RYLNK

10 рублей 2014 ММД "Российские спортсмены - чемпионы и призеры Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне"

В теме 93 сообщения

Только что, RYLNK сказал:

Я видел одну в московском клубе около года назад, конечно литье, но размер похож. 

Что конкретно выдало ее за подделку? Качество/Ошибки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IVSHEVCHENKOCOM сказал:

Что конкретно выдало ее за подделку? Качество/Ошибки?

чебурашка она литая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть фото или ссылки на материал по копиям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IVSHEVCHENKOCOM сказал:

Может у кого есть фото или ссылки на материал по копиям?

Если Вас это интересует ...можно "забивать" вопрос "куплю копию ..." или подобное, несколько меняя вопрос ...часто "Всплывает" ответ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Если Вас это интересует ...можно "забивать" вопрос "куплю копию ..." или подобное, несколько меняя вопрос ...часто "Всплывает" ответ.

Пробовал, информации очень мало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RYLNK сказал:

Я видел одну в московском клубе около года назад, конечно литье, но размер похож. 

Копию / подделку которую вы видели она была тоже в в упаковке как оригинал или же, просто в капсуле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IVSHEVCHENKOCOM сказал:

Копию / подделку которую вы видели она была тоже в в упаковке как оригинал или же, просто в капсуле?

в упаковке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2019 в 21:27, RYLNK сказал:

Т.е. исходя из этой логики 25 рублей "дари добро" тоже не выпускалась в обращение, это тоже условная монета?

Я тоже придерживаюсь мнения, что монета Олимпийские чемпионы вряд-ли дойдет до простых нумизматов. Да и Дари Добро тоже не является монетой для простых нумизматов, видел Дари Добро по цене 6000 . Но душа к ней не лежит. Даже ЧЯП были в обращении)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Север39 сказал:

Я тоже придерживаюсь мнения, что монета Олимпийские чемпионы вряд-ли дойдет до простых нумизматов.

Что вы хотели донести, не понял. Что за определение такое: "простые нумизматы" и что до них вряд-ли дойдёт? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RYLNK сказал:

Что вы хотели донести, не понял. Что за определение такое: "простые нумизматы" и что до них вряд-ли дойдёт? 

Что тираж 500 экземпляров -это не тираж. И разделяю просто мнение тех людей, которые не считают ее обычной монетой. Хоть и размещена на сайте ЦБ. Фактически-это "заказ"... Для частных коллекций очень богатых нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не знаю как дела обстоят в других городах. Но я из оборота в год небольшие 5-6 юбилейных монет нахожу. Вспоминаю начало 2000-х давали на сдачу кучу юбилейных монет, даже в небольших поселках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Север39 сказал:

 

Прочитайте правила форума, особенно обратите на пункт 4.13

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Север39 сказал:

 Да и Дари Добро тоже не является монетой для простых нумизматов, видел Дари Добро по цене 6000

Их в банке давали за благотворительность, правда если сумма была не менее 5.000 рублей :) так же были предложения от коллег за 4.500 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2019 в 20:30, Фунтик123 сказал:

Вам интересно что можно было  купить на 1 коп. 1964 г. в 1964 г.?

Мне да.

 

А на 1 коп. 2014 г. что покупалось? Для каких нужд обращения?

 

В 1964 году за 1 копейку можно было купить тонкую ученическую тетрадку (12 листов) и стирательную резинку (ластик).

Больше ничего не припомню...

Да и то тетрадка через не очень большое время стала стоить уже 2 копейки.

А в 2014 году на 1 копейку уже реально нельзя было купить НИ-ЧЕ-ГО!

Всё дело в том, что деноминация, поведённая Ельциным в 1998 году, уже изначально была неправильной.

И по результатам этой реформы на 1 копейку уже тогда, в 1998, реально ничего купить было нельзя. Это было по курсу всего лишь 0.15 цента США... И даже на рубль что - то не припомню особо, что можно было в 1998 году купить.

Деньги обменяли 1 : 1000, а нужно было уже тогда менять 1 : 10000.

Но в то время средняя пенсия по России составляла порядка 300000 - 400000 рублей и после обмена она превратилась в 300 - 400 рублей. А для выходцев из СССР это были ещё ОГО-ГО! какие деньги!

А если обменять 1 : 10000, то пенсия большинства стала бы 30-40 рублей, что для выходцев из СССР казалось бы унизительно мало...

И на следующий день на Красную площадь вышли бы толпы пенсионеров и начали бы колотить поварёшками по пустым кастрюлям... А милиционеры - стали бы их колотить резиновыми дубинками по гоовам.

И поднялся бы вселенский крик и вой...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

В 1964 году за 1 копейку можно было купить тонкую ученическую тетрадку (12 листов) и стирательную резинку (ластик).

Больше ничего не припомню...

 

А стакан газированной воды без сиропа и пёрышко (простое) для перьевой ручки..:waiting:

С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

А стакан газированной воды без сиропа и пёрышко (простое) для перьевой ручки..:waiting:

С уважением.

Коробок спичек наверное тоже. Я конечно не могу помнить цен в 64-м, но в 70-е и 80-е обычный коробок спичек продавался по 1 копейке. И цена была настолько стабильна, что заранее была напечатана на спичечных этикетках, огромными тиражами. Ещё были двойные коробки, по 2 копейки, но их было гораздо меньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1961 год. на одну копейку можно купить: 

1. Конверт почтовый без марки .

2. детская газета "Пионерская правда"

3. местные газеты по формату "Аргументов и фактов", но двух-четырех страничные (1-2 листа) стоили 1-2 копейки;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Фунтик123 сказал:

Конверт почтовый без марки

Сама марка тоже вроде копейку стоила. Ну это смотря куда, наверно, отправлять. 

Ну а так в конце 70-х начале 80-х в столовой кусок хлеба стоил копейку и бумажный стаканчик, ну и сигаретку можно было купить за копейку..)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru