ПАНАС

4 реала. (Филипп II, Гранадa (?))

В теме 24 сообщения

добрый вечер! Не подскажите, когда и где отчеканены эти 4 пиастра?

 

спасибо

DSC_0009.jpg

DSC_0010.jpg

 

 

Вес укажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес, если память не подводит 13.78 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может даже вдруг 

это были недатированные четыре реала Филиппа II

чеканки Гранады 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

IMG_9575.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ростовский сказал:

А может даже вдруг 

это были недатированные четыре реала Филиппа II

чеканки Гранады 

Вчера я тоже искал и наиболее близкой мне как раз показалась Гранада. Публиковать не стал, т.к. не был уверен. Но тут как бы совпадения двух мнений получается.

Screen Shot 2018-12-12 at 14.34.20.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А это влияет как-то на цену? Хотя я продавать не собираюсь, хочу сделать медальон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Плюнуть в душу нумизмата может каждый, но вряд ли это можно сделать точнее, чем сообщив о намерении превратить монету в ювелирное украшение.

Тем не менее, предмет Ваш, и делать с ним Вы, конечно, можете, что хотите. Если Вы проделаете в монете дырку или впаяете ее во что-то, то цена ее упадет до цены металла. Если все-таки будете делать медальон, то постарайтесь выбрать крепление (зажим), минимально наносящий вред монете. Ношение монеты на груди все равно будет вредить монете, поскольку каждый шаг будет сопровождаться ударом монеты и дополнительным трением. Со временем она превратится просто в обмылок серебра. Специально для Вас пример эволюции монеты от износа в результате простого обращения к износу от ношения в виде медальона. 

[GE1-271]Bavaria-Thaler-1770.jpg[GE1-352]Bavaria-Thaler-1771.jpg

Изменено пользователем Andrey5
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ПАНАС сказал:

Спасибо большое! А это влияет как-то на цену? Хотя я продавать не собираюсь, хочу сделать медальон.

А для чего вам тогда цена? Вы монету сразу в тигель киданите и до кучи туда же остальные талеры вместе со шведом ...а чё, цЕпочку выправите серебряную, да. и медальон повесите из церковной лавки. крутяк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey5 сказал:

Плюнуть в душу нумизмата может каждый, но вряд ли это можно сделать точнее, чем сообщив о намерении превратить монету в ювелирное украшение.

 

Да? Вы серьезно? Зачем Вы мне это пишите? Вы теперь предадите меня анафеме или я стану изгоем на этом форуме? :D

 

1 час назад, Гро3ный сказал:

А для чего вам тогда цена? Вы монету сразу в тигель киданите и до кучи туда же остальные талеры вместе со шведом ...а чё, цЕпочку выправите серебряную, да. и медальон повесите из церковной лавки. крутяк

От Ваших острот "товарищ Петросян" мы чуть со смеху не умерли, Ваша цитата будет занесена в национальный архив юмора.:sarcastic:

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное когда смеётесь - не жуйте, чревато это последствиями, а вдруг близкие не владеют приемом Геймлиха

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Гро3ный сказал:

главное когда смеётесь - не жуйте, чревато это последствиями, а вдруг близкие не владеют приемом Геймлиха

 

Не волнуйтесь, когда я принимаю пищу, то придерживаюсь высказывания "когда я ем - я глух и нем".

 

Ну а Вы я вижу, как говорил тов.Бендер, являетесь идейным борцом за денежные знаки, так я Вам могу тогда ее продать, купите? Что вообще таких людей как Вы заставляет писать комментарии подобного рода? Вы хотели чтоб другие посмеялись и самоутвердиться? " Обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ" (с).:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ПАНАС сказал:

Да? Вы серьезно? Зачем Вы мне это пишите? Вы теперь предадите меня анафеме или я стану изгоем на этом форуме? :D

 

Ну зачем же сразу предавать анафеме? Если Вы задумаетесь перед тем, как портить монету, то это уже хорошо. Уж очень много достойных монет испорчено дырками и припоями. Когда это делают люди далекие от нумизматики, это как-то можно понять, но слышать такое от человека, зарегистрировавшегося на нумизматическом форуме, более чем странно. Хотя спорить с Вами не буду: поступайте, как знаете.

Я как-то купил супруге на воскресном рынке под Веной понравившийся ей бархатный австрийский жакет. Купил баснословно дешево, еще за шиллинги (в переводе порядка 2 евро). Все пуговицы на нем были выполнены из серебряных австрийских монет 19 века: побольше - 10 крейцеровых, а на рукавах поменьше - 3 крейцеровых. Причем монеты были в хорошей сохранности, не тертые, но выгнутые чашечками и с припоянным в центре ушком. Так вот жакет стоил 2 евро, а монеты, если бы они не были безвозвратно испорчены каким-то умельцем, 350-400 евро.

В Вашем случае пропорция потери стоимости будет не столь большой, но вполне заметной. К примеру, я в октябре продал на Мешке макукин в 2 реала начала 17 века за 1750 руб. Ваша монета больше номиналом и поинтереснее, а металла в ней всего на 5 - 6 долларов, и после изготовления медальона она будет стоить именно так.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey5 сказал:

Ну зачем же сразу предавать анафеме? Если Вы задумаетесь перед тем, как портить монету, то это уже хорошо. Уж очень много достойных монет испорчено дырками и припоями. Когда это делают люди далекие от нумизматики, это как-то можно понять, но слышать такое от человека, зарегистрировавшегося на нумизматическом форуме, более чем странно. Хотя спорить с Вами не буду: поступайте, как знаете.

Я как-то купил супруге на воскресном рынке под Веной понравившийся ей бархатный австрийский жакет. Купил баснословно дешево, еще за шиллинги (в переводе порядка 2 евро). Все пуговицы на нем были выполнены из серебряных австрийских монет 19 века: побольше - 10 крейцеровых, а на рукавах поменьше - 3 крейцеровых. Причем монеты были в хорошей сохранности, не тертые, но выгнутые чашечками и с припоянным в центре ушком. Так вот жакет стоил 2 евро, а монеты, если бы они не были безвозвратно испорчены каким-то умельцем, 350-400 евро.

В Вашем случае пропорция потери стоимости будет не столь большой, но вполне заметной. К примеру, я в октябре продал на Мешке макукин в 2 реала начала 17 века за 1750 руб. Ваша монета больше номиналом и поинтереснее, а металла в ней всего на 5 - 6 долларов, и после изготовления медальона она будет стоить именно так.    

Я с Вами согласен.  Эта монета мне очень дорога, потому что я такую больше не найду, уж очень она редкая для наших мест.  Я не планировал ее ни паять, ни дырявить, хочу сделать на зажимах, чтоб не в ущерб монете.

 

Ладно. проехали:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ПАНАС сказал:

больше не найду, уж очень она редкая для наших мест.

 

так она с-под  земли ?

 

вот смотрите : если таки это окажется недатированным четырёхреаловиком чеканки   Гранады и при том  самом  вышеуказанном  короле

то в состоянии ВС (наверно это F по-нашему ) она оценена в 350 евро по испанскому каталогу Montaner , ну это конечно для нас фантастика

 плюс понятно что на монете плохо видны важные идентификационные детали-что конечно снижает и интерес и стоимость 

(да и обе фотографии фотография или скан  гербовой стороны у вас откровенно дрянное - а там ведь остатки минтмарки) 

ну скажем - здесь я оценил бы её не менее чем в 3500-4000 рублей : говоря c точки зрения потенциального покупателя .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ростовский сказал:

так она с-под  земли ?

 

 

 

Здравствуйте! Да, эти 4 реала как и другие выставленные монеты из-под землт. это был кошелек. самая ранняя далер Густава 1, самая поздняя монета трояк Сигизмунда 3 1600 года. также были 2 шестака Сигизмунда. трояк Стефана Баатория, трояки Сигизмунда. А чуть поодаль  - орт Сигизмунда 1615 г. и левковый талер 1646 г.

 

спасибо за оценку. Одно дело купить реалы, а другое дело найти. сразу приходят на ум пираты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот у Седвика в текущем году со стартом 150 долларов остался невостребован 

Снимок экрана 2018-12-13 в 20.25.40.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот на Хэритейдж  продался

А за сколько мне не посмотреть -там надо верифицироваться   ))

lf-1.jpg

lf.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ростовский сказал:

вот этот у Седвика в текущем году со стартом 150 долларов остался невостребован 

 

спасибо. у моей состояние хуже(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ростовский сказал:

Этот на Хэритейдж  продался

А за сколько мне не посмотреть -там надо верифицироваться   ))

Я в принципе согласен с Вашей оценкой 3500-4000 руб для российского рынка. Если дадите номер аукциона и лота, то могу попытаться узнать цену ухода на Херитейдж. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ростовский сказал:

Этот на Хэритейдж  продался

А за сколько мне не посмотреть -там надо верифицироваться   ))

402,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ПАНАС сказал:

спасибо. у моей состояние хуже(

Да нормальное состояние. Уважаемый, ради сохранения монеты, готов выкупить или поменяться. Давайте я вам вдвое серебра отсыплю? И медальон сделаете и на цепочку хватит.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 12:30, ПАНАС сказал:

 так я Вам могу тогда ее продать, купите? 

Нет, спасибо. Эта монета мне не интересна. По некоторым другим рассмотрел бы покупку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2018 в 09:18, culic38 сказал:

Да нормальное состояние. Уважаемый, ради сохранения монеты, готов выкупить или поменяться. Давайте я вам вдвое серебра отсыплю? И медальон сделаете и на цепочку хватит.

спасибо за щедрость, это получается монета весит 14 гр (приблизительно) и стоит 100 дол.сша (ориентировочно), 1 гр лома серебра стоит 0.4 дол.сша. Вы мне отсыпаете пусть 30 гр на сумму 12 дол., замечательный гешефт.))) Вы я смотрю из Калининграда, так что ж Вы мне не предлагаете янтарь, давайте сыпьте уж янтарем:D

я монету не продаю, я ее сам сохранять буду

:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2018 в 11:34, Гро3ный сказал:

Нет, спасибо. Эта монета мне не интересна. По некоторым другим рассмотрел бы покупку.

ну если буду продавать, то дам знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru