Михаил36

Китайский доллар с драконом. Определение подлинности

В теме 21 сообщение

Помогите оценить, все пугают что подделок много, но есть отличительные какие-то детали и прочее по которым можно сказать более уверенно, в общем надежда на вас. Спасибо.

Диаметр по дешевой линейке 38-39мм. Вес 26,7 не магнитится, звенит, 

20190211_035206.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы действительно хотите чтобы оценили монету,так нужно сделать крупные,качественные фото с трёх сторон. А по Вашей картинке ни кто ни чего не скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20190211_035643.jpg.01ed93177f3bea389136b78a7eaa00c5.jpg20190211_035655.jpg.b0831861a5227f66d77ccdbbc56e072b.jpg

 

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20190211_044633.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия (имхо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится копия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Возможно копия монеты 1911 года Китай Империя серебряный доллар . Настоящий стоит вокруг 50000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему копия? Изображение скопировано разве точно подобно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tyre сказал:

Почему копия? Изображение скопировано разве точно подобно?

Значит плохая подделка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне ваш "доллар" , думаю "фуфло".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись, хочется услышать аргументы. По этому и написал сюда. Очень много разной информации, пытаюсь разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда берёте каталог, хоть на бумаге, хоть где на сайте, и сверяете те установочные данные с задекларированными+сличаете изображение.

Изменено пользователем tyre
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tyre сказал:

Тогда берёте каталог, хоть на бумаге, хоть где на сайте, и сверяете те установочные данные с задекларированными+сличаете изображение.

Каталог в руках неофита, который не в теме, но почему-то считает, что, вот сейчас – кааак откроет, да кааак – сразу станет специалистом!

Каталоги – это тоже, совершенно не панацея.

Каталог нужно не только в руки взять, им ещё и пользоваться нужно уметь, совмещая это умение со своим длительным опытом практической работы с подлинными монетами…

Помню уже довольно давнишнюю дискуссию в Интернете, с одним очень в себе уверенным начинающим…  Ага… :)

 

Ему говоришь – «молодой человек, но, ведь это у вас – топорная некачественная фальшивка для туристов!»

А, он в ответ – «нефига трахать мне мозги!!! Не на такого напал!!! Мне давали каталог!!! Я сам смотрел каталог!!! Совпадение изображений и надписей на моей монете с картинкой в каталоге – ИДЁТ ПОЛНОЕ!!! Так что, у меня точно – подлинная монета, я её сам с каталогом сравнивал!

А ТЫ НАГЛЫЙ ПЕРЕКУП ПРОСТО ХОЧЕШ МЕНЯ НАИППАТЬ И ВЫМАНИТЬ ЗА БЕСЦЕНОК РЕДКУЮ ПОДЛИННУЮ МОНЕТУ!!!!»

(ну да, общение в стиле – “Caps Look заклинило, и восклицательный знак западает”).

 

И, мои робкие попытки, что, вообще-то, при сравнении облика монет, нужно учитывать множество сложносоставных нюансов, и мультикомпонентных факторов, и вид поля, и нюансы прочеканки шрифтов, и цвет патины, и, изобразительные характеристики портретов, и многое-многое другое прочее, и, только совокупность этих факторов даст основания рассуждать о подлинности монеты – все эти мои попытки обсуждения свелись к решительной реплике с его стороны –

«МАНЕТА ПОДЛЕННАЯ!!!!! А ТЫ НАГЛЫЙ ПЕРЕКУП ХВАТИТ ИПППАТЬ МНЕ МОЗГИ ИЛИ БЕРИ ЗА ПРАВЕЛЬНУЮ ЦЕНУ 50 000 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПНХ!!!!» (стилистика, орфография и пунктуация оригинала сохранены)

 

При том, что я с ним вопрос покупки того сувенира даже и не обсуждал – ибо, нафиг он мне нужен, этот сувенир?  :)

Плавали-знаем…
Вот и поговори с таким - он же каталоги читал (!!), и в них сам картинки смотрел, и, всё сравнил, куда уж нам грешным…  :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже проходили. Пытаешься человеку помочь, тратишь время, а потом и нервы выслушивая его недоверие и претензии.

Но это его путь, а наш помогать или подсказать чтобы он САМ определился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в гробике  PCGS 

s-l1601.jpg

s-l1600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 Feb 2019 в 08:08, Михаил36 сказал:

Спасибо что откликнулись, хочется услышать аргументы. По этому и написал сюда. Очень много разной информации, пытаюсь разобраться.

Вот вам подлинная.

 

img_1626.jpg.214ac0cc4b2cc5481b2657b6fb193f8f.jpgimg_1627.jpg.e144b9a936ebfb0385c0efd742de91ba.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Brios сказал:

Вот вам подлинная.

Вот смотрю на свою и на эту, и не пойму всроде тоже самое... я не настаиваю что у меня подленник, но было бы интересно знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите хотя бы на риски вдоль буртика и сам буртик на вашей монете, на то как смещён удар штемпеля на стороне с драконом. Одного этого достаточно чтобы с отвращением бросить этот фуфел в угол.

Кроме того, если ваша монета отчеканена не из серебра (что очень вероятно) при таком весе она должна быть ощутимо толще оригинала. Достаточно положить ваш экземпляр между двумя настоящими китайскими имперскими долларами (не обязательно этого же типа) и посмотреть на стопку сбоку, разница в толщине будет видна не вооружённым глазом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/11/2019 в 13:08, Михаил36 сказал:

Спасибо что откликнулись, хочется услышать аргументы. По этому и написал сюда. Очень много разной информации, пытаюсь разобраться.

Первый аргумент: где вы взяли этот предмет? Обычно этого уже достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался от знакомого, со словами "наверное старая" "если тебе интересна, забирай", знаю что у него отец занимался коллекционированием, где он этот доллар взял я не знаю, и не узнаю, т.к. не общаюсь с ним уже лет 7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Гордиан сказал:

Ну посмотрите хотя бы на риски вдоль буртика и сам буртик на вашей монете, на то как смещён удар штемпеля на стороне с драконом. Одного этого достаточно чтобы с отвращением бросить этот фуфел в угол.

Кроме того, если ваша монета отчеканена не из серебра (что очень вероятно) при таком весе она должна быть ощутимо толще оригинала. Достаточно положить ваш экземпляр между двумя настоящими китайскими имперскими долларами (не обязательно этого же типа) и посмотреть на стопку сбоку, разница в толщине будет видна не вооружённым глазом.

Возможно кто подскажет относительно точный метод определения серебра в домашних условиях? без порчи изделия естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru