цена будет выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, plantator сказал:

Я вот хочу монету без микроцарапин, пятен и патины (на самом деле так некоторые называют банально грязь). Поэтому готов переплатить и взять предмет, который будет радовать глаз. Если рассматривать монеты частые, то при хорошем качестве и цена будет выше.

Совершенно согласен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, zvezdin сказал:

Марк,я все равно записываю Ваши не проданные монеты.(ну а так я согласен с Вашими доводами,но учитывая интерес потенциального покупателя,цены все таки надо выставлять в руб.РФ,биржа не долгая).Да и руб,не на много прыгает,тем более все равно перевод придет к Вам в Ойро.

 

Что бы тему не засорять в личку фото не покажите?

Могу и здесь показать. Не хлам, тему не засорит. :)
А если кого заинтересует, то могу и выставить на продажу.

 

dscf6546.thumb.jpg.d58475b8c37f00d9b4a6257e2288c7b1.jpgdscf6547.thumb.jpg.0443c08ce646efdf02a11d053137db35.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Марк70 сказал:

Могу и здесь показать. Не хлам, тему не засорит. :)
А если кого заинтересует, то могу и выставить на продажу.

Думаю, ТС заинтересуется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Марк70 сказал:

А если кого заинтересует, то могу и выставить на продажу.

Марк с 25 Ойро старт обеспечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли фикс 25 евро , то ли уже аукцион намечается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, zvezdin сказал:

Марк с 25 Ойро старт обеспечу.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МАРКА материал классный 
Приобрету когданить,даже с пересылом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/13/2019 в 18:58, Dimetrion сказал:

Непонятно до сих пор, что ТСа интересует?

3 марочники, в полном анце, или тысячи 3-4 за монету?

Странные критерии для начала коллекции по Германистике... 

 

На данный момент 3 марочники в анце, пока простые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sobriusalex сказал:

На данный момент 3 марочники в анце, пока простые монеты

Ну одну из них Вы уже проворонили,собиратель))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение в 5 постов, сидел смотрел просто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru