spatz

Небольшой вопрос про оценку с по

В теме 21 сообщение

Подскажите, пожалуйста, насколько каталог Краузе объективен при оценке нередкой иностранщины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом все разумно, но бывают и проколы, цены при этом указаны не российские. О каких конкретно монетах речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть он и объективен, но продавец смотрит на спрос нарынке и обычно простая иностранщина идет дороже. Хотя это зависит конечно-же от страны. Ну по 3 р Африканские монеты никто в розницу не продает, к примеру, а они могут по крауже 10 центов стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ситуация такова, есть у меня порядка 500 монет 20 века из 60-70 стран, коллекция совершенно бессистемная, собиралась не мной много лет. Требуется оценить все продажи и обмена.

Могу вывесить список, но, думаю, не имеет смысла, всеравно никто не возьмется оценивать. А как это сделать самому, и при этом не переоценить или недооценить, не знаю.

Нет знаний и опыта. В клубе или на толкучке такое кол-во оценить нереально (много монет и продавцов), на молотке еще хуже.

Вся надежда только на Краузе, но цены у него западные и к российской реальности имеют, лишь косвенное значение.

Так что посоветуйте, как лучше со всем этим разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптом продать хочется? если монеты простые, то много не заработать! Есть вариант отсканить небольшими частями и поставить на молоток со стартом 1$. На мой взгляд оптимальный вариант, если надо сбыть достаточно быстро и самому с продажей особо не связываться. рынок рассудит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить по цене краузе сложно - все хотят дороже, продать еще сложнее - все хотят дешевле :D:D:D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить по цене краузе сложно - все хотят дороже, продать еще сложнее - все хотят дешевле :D:D:D.

каталог это оценка относительная. Каждый продает по своей нужде, и покупает по своей потребности. :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптом продать хочется? если монеты простые, то много не заработать! Есть вариант отсканить небольшими частями и поставить на молоток со стартом 1$. На мой взгляд оптимальный вариант, если надо сбыть достаточно быстро и самому с продажей особо не связываться. рынок рассудит...

Продавать все оптом совсем не хочу. Да и дело вовсе не в деньгах. Просто лежат у меня эти монеты мертвым грузом -

какой-либо весомой эстетической и материальной ценности они не представляют. Хотелось бы превратить их во что-нибудь

более ликвидное и приятное глазу. И при этом свести возможные потери к минимуму.

А вариант с молотком тоже не идеален, покупать простые монеты, когда почтовые расходы сравнимы с их стоимостью, я думаю никто не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список вывеси, тогда легче будет помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптом продать хочется? если монеты простые, то много не заработать! Есть вариант отсканить небольшими частями и поставить на молоток со стартом 1$. На мой взгляд оптимальный вариант, если надо сбыть достаточно быстро и самому с продажей особо не связываться. рынок рассудит...

Продавать все оптом совсем не хочу. Да и дело вовсе не в деньгах. Просто лежат у меня эти монеты мертвым грузом -

какой-либо весомой эстетической и материальной ценности они не представляют. Хотелось бы превратить их во что-нибудь

более ликвидное и приятное глазу. И при этом свести возможные потери к минимуму.

А вариант с молотком тоже не идеален, покупать простые монеты, когда почтовые расходы сравнимы с их стоимостью, я думаю никто не будет.

пересылка по России всей вашей коллекции обойдется рублей в 100-200.

мое дело высказать мнение, Ваше - решать нужно ли к нему прислушиваться. Если нет - снесите на Таганку и не парьтесь. Или выставьте здесь на продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что считаете более ликвидным и приятным глазу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список вывеси, тогда легче будет помочь.

Кому интересно, качайте список.

coin.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптом продать хочется? если монеты простые, то много не заработать! Есть вариант отсканить небольшими частями и поставить на молоток со стартом 1$. На мой взгляд оптимальный вариант, если надо сбыть достаточно быстро и самому с продажей особо не связываться. рынок рассудит...

Продавать все оптом совсем не хочу. Да и дело вовсе не в деньгах. Просто лежат у меня эти монеты мертвым грузом -

какой-либо весомой эстетической и материальной ценности они не представляют. Хотелось бы превратить их во что-нибудь

более ликвидное и приятное глазу. И при этом свести возможные потери к минимуму.

А вариант с молотком тоже не идеален, покупать простые монеты, когда почтовые расходы сравнимы с их стоимостью, я думаю никто не будет.

пересылка по России всей вашей коллекции обойдется рублей в 100-200.

мое дело высказать мнение, Ваше - решать нужно ли к нему прислушиваться. Если нет - снесите на Таганку и не парьтесь. Или выставьте здесь на продажу.

Невнимательно прочитал, думал речь идет о продаже небольшими частями, а не всей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что считаете более ликвидным и приятным глазу?

Мне лично приятно смотреть на набор советской юбилейки. :):):)

Ну а самым ликвидным всегда было, есть и будет серебро, особенно царское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что считаете более ликвидным и приятным глазу?

Мне лично приятно смотреть на набор советской юбилейки. :):):)

Ну а самым ликвидным всегда было, есть и будет серебро, особенно царское.

;) особенно Николаевский билон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список вывеси, тогда легче будет помочь.

Кому интересно, качайте список.

вообщем-то монеты самые простые и не понятно, что с сохраном думаю начиная от F. Оптом на Таганку лучше не нести - если и возьмут, то очень дешево. Остается вариант с молотком причем лучше поставить галочку, что пересылаете лот - будет шанс повыше продать. Ставьте в категорию "все дешевле 1$" по 50 как можно более разнообразных монет дней на 5 и ждите, что получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что считаете более ликвидным и приятным глазу?

Мне лично приятно смотреть на набор советской юбилейки. :):):)

Ну а самым ликвидным всегда было, есть и будет серебро, особенно царское.

;) особенно Николаевский билон

а чем билон плох ?

1901 АР,1912 ВС, 1913 ЭБ, 1917 к примеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем билон плох ?

1901 АР,1912 ВС, 1913 ЭБ, 1917 к примеру

не уж-то самый ликвидный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем билон плох ?

1901 АР,1912 ВС, 1913 ЭБ, 1917 к примеру

не уж-то самый ликвидный?

самое ликвидное это твердая валюта: в данный момент баксы и евро (да и то не везде), но это так к слову

хочешь ликвидности - колекть чирики и пятерки, всегда на кусок хлеба с маслом продать сможешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про краузе имхо

60% цен занижены

20% завышены

20% как ни странно в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно на Краузе большинство и продавцов и покупателей ориентируются. Конечно с поправкой на местные реалии - глупо было бы продавать в России мелочь Соломоновых островов по 5-10 центов, а Монголию 1970-80 по 2-3 доллара.

Я тоже думаю, что Молоток предпочтительнее. Из этого списка 60-70% монет стоят по 5-10 руб., 10-15% - 15-20 руб., и остальное подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru