colonil

Книга "Русская Копейка"

В теме 52 сообщения

Только что, colonil сказал:

Удалось таки издать при содействии Сбербанка РФ мою книгу "Русская Копейка"

Павел, очень рад за Вас и Марата Максимовича (плюсанул за Ваши труды).

Я бы купил Вашу книгу, но "поросячье" рыло  ППП ПАО Сбербанка лично мне не нравится и отторгает.

Ради зиантересованных - можно указать коллтчество страниц, тираж книги, и хотя бы несколько сканов дпугих странц.

Спасибо.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за добрые слова. Всего 264 стр, около 800 илл., тираж 1000, в приложении несколько сканов дополнительно.

РУСкоп9.jpg

РусКоп4.jpg

РусКоп7.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть пора слово "бакалавр" над аватаром ТС заменить на "классик" в связи с успешным изданием книги? Кто за?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, тихоня сказал:

Может быть пора слово "бакалавр" над аватаром ТС заменить на "классик" в связи с успешным изданием книги? Кто за?

Я "За"!!

 

11 часов назад, colonil сказал:

Желающих приобрести прошу обращаться в ИПФ "Реноме"

 

По мне, если бы Вы сотню экземпляров лично на форуме  реализовали, да и подешевле рублей эдак на 500 (да и с Вашим афтографом) - улетели бы , как "горячие пирожки". 

А что за такое ИПФ "Реноме" - гугла много всяких ссылок выдает.

Кстати, бумага какая в книге?

 

11 часов назад, colonil сказал:

ИПФ "Реноме"

Нашёл: http://www.renomespb.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Савкин Дмитрий сказал:

 

По мне, если бы Вы сотню экземпляров лично на форуме  реализовали, да и подешевле рублей эдак на 500 (да и с Вашим афтографом) - улетели бы , как "горячие пирожки". 

А что за такое ИПФ "Реноме" - гугла много всяких ссылок выдает.

Кстати, бумага какая в книге?

 

Вы хотите Павла разорить ...это ниже себестоимости ...

Вообще печально, книги скоро отомрут ...имеется ввиду в бумажном варианте ...

Пытался помочь одному классику, через знакомых в сфере торговли монет и сопутствующих товаров ...ощутимых результатов - не было, нет устойчивого спроса на эти книги...

Самое главное ...есть экземпляры, что в обязательном порядке поступают в определённые библиотеки ...с соответствующими выводами ...

Кто будет писать книги ...если своё вернуть трудно ...Только заказные или проплаченные"  рентабельно.

Печально.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Вы хотите Павла разорить

Ну почему сразу "разорить".

Помниться мне, продавалось в прошлом годе на форуме книга Бугрова А.В. "Государственный банк 1860-1917". Тыредый переплёт, 260 страниц, меловая бумага - 800 рублей. Увесистая книженция, при желании можно нанести увечья. Я лично приобрёл три экзепляра (себе,жене и дочери - чё бы драчки не было, ибо все бабы финансистки) без автографов, но не суть.

Суть в чём - книгу все прочитали за пару дней. У дочери её "с3,14здили" через неделю (она потом хотела мою забрать, не отдал). У жены на работе тоже просили, покупал на "СМ".

А Вы говорите не читатют. Читают, еще как. Смотря как преподнести. В наше время книга доожна быть красивая, иллюстрированная, толстая и тяжёлая 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Савкин Дмитрий сказал:

 

А Вы говорите не читатют. Читают, еще как. Смотря как преподнести. В наше время книга доожна быть красивая, иллюстрированная, толстая и тяжёлая 

Где я такое говорил - "не читают."?!

Речь шла о продаже (плохо покупают!) ... продажи литературы по нумизматической тематике идут плохо ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, sova159 сказал:

книги скоро отомрут ...имеется ввиду в бумажном варианте ...

 

Только что, sova159 сказал:

Где я такое говорил - "не читают."?!

"Пардоньте мусье" - подумал так, исходя из Ваших высказываний

 

2 минуты назад, sova159 сказал:

Речь шла о продаже (плохо покупают!) ... продажи литературы по нумизматической тематике идут плохо ...

Это да.

Но тем не менее, щас "буквари" Федорина найдешь по приемлемой цене? Тилижинского тоже не найдешь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, чтобы купить надо звонить в имя реноме? У автора нельзя купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2018 в 22:17, Савкин Дмитрий сказал:

А что за такое ИПФ "Реноме" - гугла много всяких ссылок выдает.

Кстати, бумага какая в книге?

Все координаты Реноме на первом скана представлены, бумага мелованная,

В 01.12.2018 в 22:00, тихоня сказал:

 

Может быть пора слово "бакалавр" над аватаром ТС заменить на "классик" в связи с успешным изданием книги? Кто за?

Это уж слишком, у нас есть Классик - Марат Максимович Глейзер, куда нам до него...

В 01.12.2018 в 22:09, Савкин Дмитрий сказал:

По мне, если бы Вы сотню экземпляров лично на форуме  реализовали, да и подешевле рублей эдак на 500 (да и с Вашим афтографом) - улетели бы , как "горячие пирожки". 

К сожалению в моей ситуации так я поступить не могу. Сбербанк забрал львиную долю тиража, затем мы не уложились в бюджет, поэтому фактически тираж меньше заявленного. 19 экз были разосланы в ведущие библиотеки страны. Кроме того, чтобы не носить предметы через весь город я купил такой же, как и в редакции профессиональный сканер, да и друзьям нужно подарить. Так что по этой цене (2000) смогу в ноль уйти.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у автора нельзя купить, только через реноме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrew84 сказал:

Так у автора нельзя купить, только через реноме?

К сожалению так, у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2018 в 13:40, colonil сказал:

.... Сбербанк забрал львиную долю тиража,...

Он всегда забирает львиную. Поэтому с ним лучше всего дела не иметь.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5b71b880293aae00ac7395bc/sberbank-net-skoree--sbercirk-ia-ot-nego-prosto-v-vostorge-5b7ffd7707c39900ab83bcb4?from=editor

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2018 в 21:07, colonil сказал:

Привет всем. Удалось таки издать при содействии Сбербанка РФ мою книгу "Русская Копейка" под редакцией М.М. Глейзера. В приложениях сканы. Желающих приобрести прошу обращаться в ИПФ "Реноме", стоимость 2000р (Книга, мои пожелания, почтовые расходы). Всех благодарю за обсуждение моих предыдущих тем, касающихся копейки. Всего наилучшего, Павел.

А что, простите, ММГ реально редактировал??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, correspondent-russia сказал:

А что, простите, ММГ реально редактировал??

Да, мы много времени провели с ММГ у меня дома и в редакции, удивительно, что человек в весьма почтенном возрасте всё помнит, и пока ты не исправишь на правильное, он не станет. Низкий поклон Марату Максимовичу и долгие лета.

5 часов назад, Jaroslaff сказал:

Он всегда забирает львиную. Поэтому с ним лучше всего дела не иметь.

С другой стороны Сбербанк оплатил "Реноме" вначале 80%, сейчас ждём ещё 20% и он хозяин тиража, я  могу сказать руководству Сбера и сотрудникам, с которыми я контактировал только спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, colonil сказал:

С другой стороны Сбербанк оплатил "Реноме" вначале 80%, сейчас ждём ещё 20% и он хозяин тиража, я  могу сказать руководству Сбера и сотрудникам, с которыми я контактировал только спасибо.

Ну да. Вы работали, собирали и обрабатывали материал, писали тексты. А Сбербанк оплатил тираж и забрал все результаты Вашего труда. И ему за это только спасибо? Удивительно, что Вы ему не остались должны.

 

Вам он хоть экземплярчик оставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Jaroslaff сказал:

Вам он хоть экземплярчик оставил?

Ярослав, да, естественно осталось, я уже писал, что тираж получился меньше, поскольку "Реноме" взял на себя и набор, дизайн, корректуру, а не только печать (При заявленном бюджете, они тоже должны зарабатывать).  Вам отдельное спасибо за предоставленные фото безымянных жетонов, они с благодарностью размещены а соответствующем разделе. Сбербанк по договору забрал себе 300 экз. .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Jaroslaff сказал:

Ну да. Вы работали, собирали и обрабатывали материал, писали тексты. А Сбербанк оплатил тираж и забрал все результаты Вашего труда. И ему за это только спасибо? Удивительно, что Вы ему не остались должны.

 

Вам он хоть экземплярчик оставил?

Я считаю, что финансовая сторона должна быть вторична. Сбербанк может забрать тираж, деньги, но он не может забрать труды и Имя, а это во сто раз ценнее любых денег. 

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, colonil сказал:

К сожалению так, у меня нет.

А как получить автограф на книге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду подписывать все заказанные книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, colonil сказал:

Я буду подписывать все заказанные книги.

А подпись ММГ есть возможность?

Если будет, возьму одну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Савкин Дмитрий сказал:

А подпись ММГ есть возможность?

Подпишу у ММГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, colonil сказал:

Подпишу у ММГ.

Отлично. Одну беру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересылка книги из Петербурга в Москву (в другие города не спрашивал) стоит 206 руб.

Для продажи книга была готова с 17 декабря. Книга великолепно издана. Я был удивлен высокой ценой, но когда автор привез мне несколько экземпляров, то посчитал, что цена нормальная. Бумага отличная, твердый переплет замечательный.

Содержание весьма любопытное и интересное, во всяком случае, читатель узнает много нового.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru