leipasyo370

Елизавета Петровна. Денга. Брак (инкуз и смещение)

В теме 43 сообщения

Попала ко мне интересная монетка. Решил показать и послушать мнения.

107843702 (3).jpg

107843702.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в темах современных браков выставлять ...там бы оценили ...

Разный подход, разные оценки ...и по бракам и по подходу к  разновидностям у разных групп нумизматов ...:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

как такое вышло.

...............

 

 

Sans titre 1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, sova159 сказал:

Разный подход, разные оценки ...и по бракам и по подходу к  разновидностям у разных групп нумизматов

знаешь какой самый редкий технологический брак у денги? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kaneps сказал:

знаешь какой самый редкий технологический брак у денги? 

"Чебурашка" :D  http://coins.su/forum/topic/229115-denga-orel-obraztsa-1748-brak-cheburashka/ 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kaneps сказал:

знаешь какой самый редкий технологический брак у денги? 

Вот покажи мне с одной стороны деньга, а с другой ...10 копеек другой эпохи (или подобное) ...:crazy: ...или в другом металле ...

Всегда может появиться ещё более редкое ...

Не обижайся, это к  самый/самое ...превосходным степеням.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sova159 сказал:

Вот покажи мне с одной стороны деньга, а с другой ...10 копеек другой эпохи (или подобное) ...:crazy: ..

Всегда может появиться ещё более редкое ...

В нынешнее время появиться может, всё что угодно http://coins.su/forum/topic/243127-moneta-s-aversom-20-kopeek-sssr-i-reversom-sovremennyh-10-rublei/ ;) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

В нынешнее время появиться может, всё что угодно http://coins.su/forum/topic/243127-moneta-s-aversom-20-kopeek-sssr-i-reversom-sovremennyh-10-rublei/ ;) 

 

Там (в посту) был подкол о недостижимости абсолютного ...:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, sova159 сказал:

Вот покажи

Всегда может появиться ещё более редкое ...

Не обижайся,

 

Я уже давно ни на кого не обижаюсь. 

Всё "более редкое" это обычно раскрученные варианты браков типа денга на заготовке полушки, но самый редкий технологический брак на денгах, на мой взгляд - "язык" на месте выкуса. Естественно это денег не добавит, но сам факт такого брака самый редкий и никому не нужный :beer:  только для фанатиков темы. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку забыл

 

 

5bde23b70a9acf3662a87660b312eb3f.jpg

7f32975075017a3dc4712560faf6ad68.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Александр Анатольевич. Прошу прощения, что не по теме. Скажите пожалуйста на фото деньга 35-го, тот же монетный брак: "...самый редкий технологический брак на денгах, на мой взгляд - "язык" на месте выкуса...". За ранее благодарен. Возможно для Вашего фото-архива. С уважением.

CIMG3356.JPG

CIMG3358.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

22 минуты назад, КотуУ сказал:

Доброго вечера Александр Анатольевич. Прошу прощения, что не по теме. Скажите пожалуйста на фото деньга 35-го, тот же монетный брак: "...самый редкий технологический брак на денгах, на мой взгляд - "язык" на месте выкуса...". За ранее благодарен. Возможно для Вашего фото-архива. С уважением.

 

Типа понижаем редкость. Кстати, такую как у меня видел только по ссылке Александра. Как получилось есть мысли, но совсем бредовые. И ещё, как Вам "чебурашка"?(из поста выше). Двойная подложка, думаю не очень большая редкость, но эффектная. Прилагаю фото той, что редкая и двойной подложки(состояние конечно не ах, но что есть)

62371680 (1).jpg

62371680.jpg

102805933.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Андрей Сергеевич. Не согласен с: «…Типа понижаем редкость…», брак мне видится не частым и более склоняюсь к: «…но сам факт такого брака самый редкийтолько для фанатиков темы…». А такой брак, как на Ваших фото, так же встречал: «…только по ссылке Александра Анатольевича». С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, КотуУ сказал:

Доброго вечера Андрей Сергеевич. Не согласен с: «…Типа понижаем редкость…», брак мне видится не частым и более склоняюсь к: «…но сам факт такого брака самый редкийтолько для фанатиков темы…». А такой брак, как на Ваших фото, так же встречал: «…только по ссылке Александра Анатольевича». С уважением.

Уже три. 1750 моя. На счёт понижения, ну типа шутка. А всё таки, "чебурашка" думаю в единственном экземпляре. Вторую такую вряд ли кто покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Уже три. 1750 моя. На счёт понижения, ну типа шутка. А всё таки, "чебурашка" думаю в единственном экземпляре. Вторую такую вряд ли кто покажет.

Так три это не много, тем более, что года выпуска у всех трех разные. А такие браки, как "чебурашка", сами по себе индивидуальны.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, КотуУ сказал:

Так три это не много, тем более, что года выпуска у всех трех разные. А такие браки, как "чебурашка", сами по себе индивидуальны.  

На счёт индивидуальности согласен, а вот на счёт того, что подложки относятся к браку, поспорил бы. Подложки, есть преднамеренное использование монеты для данной цели. Если взять к примеру вот такую монету, её кстати то же можно отнести к индивидуальной редкости. Монета с двойным ударом со смещением, использовалась в качестве подложки. По первому-это брак, по второму? Хотя на счёт вопроса...........

26531381 (2).jpg

26531381 (3).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложка,- зачекан монетного брака. Как используя брак можно получить по итогу, не брак? Брак был, брак и остался, только с большим наслоением "индивидуальности". Вот вроде бы и все...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, КотуУ сказал:

Подложка,- зачекан монетного брака. Как используя брак можно получить по итогу, не брак? Брак был, брак и остался, только с большим наслоением "индивидуальности". Вот вроде бы и все...  

Не, подложка совсем другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Не, подложка совсем другое.

Тогда скажите пожалуйста, что Вы имеете ввиду под этим термином,- подложка? Считал, что подложка, это: "...это отбракованные и повторно зачеканеные монеты", как писал уважаемый G.S.E.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, КотуУ сказал:

Тогда скажите пожалуйста, что Вы имеете ввиду под этим термином,- подложка? Считал, что подложка, это: "...это отбракованные и повторно зачеканеные монеты", как писал уважаемый G.S.E.

На сколько я знаю, термином подложка, называют монету( бывает заготовку, но редко), которую используют для подкладывания под штемпель, для того чтобы выбить залипшую монету. Ещё их называют "язык", потому как монета подкладывалась лишь краешком и получался след, похожий на язык. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Благодарю. В прошлом году показывал фото монетных браков и уважаемый Александр Анатольевич дал мне ссылку:

  где и было изложено, это мнение. На это и ориентировался. Теперь, как вижу этот термин используется и еще в одном случае. Тогда, вероятно надо будет уточнять, какой из браков обсуждается под термином "подложка", чтобы не было путаницы. С уважением.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, КотуУ сказал:

Благодарю. В прошлом году показывал фото монетных браков и уважаемый Александр Анатольевич дал мне ссылку:

  где и было изложено, это мнение. На это и ориентировался. Теперь, как вижу этот термин используется и еще в одном случае. Тогда, вероятно надо будет уточнять, какой из браков обсуждается под термином "подложка", чтобы не было путаницы. С уважением.   

Там у Вас есть и подложки и зачекан брака(двойной чекан) именно об этом и пишет Георгий Станиславович. Вы просто не до конца поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот двойной чекан(зачекан брака). Почувствуйте разницу с подложкой.

1_4_kopejki_serebrom_1840_brak_dvojnoj_udar_s_perevorotom (3).jpg

1_4_kopejki_serebrom_1840_brak_dvojnoj_udar_s_perevorotom (4).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Там у Вас есть и подложки и зачекан брака(двойной чекан) именно об этом и пишет Георгий Станиславович. Вы просто не до конца поняли.

Благодарю. Так для этого и общаемся, чтобы лучше разобраться в теме. С таким как на Вашем фото зачеканом монетного брака понятно. А Вы считаете, что подложку с "языком" не могли использовать в зачекане монетного брака. А если использовали, то как тогда назвать такой брак с использованием подложки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru