rafail SH.

Таллер 1846 г.

В теме 50 сообщений

Оно, конечно, вам виднее... На счет экономики. Нефть-то еще долго черпать можно, значит катаклизьмы не должно вроде быть. Вертикаль крепчает, и все такое...

Знаете, в нашей прессе России как-то не уделяется много внимания. Просто одна из стран Европы со-своими событиями. Отношение дружелюбное, когда упоминают.

Вот мне и видится, что ценообразование должно соответствовать пропорции нумизматов/инвесторов на душу населения... Конечно, факторов много. Но с чего-бы ценам падать-то?

Поделитесь мнением, интересно...

Был прецендент, когда цены на нефть "опускали" в 80-е годы, кроме того "черпать долго" - это еще лет 20-30 . Если реальный доход у людей, в т.ч. у нумизматов начнет снижатся, думаете они будут продолжать "сидеть на монетах" как сейчас ? Я думаю - понесут продавать и в цене будут двигаться - кушать то хочется .

Что касается пропорции нумизматов на душу населения - она меня тоже не радует - молодежи мало . Высокие цены на царскую Россию - не результат резкого повышения числа нумизматов, а результат появления среди коллекционеров, собирающих Россию, богатых людей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне вот кажется, что цены поднимаются не только из-за российских нумизматов-инвесторов.

Складывается впечатление, что процент интересующихся русской нумизматикой в Америке - весьма немал. Как и количество материала, в Россию по разным причинам не попадающее.

Ну это ладно, вот любопытно, почему вы думаете, что реальные доходы будут снижаться? На чем основано, так сказать, ожидание "клизьмы"?

У нас процент людей, связанных с нумизматикой-бонистикой, весьма велик. Как косвенное доказательство - наличие нескольких! телевизионных каналов в Канаде и США посвященных лишь продаже бон и монет. Причем не только американских там, иль канадских, недавно опять пятаки Катины с сертификатами чьими-то продавали по тридцатнику... Ну это так, к слову.

По выхолощенным русским 6-7 каналам, что у нас на тарелку берутся, особо выводов не сделаешь. Негативных, во всяком случае. Как, впрочем, и по другим источникам информации. Мнение людей, живущих в России - мне интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ладно, вот любопытно, почему вы думаете, что реальные доходы будут снижаться? На чем основано, так сказать, ожидание "клизьмы"?

Я не говорю, что это обязательно произойдет в ближайшее время, хотя в России многие эту "клизьму" ждут (когда Путин сказал что ничего подобного не будет, вспомнили Ельцина с его знаменитым "Дефолта не будет" накануне самого дефолта). Мои пессимистические ожидания основаны на том, что Россия не промышленно развитая страна, а сырьевой придаток таких стран. На нефтяной трубе мы уже сидели в 70-80-е годы и чем это закончилось ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

уже талер пришел о котором писал выше.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талер пришел о котором писал выше.

И куда Вы его теперь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талер пришел о котором писал выше.

И куда Вы его теперь?

:D:D:D:D

Ну очень вопрос понравился :rolleyes::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талер пришел о котором писал выше.

И куда Вы его теперь?

к тем ,что есть положу,пусть лежит.он жрать не просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в тигель просится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут свой оловяный недавно показывал... Близнец? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повезло тебе с оловянным :D у меня настоящий :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Подделка для обращения того времени стоит больше тигельного-настоящего :P Впрочем, у меня и настоящий есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на моей хоть и есть дефект возле портрета,но я на талерах того времени частенько видел подобные.этот не корозия это похоже на дефект самой заготовки.у меня есть еще татер пруссия 1818 г там тоже подобный ,но поменьше.но за 70 баксов ,че ни взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талер,как талер :(

Гурт напильником делали :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не папильником :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пруссака 1799 зря наезжаете, это вполне приличное для него качество, просто хвалится тут нечем особо - сало як сало.

Но в Израиле с хорошими монетами напряг, кроме как на эбее наверно и купить негде особо, там и такие коллекторам в радость, тем более, в иксфайне на него уже цена сильно покруче будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Израиле с хорошими монетами напряг, кроме как на эбее наверно и купить негде особо, там и такие коллекторам в радость, тем более, в иксфайне на него уже цена сильно покруче будет.

Марк, что за ерунда? А в России что много материала? Или есть места, где есть достойный материал и эти места недоступны израильтянам? Если уж российские коллекторы (по сути все еще находясь за железным занавесом) в состоянии организовать возможность покупки, проплаты и получения материала на кюнкерах, горных, херитажах, вцнах и прочих забугорных аукционах и инет магазинах, то израильтянину это сделать как минимум не сложнее, а во многих моментах и проще и легальнее. И нечего плакаться, надо только чуть-чуть желания ... Единственное, что я готов принять, это то, что у подавляющего числа израильских коллекторов (в отличие от современных российских) просто недостаточно средств на приобретение приличного материала, поэтому готов смотреть на демонстрацию таких талеров снисходительно и не позволять себе отпустить комментарии по поводу его состояния. Но после того, как я увидел, что djjj похвастался покупкой Анны за штукарь, я готов прокомментировать показанного пруссака - это лом. Потому как человек очевидно в состоянии купить себе приличную монету, но предпочел купить за халявные деньги кусочек серебра ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати подтверждение моих слов

Италия 10 чентезимо 1919

Это просто психология конкретного индивидуума, никакого отношения к реалиям и возможностям израильских коллекторов не имеющая ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы.

Послушайте, djjj. Это не то место, где принято хвастаться приобретениями. Хочется похвастать - логинтесь на Коин Комьюнити Форум или Коин Пипл или КоинТок, и там получите свои "Вау! Конратюлейшнз! Уот э вандерфул коин!" и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Реально интересные вещи здесь с удовольствием посмотрят и поздравят с приобретением. А хвастаться никому не интересным отстоем ... на это есть пункт 30 новых Правил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие товарищи колекционеры!талером я не хвастался,апросто привёл пример,что российская монета такого же года и состояния будет стоить гораздо дороже,выше как раз говорили о ценах на россию и германию,а тут кстати талер пришол,че не показать!кстати места в последнее время ,где можно было чета купить совсем прохудились.ниче нет.тока ebay выручает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места в последнее время ,где можно было чета купить совсем прохудились.ниче нет.тока ebay выручает.

ебей ... китайскую продукцию по сканам еще отличаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока еще да.но я стараюсь брать усерьезных продавцов и несколько раз проконсультируюсь с друзьями прежде чем начать ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Израиле с хорошими монетами напряг, кроме как на эбее наверно и купить негде особо, там и такие коллекторам в радость, тем более, в иксфайне на него уже цена сильно покруче будет.

Марк, что за ерунда? А в России что много материала? Или есть места, где есть достойный материал и эти места недоступны израильтянам? Если уж российские коллекторы (по сути все еще находясь за железным занавесом) в состоянии организовать возможность покупки, проплаты и получения материала на кюнкерах, горных, херитажах, вцнах и прочих забугорных аукционах и инет магазинах, то израильтянину это сделать как минимум не сложнее, а во многих моментах и проще и легальнее. И нечего плакаться, надо только чуть-чуть желания ...

Про Россию базаров нет, там и деньги и менталитет другой. Но я имел ввиду, что в Израиле нет такого рынка монет, как например в Германии. Покупать на аукционах конечно не все могут, а приличные монеты больше найти негде. У нас же, например, ещё можно найти что-то интересное за сравнительно малые деньги. Другое дело, что хвастать на форуме рядовым материалом совсем необязательно, здесь этим никого не удивить. Это, скорее, даже раздражает тех, кто работает или собирает серьёзно. Но наверняка здесь есть люди которым и на такой талер посмотреть интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно тяжеловато стало просто купить в магазинесегодня продежался по всем известным мне точкам,ниче интерестного нет.в мае сьежу в прагу мож там че нибуть поищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru