КотуУ

Полушка 1736. Аверс/реверс - поворот на 180 градусов. Статистика

В теме 19 сообщений

Доброго вечера. Скажите пожалуйста, известны ли еще полушки периода 1730-54 годов, кроме представленных на фото, с таким браком. С уважением.

CIMG801.jpg

CIMG810.JPG

CIMG812.JPG

CIMG814.JPG

Р-82070.jpg

Р-82096.jpg

Р-82154.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разумеется известны. Если разворот строго медальный 180 гр+-5гр, то представляют интерес, но интерес прямо пропорционален состоянию.

Изменено пользователем CoinFantasy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CoinFantasy сказал:

Разумеется известны. Если разворот строго медальный 180 гр+-5гр, то представляют интерес, но интерес прямо пропорционален состоянию.

Доброго вечера. Благодарю за ответ. Информация нужна мне, как и написал в теме, для статистики. По фото видно, что полушки соответствуют Вашим словам: «разворот строго медальный 180 гр+-5гр». Если возможно, кроме слов: «Разумеется известны», хотелось бы увидеть и фото известных Вам полушек с аналогичным монетным браком. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, КотуУ сказал:

Информация нужна мне, как и написал в теме, для статистики.

Статистика по бракам вещь сомнительная, но интернет вам в помощь - ищите полушка+соосность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CoinFantasy сказал:

 Если разворот строго медальный 

Вы, наверное, хотели написать "строго монетный", т.к. монеты России (за редким исключением) в норме имеют именно медальную ориентацию сторон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, woker сказал:

Вы, наверное, хотели написать "строго монетный", т.к. монеты России (за редким исключением) в норме имеют именно медальную ориентацию сторон

Верно, спасибо за поправку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, CoinFantasy сказал:

Статистика по бракам вещь сомнительная, но интернет вам в помощь - ищите полушка+соосность.

Доброго вечера. Благодарю. По Вашему совету прошелся интернетом. Нашел всего один проход 2016 года и пока все. По итогу 3-я монета на сегодняшний день. Две 1731-го и одна 1736-го года. Возможно, что: «…Статистика по бракам вещь сомнительная», но по конкретному браку она пока не многочисленна и надеюсь покажет, на сколько такие браки не часты. Фото прилагаю. Буду продолжать поиск. С уважением.

IMG1948.JPG

IMG1949.JPG

IMG1954.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

тема не моя.

Но у меня есть такая....

2.jpg

3.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Благодарю за фото. Это одноштемпельная монета с первой полушкой 31-го (первое фото полушки 31-го, под полушкой 36-го). Спасибо коллеге, дал мне ссылку на обсуждение на ЦФН и третьей одноштемпельной монеты в 2012 году. Фото и ссылку прилагаю :  http://coins.su/forum/topic/96647-polushka-1731g-povorot-aversa-k-reversu-180-gradusov/ По итогу остаются все те же 2-е штемпельных пары 1731-го - 4-е монеты: из них три одноштемпельных и еще одна полушка 1736 года. С уважением.

1353106566.jpg

1353106571.jpg

1354223556.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне полушки с таким поворотом не встречались, но у одного моего знакомого была в коллекции денга 1738 в очень приятном состоянии с поворотом ровно на 180 градусов. 
Такие браки - не моя тема, но эта денга мне почему - то так понравилась...

И я её уже практически (почти) выменял у хозяина, мы с ним уже договорились, осталось только всё осуществить на деле.

И тут к нему в квартиру залезли воры и украли наименее ценную часть коллекции, которая у него хранилась дома, в том числе - и "мою" денгу...:wall:

 

А по поводу полушки ТС - я не разделяю восторгов её владельца по поводу этой монеты.

Как и многие начинающие, он решил, что редкость монеты = её очень большой значимости и очень серьёзной цене.

На самом деле это не так, тем более - если монета в слабом виде.

Да и по количеству проходов...

Он повторяет ещё одну ошибку современного поколения интернетчиков. Они думают, что все живут в Интернете и все сделки происходят только там.

На самом деле это совсем не так. Множество монет продаётся просто из рук в руки, приватно. В особенности - серьёзные монеты.

 

Для справки - ту денгу я "выменял" из расчёта 3000 рублей (правда, при курсе доллара = 30 рублей).

Можно спросить у 9525255, за какую сумму он приобретал свою полушку.

Не думаю, что очень дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Иван Иванович. Скажите пожалуйста, не сохранились ли у Вас фото деньги 1738 года, про которую Вы написали. У меня в фото-архиве имеется фото только одной деньги, Екатеринбургской 1737 года, показанной в 2015 году на Украинском аукционе. За довольно продолжительный период аналогов подобного брака не встречал. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего товарища была денга 1737 года (тип с широкой короной, более подробно не скажу - фото не сохранилось, а было это 15 лет назад). Хотел у него купить, но он запросил безумные тогда $100. Но - покупатель нашёлся. Где она теперь - не знаю. Состояние было среднестатистическое - то есть примерно F+.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Ярослав Владиленович. По теме аналогичных браков деньги 1730-54 создал тему выше и показал фото известных (по моей статистике) аналогов деньги. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, КотуУ сказал:

Доброго вечера Иван Иванович. Скажите пожалуйста, не сохранились ли у Вас фото деньги 1738 года, про которую Вы написали. У меня в фото-архиве имеется фото только одной деньги, Екатеринбургской 1737 года, показанной в 2015 году на Украинском аукционе. За довольно продолжительный период аналогов подобного брака не встречал. С уважением.

Уважаемый Олег Евгеньевич!

Фото той денги 1838 с поворотом осей ровно на 180 градусов у меня не было и нет. Да и зачем оно мне было нужно, коль скоро эта монета уже была практически моей?

Кроме того, я ни разу не фотограф и с 2004 года больше и не пЕсатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Jaroslaff сказал:

Хотел у него купить, но он запросил безумные тогда $100.

 

22 часа назад, gvele сказал:

Для справки - ту денгу я "выменял" из расчёта 3000 рублей (правда, при курсе доллара = 30 рублей).

Совсем не сложно подсчитать, что и я ту денгу 1838 собирался приобрести именно за те же самые 100 долларов, только в рублях по курсу.

И да, сумма в 100 долларов в то время была весьма значимой, иначе мне бы ту денгу и не согласились отдать.

Правда, "моя" монета была в приятном состоянии, намного лучше "среднестатистического"...

Я не думаю, что цена на такие монеты за прошедшее время могла вырасти. Даже в рублях, не говоря уже о долларах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван Иванович. Благодарю за ответ. Сделал аналогичную тему для деньги, чтобы не смешивать с фото полушек с аналогичным браком. Надеюсь Вам и коллегам так-же будет интересно. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мыл свои монетки найденные за сезон, и нашлась полушка 1731 с поворотом 180

Состояние слабенькое , но сразу же обратил внимание 

Позже скину фото 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ниточкой и у зеркала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2023 в 11:57, нахалёнок сказал:

с ниточкой и у зеркала!

Состояние конечно нулевое 

Ниточку не стал вязать , верим на слово 180 градусов неменьше 

Просто интересно это штемпель такой был напутанный , или просто брак чекана? 

За состояние извиняюсь 

IMG_20231223_214505.jpg

IMG_20231223_214517.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru