В теме 10 сообщений

Доброго времени суток, подскажите по стоимости монеты, за раннее спасибо.

3jJPxDWixlI.jpg

aLF6vb6wjhI.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 2000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, попытался определить разновидность, так и не осилил (( третий тип портрета 2-11 верно? Просто интересно стало)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орт простой, но состояние приятное. около 40 дол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по цене понятно, разновидность подскажите, очень интересно, правильно определил или ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс точно 3 тип ( 2 вариант), реверс самый похожий № 11, но там легенда SAM LIV NEC N S GOT VAN Q HRI R , ну так где я ошибся при определение? Подскажите жуть как интересно для саморазвития.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nikolostan сказал:

Аверс точно 3 тип ( 2 вариант), реверс самый похожий № 11, но там легенда SAM LIV NEC N S GOT VAN Q HRI R , ну так где я ошибся при определение? Подскажите жуть как интересно для саморазвития.

Да по рисункам "погони" похож на №11, но по легенде и крупным особенностям так же близко к №9. Я думаю ,что то среднее между ними. В общем надо Игоря Шаталина звать (может у него такой реверс и не описан).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это BD22-181

Простой.

Реверс 9.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я так понимаю что при определение сперва на перво смотрят на написание легенды, а мелкие отличия в сюжете погони, количество узоров в короне и форма узоров не учитывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nikolostan сказал:

Спасибо большое, я так понимаю что при определение сперва на перво смотрят на написание легенды, а мелкие отличия в сюжете погони, количество узоров в короне и форма узоров не учитывается?

Сперва смотрим год , далее окончание аверса, далее находим вариант портрета (или группу), далее ищем реверс.

Реверс смотрим по вариантам узоров по бокам гербовых щитов, далее смотрим тип короны (количество узоров в основании короны может быть олично). В ряде случаев выделены два типа погони. Иногда один реверс соответствует нескольким записям в таблице (если например отличие в одну букву в лугуенде и оно типично). Сделано это было для экономии места при формировании страницы на печать.

 

В будущей книге все будет более наглядно, с указаниями и выделениями особенностей.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru