ciscoins

Перчатки

В теме 32 сообщения

Сейчас на НТВ показали сюжет о предстоящем аукционе в компании "Монеты и медали". Одна деталь меня просто поразила, если не сказать убила: ВСЕ участники сюжета, включая многоуважаемого г-на Федорина, брали редкие монеты ГОЛЫМИ РУКАМИ! В том числе и пробный червонец 1925 года, известный в единственном экземпляре. Интересно: это случайность или общая практика?

(К слову: я даже современную российскую мелочь из обращения просматриваю в перчатках, чтобы монета не ухудшилась по сравнению с тем, в каком виде я ее получил.)

Поделиться сообщением

Ага, тоже на это обратил внимание :(

Поделиться сообщением

Сейчас на НТВ показали сюжет о предстоящем аукционе в компании "Монеты и медали". Одна деталь меня просто поразила, если не сказать убила: ВСЕ участники сюжета, включая многоуважаемого г-на Федорина, брали редкие монеты ГОЛЫМИ РУКАМИ! В том числе и пробный червонец 1925 года, известный в единственном экземпляре. Интересно: это случайность или общая практика?(К слову: я даже современную российскую мелочь из обращения просматриваю в перчатках, чтобы монета не ухудшилась по сравнению с тем, в каком виде я ее получил.)

о ужоос,я тоже прикоснулся своими ручищами к этому полтиннику.казнить.

Поделиться сообщением

А что за полтинник 22-го такой?

Поделиться сообщением

...а червонец в меди или я чего-то не понял... :ohmy:

Поделиться сообщением

все нашел, сорри :ohmy:

Поделиться сообщением

...а червонец в меди или я чего-то не понял... :ohmy:

зайдите на сайт "Монеты и Медали" и посмотрите лоты 50-го аукциона!!

Поделиться сообщением

Собственно, а какие перчатки одевать для работы по оценке монеты:замшевые или хбешные?

Поделиться сообщением

о чем речь, патина же гуще будет если без перчаток трогать!

Поделиться сообщением

Собственно, а какие перчатки одевать для работы по оценке монеты:замшевые или хбешные?

наверно такиеhttp://www.all4coins.ru/index.php?page=sho...t&Itemid=26

Поделиться сообщением

Собственно, а какие перчатки одевать для работы по оценке монеты:

замшевые или хбешные?

Для работы с электронной аппаратурой (с микросхемами и т.п.)

Поделиться сообщением

я тоже не пользуюсь перчатками

Поделиться сообщением

"Собирание олимпийских рублей - это детский лепет"

Во как. В рожу плюнули и растерли :(

Поделиться сообщением

пусть принесут покажут полный комплект олимпиады-80 в никеле по вариантам.или кишка тонка? говорить по телевизору-не мешки ворочать

Поделиться сообщением

Нумизматика — это давно уже не удел бессребреников. Теперь это бизнес. Оказывается, что вкладывать деньги в деньги — это весьма выгодно. Поговорка, про копейку, которая рубль бережет, — это не про эти копейки. Эти денежки как раз помогают потратить миллионы.

Например, самый ценный лот нынешнего аукциона: двухкопеечная медная монета выпуска 1740 года. Известно всего лишь о нескольких подобных экземплярах. Начальная стоимость этого лома — 10 миллионов рублей.

ХМ.ЭТО ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ИЗВЕСТНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ.

Таких ценностей на выставке около 10. Так считает коллекционер Евгений Юров. Он пришел сюда одним из первых, чтобы присмотреть что-нибудь в свою коллекцию. Евгений — уважаемый в Москве поклонник советских монет.

ПОКЛОННИК-ДА.НО ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ К ЖЕНЕ НАЗВАТЬ ЕГО КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ...

Не может оторваться от полтинника 1922 года и червонца 1925. Начальная стоимость — 2 миллиона рублей.

Евгений Юров, коллекционер: «Я знаю, что это пока единственный экземпляр вот этой монеты».

А Я ВИДЕЛ ТРИ МЕДНЫХ 10-25.В ЛЕНИНГРАДЕ.ПО КОЛЛЕКЦИЯМ.И ЧТО?

Монеты на аукцион попадают несколькими способами: либо от коллекционеров, либо от дилеров, которые на этом зарабатывают, либо от случайных людей. В любом случае эти монеты нуждаются в подтверждении подлинности. И вот в одной из комнаток рядом и происходит такая экспертиза.

Есть на выставке и обязательная программа — монеты петровских времен. Организаторы аукциона уверены, что это раскупят обязательно.

Игорь Лаврук, организатор выставки: «Рубли времен Петра I — это самая популярная и самая собираемая тема среди русской нумизматики. Есть рубль четвертого года. Его начальная стоимость с миллиона рублей. Рубль пятого года — более редкая разновидность. Он стоит еще больше».

На аукционе 12 апреля желающие будут биться за 470 предметов. Пока рекорд стоимости коллекционных русских монет — это 17 миллионов рублей за один рубль 1730 года. Вот такой курс рубля к рублю.

Поделиться сообщением

Тупой довольно сюжет. Скорее всего проплаченный. По идее надо давать в уголке надпись "на правах рекламы"

Поделиться сообщением

я тоже не пользуюсь перчатками

А с какой гордостью сказано, Миша ! :dirol:

Мне один дилер примерно ето отношение к монетам продемонстриовал: (пруф в капсуле) я грю, че то там монетке странное ..., он открыл капсулу, раз 5 шеркнул бумажным полотенцем, на грит, теперь как новая ... :D

Коллекторы и дилеры - разных полей ягоды !

Поделиться сообщением

50-й МиМ - это наш ответ Горному!!

Поделиться сообщением

Расстроили вы меня этим аукционом.

:(

А перчатки конечно х/б, но специальной ткани - ворсинки не остаются.

Поделиться сообщением

Не надо расстраиваться !!! Весна на дворе !!! Много есть в жизни хорошего - но есть и ещё многое ,ещё лучше ) !

Поделиться сообщением

Расстроили вы меня этим аукционом.

:(

Не переживай так сильно,все образуется ;):D

Поделиться сообщением

Червонец 1925, медь, штемпельный блеск.

post-4271-1207074339_thumb.jpg

post-1-1207074339_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нумизматика — это давно уже не удел бессребреников. Теперь это бизнес. Оказывается, что вкладывать деньги в деньги — это весьма выгодно. Поговорка, про копейку, которая рубль бережет, — это не про эти копейки. Эти денежки как раз помогают потратить миллионы.

Например, самый ценный лот нынешнего аукциона: двухкопеечная медная монета выпуска 1740 года. Известно всего лишь о нескольких подобных экземплярах. Начальная стоимость этого лома — 10 миллионов рублей.

ХМ.ЭТО ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ИЗВЕСТНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ.

Таких ценностей на выставке около 10. Так считает коллекционер Евгений Юров. Он пришел сюда одним из первых, чтобы присмотреть что-нибудь в свою коллекцию. Евгений — уважаемый в Москве поклонник советских монет.

ПОКЛОННИК-ДА.НО ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ К ЖЕНЕ НАЗВАТЬ ЕГО КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ...

Не может оторваться от полтинника 1922 года и червонца 1925. Начальная стоимость — 2 миллиона рублей.

Евгений Юров, коллекционер: «Я знаю, что это пока единственный экземпляр вот этой монеты».

А Я ВИДЕЛ ТРИ МЕДНЫХ 10-25.В ЛЕНИНГРАДЕ.ПО КОЛЛЕКЦИЯМ.И ЧТО?

Монеты на аукцион попадают несколькими способами: либо от коллекционеров, либо от дилеров, которые на этом зарабатывают, либо от случайных людей. В любом случае эти монеты нуждаются в подтверждении подлинности. И вот в одной из комнаток рядом и происходит такая экспертиза.

Есть на выставке и обязательная программа — монеты петровских времен. Организаторы аукциона уверены, что это раскупят обязательно.

Игорь Лаврук, организатор выставки: «Рубли времен Петра I — это самая популярная и самая собираемая тема среди русской нумизматики. Есть рубль четвертого года. Его начальная стоимость с миллиона рублей. Рубль пятого года — более редкая разновидность. Он стоит еще больше».

На аукционе 12 апреля желающие будут биться за 470 предметов. Пока рекорд стоимости коллекционных русских монет — это 17 миллионов рублей за один рубль 1730 года. Вот такой курс рубля к рублю.

А НИЧЕГО!!! Все купят, похвалят, добавки попросят! И Горный здесь не канает! Резьба давно уже сорвана....

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу