Марк70

Палладий 5, 10, 25 рублей 1993 и 1994 "Балет". UNC. Оценка

В теме 9 сообщений

Какие реалии рынка в России на эти монеты? Каждая монета в коробке с сертификатом.

Хочу понять, стоит ли предлагать российским дилерам в Берлине или отдать завтра в металл местным. Вроде бы сеты неплохие и тиражи не такие уж большие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть палладий и обогнал золото в цене— ликвидность второго очевиднее. А коллектить данные монеты— дороГа. Имхо,  продать по месту . 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я поэтому и спросил. Считаю, что выпуски 1993, 94 интереснее. Но видимо цену лома или лом минус 5% никто не даст. Попробую местным предложить.

Изменено пользователем Марк70
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше будет по месту. Если мне предложили на выбор что взять монеты из золото или из палладия, то не думая отдал предпочтение золоту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Ситуация ясна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, сертификаты эти - левые. Монеты качества "Анциркулейтед"шли без сертификатов.

Это уже на Западе конторы типа МDМ сами лепили для них совершенно никчемные и неофициальные бумажки. Лохов же нужно дурить!

На самом деле из "Балета" качества "Анциркулейтед" 1994 ценится больше всего, но сейчас цена палладия настолько высока, что его коллекционеры у нас давно уже не покупают не то что под -5%, а и под -15%...

Прям бЯда и огорчение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификаты на 1994 были правильные. На 1993 не уверен. Жаль, не сфотографировал. Отдал -10%. Сейчас аукционы пойдут, поэтому деньги важнее.

Тем более, купил на слёте американские золотые 1/4 и 1/2 доллара очень недорого. Да ещё пару других монет нормально отдали. Так что за палладий не жалею.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2019 в 22:14, Марк70 сказал:

Я поэтому и спросил. Считаю, что выпуски 1993, 94 интереснее. Но видимо цену лома или лом минус 5% никто не даст. Попробую местным предложить.

У нас легко бы дали цену лома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru