Appi

Один рубль 1924 в алюминии. Определение подлинности

В теме 665 сообщений

Чем то напоминает историю с мартовским надчеканом 1917г. На Западе продают и в каталог занесли, в "стране-производителе" о нём и не слыхали до появления вместе с "семейными" рублями прочими рариками по 300 р. за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Любитель 89 сказал:

Ну, как нет, в немецкой армии можно сказать, вся Европа воевала. Так вот, её солдаты в плане столовых приборов как раз и укомплектовывались алюминиевыми ложками-вилками. Что-же они, не помнят такой утвари, которая, фигурально выражаясь, с войны в каждом европейском доме лежала. Не мальчики ведь, в годах люди-то. Прикидывались поди...:pardon:

А вы посчитайте, сколько лет прошло с той войны, да и зачем им было продолжать пользоваться окопной утварью, когда появилось достаточно цивильной? У нас же алюминиевые вилки и ложки были повсеместно вплоть до начала 90-х, а в домашнем хозяйстве уже не использовались, разве что на дачах. Ах, да, вы об этом ведь помнить не можете по причине малолетства.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А вы посчитайте, сколько лет прошло с той войны, да и зачем им было продолжать пользоваться окопной утварью, когда появилось достаточно цивильной?

Ну, сейчас с войны много уже времени прошло, а тогда,когда они были детьми (пускай они были с 40-50-х г рождения) просто не могли этот факт не запомнить. Не у себя, так у соседей увидели бы. Да и пользоваться не обязательно, но знать-то они должны это были. По крайней мере не делать удивлённые лица, что первый раз они алюминиевую посуду увидели. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Любитель 89 сказал:

Ну, сейчас с войны много уже времени прошло, а тогда,когда они были детьми (пускай они были с 40-50-х г рождения) просто не могли этот факт не запомнить. Не у себя, так у соседей увидели бы. Да и пользоваться не обязательно, но знать-то они должны это были. По крайней мере не делать удивлённые лица, что первый раз они алюминиевую посуду увидели. 

Про всех не скажу, но ирландцы и англичане точно не знали алюминиевых вилок и ложек. Здесь такого даже в музеях не найти, где выставлена кухонная утварь по десятилетиям. Не было их ни в 40-е ни в 50-е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Про всех не скажу, но ирландцы и англичане точно не знали алюминиевых вилок и ложек. Здесь такого даже в музеях не найти, где выставлена кухонная утварь по десятилетиям. Не было их ни в 40-е ни в 50-е.

Ну, правильно, их меньше всех в немецкой армии было из европейских народов. Надо будет поглядеть, какая посуда была у англичан в то время, как-то не обращал на это внимание. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Appi сказал:

Правильно ли я Вас понял , что именно этот рубль1924го Вы держали в руках?

 

по Армавирской пятерке указанной мною выше за 3тыщ армянских , я был уверен, что это двойной удар, чего не может быть на литье. Хвост , буквы и тд.

Эту монету 5 р 1918 не пропустили ngc и pcgs , а рубль 1924 al в богатом грейде, почему? 

А литьём был 1р. Имхо

 

за ранее спасибо. 

 

 

 

63BFE819-04EA-404D-960D-78965CE9086C.png

Я видел несколько идентичных подделок полированного рубля 1924 года в алюминии. Они все "близнецы".

 

А почему Вы думаете, что нельзя сделать отливку с использованием бракованных форм?

 

И ещё. Эти поддельные полированные рубли теперь часто "закатывают" в слабы. Наверное думают что от этого они станут более подлинными.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sergio_Bal сказал:

Чем то напоминает историю с мартовским надчеканом 1917г. На Западе продают и в каталог занесли, в "стране-производителе" о нём и не слыхали до появления вместе с "семейными" рублями прочими рариками по 300 р. за штуку.

Подробнее пожалуйста, про «мартовский надчекан»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Про всех не скажу, но ирландцы и англичане точно не знали алюминиевых вилок и ложек. Здесь такого даже в музеях не найти, где выставлена кухонная утварь по десятилетиям. Не было их ни в 40-е ни в 50-е.

Надо Вам туда, счёты отвести ...на обмен, лучше старые - бухгалтерские ...:waiting:

Если разгадают, что это ...сразу не отдавайте ...другим покажите, типа массажёр из Африки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

Я видел несколько идентичных подделок полированного рубля 1924 года в алюминии. Они все "близнецы".

 

А почему Вы думаете, что нельзя сделать отливку с использованием бракованных форм?

 

И ещё. Эти поддельные полированные рубли теперь часто "закатывают" в слабы. Наверное думают что от этого они станут более подлинными.

 

Что интересно про слабы,  ведь он один из закатанных.?

тогда нужно переписать учебники, мы учились что пришёл опытный гравер Йосеф Задлер и показал новый метод чеканки « прокатными валиками». 

А он ,как гласит легенда под хвостом J3,  метод литья не использовал. Удивлён! 

Признаться честно я.

спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

Что интересно про слабы,  ведь он один из закатанных.?

Нет, не один ...Первый в теме от PCGS, есть еще от NGC , грейд на единичку меньше. Оба-фуфло:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , нет ли ссылки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Appi сказал:

Интересно , нет ли ссылки ?

О чём вы?

 

Да есть еще NGC в MS61, но там ....другой метод изготовления, хотя..тоже-фуфло.

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукционный дом делал свою экспертизу ( как хз)

9 минут назад, Гюнтер сказал:

Нет, не один ...Первый в теме от PCGS, есть еще от NGC , грейд на единичку меньше. Оба-фуфло:spiteful:

 

A8A72567-5992-405A-878A-B6365533BEF0.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял? К чему эта фотка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гюнтер сказал:

не понял? К чему эта фотка?

Ло..в  нужно знать в лицо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Возможно... Токо вы не знаете, что у Каима тоже фуфло, правда ...другого изготовления:spiteful:

там и аверсы разные 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

Ло..в  нужно знать в лицо))

Чё...Вы cчастливый обладатель?:shock:

Таки я могу на пальцах, что это -фуфло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гюнтер сказал:

Чё...Вы cчастливый обладатель?:shock:

Таки я могу на пальцах, что это -фуфло...

Мне очень интересно :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

Мне очень интересно :))

таки вы сначала ответьте на мой вопрос... Вы -владелец этого предмета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гюнтер сказал:

таки вы сначала ответьте на мой вопрос... Вы -владелец этого предмета?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

Да

понятно... Тогда...так    Один фрагмент от вашего, другой от слабированного NGC

 

Этого достаточно?

алю12.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите...другую сторону...

алю13.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гюнтер сказал:

Этого достаточно?

Нет.

Еще коцки под перевязью и на(справа),

и

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sovetoff сказал:

Нет.

Еще коцки под перевязью и на(справа),

и

 

я тебе могу прислать лично огромные фотки обоих предметов...и будешь там все коцки отмечать:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr.Ser сказал:

Ребят , алюминия в конце 30-х было завались. Солдатские котелки , фляжки , ложки находятся в изобилии "красный выборжец" 38,39,40 года. Представьте - у каждого красноармейца был такой котелок и фляжка. У немцев в те годы почти вся фурнитура была алюминиевая , не говоря уже о элементах боеприпасов. Таблица , показанная Rafael  - лажа полная.

ну да! мы же обсуждаем рубль 1938 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru