RaulDuke1977

Австралия, 50 центов 1977. КМ #68a. (Мул - о.с. с гербом)

В теме 3 сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане. Дернуло же меня в свое время начать собирать иностранные монеты 1977 года ( года рождения соответственно). А как известно в этом же году свой серебряный юбилей на троне отмечала королева Великобритании Елизавета II. И по этому поводу  в Британии  во всех колониях и не только, было выпущено неимоверное количество монет. Исключением не является и Австралия, так вот в этот год на континенте Кенгуру и Эмму на 50 центах вместо этих двух милых животных поместили сообщение о серебряном юбилеи королевы. И все было не плохо ( для моей коллекции) монетка распространенная, не редкая, не дорогая и я спал спокойно закрыв для себя Австралию. Но вот заглянув в новый Краузе обнаружил очередную пробоину в коллекции, прилетела эта пробоина из Австралии. Согласно новому каталогу появились 50 центов 1977 года без напоминания юбилея а как раз с выше обозначенными животными и цифрой 50, такими же как и год назад и в год после юбилея. На просторах интернета монетку найти не смог, в обсуждениях на русскоязычных форумах тишина а языками я не владею. Вот и решил спросить у вас, может кто слышал, может кто видел а может и есть у кого сие чудо.И кто, что думает по данной монете.  И интересно штемпель с датой использовали в 1977 с гербом 1976 или в 1978 добивали штемпель 77, в историю с "заказухой" в Австралии вериться с трудом. В посте приведены фото случайных и разных монет так как оригинального изображения мною найдено не было. 

50цент.jpg

50цент2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она описывается как "мул", т.е. монета отчеканенная штемпелями от разных монет. Такое бывает или случайно, или преднамеренно.

Australian 50 Cents "Coat of Arms - Mule" 1977 coin KM# 68a

https://coinscatalog.net/australia/coin-copper-nickel-50-cents-coat-of-arms-mule-km-68a-commonwealth-of-australia-decimal-coinage

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно, сколько их известно и какой штемпель был использован для герба 76-ого или 78-ого года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru