Sign in to follow this  
Followers 0
Марк70

Палладий 5, 10, 25 рублей 1993 и 1994 "Балет". UNC. Оценка

9 posts in this topic

Какие реалии рынка в России на эти монеты? Каждая монета в коробке с сертификатом.

Хочу понять, стоит ли предлагать российским дилерам в Берлине или отдать завтра в металл местным. Вроде бы сеты неплохие и тиражи не такие уж большие.

0

Хоть палладий и обогнал золото в цене— ликвидность второго очевиднее. А коллектить данные монеты— дороГа. Имхо,  продать по месту . 

2

Я поэтому и спросил. Считаю, что выпуски 1993, 94 интереснее. Но видимо цену лома или лом минус 5% никто не даст. Попробую местным предложить.

Edited by Марк70
1

Думаю лучше будет по месту. Если мне предложили на выбор что взять монеты из золото или из палладия, то не думая отдал предпочтение золоту.

1

Всем спасибо. Ситуация ясна. 

0

Марк, сертификаты эти - левые. Монеты качества "Анциркулейтед"шли без сертификатов.

Это уже на Западе конторы типа МDМ сами лепили для них совершенно никчемные и неофициальные бумажки. Лохов же нужно дурить!

На самом деле из "Балета" качества "Анциркулейтед" 1994 ценится больше всего, но сейчас цена палладия настолько высока, что его коллекционеры у нас давно уже не покупают не то что под -5%, а и под -15%...

Прям бЯда и огорчение!

0

Сертификаты на 1994 были правильные. На 1993 не уверен. Жаль, не сфотографировал. Отдал -10%. Сейчас аукционы пойдут, поэтому деньги важнее.

Тем более, купил на слёте американские золотые 1/4 и 1/2 доллара очень недорого. Да ещё пару других монет нормально отдали. Так что за палладий не жалею.

1

В 19.01.2019 в 22:14, Марк70 сказал:

Я поэтому и спросил. Считаю, что выпуски 1993, 94 интереснее. Но видимо цену лома или лом минус 5% никто не даст. Попробую местным предложить.

У нас легко бы дали цену лома.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме