Reskator

Про лисят и людей

40 сообщений в этой теме

...

А чем это люди лучше животных?

Жила себе лисичка, растила лисят, а ты ее БАХ и на стену.

Так почему же на человеческую особь это не перенести? Тем более, что его популяция несравнимо больше.

Поделиться сообщением

на лисичку охота разрешена

Поделиться сообщением

жалко лисичку, лучше грибы собирать :)

Поделиться сообщением

в грибах ошибиться можно.

за ручкой-то придёшь?лично :ohmy:

Поделиться сообщением

С научной точки зрения:

Человек единственное животное, обладающее интеллектом. Вот этим все и сказано.

Лично я считаю, что выходки гринписевцев, такие как покраска чужих шуб, глупость полнейшая.

Лучше бы свою энергию направляли на охрану заповедников от браконьеров и другой нечести.

Еще немного из теории:

Закон дарвина - Побеждает и выживает сильнейший ;)

Поделиться сообщением

эххх, подумывал завтра, но ломаееет ... давай лучше через Дока, он вроде собирался.

Поделиться сообщением

барсу

а звери в курсе ?

дынику

не по уставу!док своё получил.кажется.

Поделиться сообщением

барсу

а звери в курсе ?

Когда их час придет, узнают :ohmy:

Поделиться сообщением

"По последним данным разведки...", закон Дарвина- фуфло полное.

Поделиться сообщением

ДА!КСТАТИ ГДЕ У ДАРВИНА аХУРА мАЗДА И мИТРА Светозарный???

Поделиться сообщением

Во времена Дарвина ТАКОГО еще не существовало ;)

Поделиться сообщением

...

А чем это люди лучше животных?

Жила себе лисичка, растила лисят, а ты ее БАХ и на стену.

Так почему же на человеческую особь это не перенести? Тем более, что его популяция несравнимо больше.

а мысль хорошая, я бы с радостью пару десятков пристрелил бы и рядышком с лисьей шкуркой, головой кабана и тд скальпы повесил бы, обожаю охоту.

Поделиться сообщением

дарвин значит жил примерно 6500 лет назад.

ты о каком даврвине то говоришь?

Поделиться сообщением

дарвин значит жил примерно 6500 лет назад.

ты о каком даврвине то говоришь?

Ну, эта, от которого человек произошел, в смысле, психантроп, типа...

Поделиться сообщением

Животные всякие - это хорошо, лишь бы грибы не жрали :devil:

Поделиться сообщением

С научной точки зрения:

Человек единственное животное, обладающее интеллектом. Вот этим все и сказано.

Ну это минимум глупо так считать. А какая "наука" так утверждает.

Лучше бы свою энергию направляли на охрану заповедников от браконьеров и другой нечисти.

Это может и правда. Только чуть перенеся эту тему на человека. Ты что поддерживаешь идею гетто и резерваций?

Закон Дарвина заключается отнюдь не только в этой фразе. Он гораздо более обширен. Да и давно подвергается критике в несовершенстве и даже неверности начальных идей.

Ну а если так рассуждать, то нафига люди придумывают социальные программы. Пенсию, больничные, пособие по инвалидности, пособие по уходу за ребенком и т.д. Может ну его нафиг социум, будем жить по принципу "каждый сам за себя"? (Кстати этим мне и не нравиться капитализм и "американский" подход к нему)

Поделиться сообщением

а мысль хорошая, я бы с радостью пару десятков пристрелил бы и рядышком с лисьей шкуркой, головой кабана и тд скальпы повесил бы, обожаю охоту.

А не боишься, что и тебя кто-то не сиольно любит.

Поделиться сообщением

2 Нахаленок

Видимо я не врубился ты про кого: аХУРА мАЗДА И мИТРА Светозарный

Я, естественно про Дарвина, родившегося в 1809 году ;)

2 Reskator

Ну это минимум глупо так считать. А какая "наука" так утверждает.

А что? Ты не согласен? Наука - Биология

Это может и правда. Только чуть перенеся эту тему на человека. Ты что поддерживаешь идею гетто и резерваций?

Я не догнал, причем тут гетто и резервации :question:

Ну а если так рассуждать, то нафига люди придумывают социальные программы. Пенсию, больничные, пособие по инвалидности, пособие по уходу за ребенком и т.д. Может ну его нафиг социум, будем жить по принципу "каждый сам за себя"?

Вот именно, что у людей есть интеллект и способность мыслить. А у животных нет.

Да и давно подвергается критике в несовершенстве и даже неверности начальных идей.

Ой, и не говори. Говорят еще, что жена Толстого писала "Войну и мир". Еще говорят, что американцы выйграли II Мировую войну.П.С.

2 Fin

Я только что муровья убил :cry: Хочешь скальпель себе на стенку? :D

Поделиться сообщением

Животные всякие - это хорошо, лишь бы грибы не жрали :devil:

Ну почему... Лоси, например, мухоморы едят. Мне, например, мухоморы не жалко - лоси всяко вкуснее :)

Поделиться сообщением

А что? Ты не согласен? Наука - Биология

Да не согласен, и не только я . А очень большое количество ученых. Например у дельфинов, касаток ... (к сожалению я не биолог и много перечислить не могу) Но если мы не понимаем их, это не значит что у них нет социума и интелекта.

Я не догнал, причем тут гетто и резервации :question:

Это на тему заповедников. Может лучше людей в резервации заключить?

Вот именно, что у людей есть интеллект и способность мыслить. А у животных нет.

Как говорилось выше, если мы их не понимаем, это не значит что они не умеют мыслить.

Ой, и не говори. Говорят еще, что жена Толстого писала "Войну и мир". Еще говорят, что американцы выйграли II Мировую войну.

Это тоже научные изискания?

Поделиться сообщением

Да не согласен, и не только я . А очень большое количество ученых. Например у дельфинов, касаток ... (к сожалению я не биолог и много перечислить не могу) Но если мы не понимаем их, это не значит что у них нет социума и интелекта.

Ага. Ты прав. Сейчас дельфины сидят на дне моря, играют в покер и обсуждают нас.

Это на тему заповедников. Может лучше людей в резервации заключить?

Уважаемый! Заповедники, приказники и т.п. создаются для сохранения популяций животных. Т.ч. если не знаешь - не говори. Что-то у тебя мания наблюдается, то "шкуру" людей повесить на стенку, то людей в гетто. Очень странно и вызывает подозрения :question:

Это тоже научные изискания?

Нет, это такой же бред, как и предположения, что теория Дарвина ошибка.

Поделиться сообщением

Ага. Ты прав. Сейчас дельфины сидят на дне моря, играют в покер и обсуждают нас.

Т.е. ты считаешь только игру в покер проявлением интелекта? И опять же привиду свой аргумент, если ты (или я) чегото не понимаешь, это не значит что этого нет.

Приведу для наглядности пример. Когда-то давным давно, человек (все равно кто) засунул голову под воду, и ни чего не услышал. Многие делали так и результат повторялся. Вокруг плескалось много рыб, но человек все так ни чего и не слышал. Исходя из этого он сказал, что рыбы немы и "говорить" или издавать звуки не могут. И это утверждение считалось истиной много столетий.

Я надеюсь, что ты не станешь сейчас утверждать, что так и есть? Потому что с изобретением гидрофона эта теория была развенчана в пух и прах. И было доказанно, что рыбы (и не только) общаются при помощи звуков. И что у разных видов эти звуки свои. И многое другое.

Надеюсь этот пример тебя хоть немножко убедит, что всегда остается по крайней мере возможность для других вариантов.

Уважаемый! Заповедники, приказники и т.п. создаются для сохранения популяций животных. Т.ч. если не знаешь - не говори. Что-то у тебя мания наблюдается, то "шкуру" людей повесить на стенку, то людей в гетто. Очень странно и вызывает подозрения :question:

Они создаются действительно для сохранения популяций. А кто виноват в их вымирании?

Мании у меня к твоему сожалению нет. Просто я люблю справведливость и главное честность (по крайней мере самому себе). (Кстати, как мне кажеться, правильно говорить не "приказники", а "заказники")

Нет, это такой же бред, как и предположения, что теория Дарвина ошибка.

Ну это не аргумент. Если ты во что-то веришь, это не значит, что это истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением

Т.е. ты считаешь, что раз человек и рыба, "издают" звуку, значит они одинаково интеллектуальны? :shock: Лично я так не считаю.

Мании у меня к твоему сожалению нет

Я наоборот счастлив, не хочу остаток жизни провести на твоей стене ;):D

Про заказник - ошибся :ohmy:

Я думаю стоит поставить точку в нашем разговоре.

Я НЕ считаю себя равным животному, т.к. я в отличии от него способен логически думать и т.п. Я ПРОТИВ массового истребления животных. Я за охоту ТОЛЬКО с лицензией на неё. Я ПРОТИВ гринписа и показухи, которую проводит эта организация. И меня никто не убедит в обратном ;)

Поделиться сообщением

Выскажусь тоже. Мне кажется тема потихоньку переходит на личности. не стоит...

то, что все кроме человека ненаделены интелектом я не соглашусь. Другое дело, что интелект человека значительно привышает остальные... но это не повод, чтоб считать себя лучше всех... не известно к чему это приведет на Земле. И не известно каков наш интелект в сравнении с инопланетными формами жизни.

Поделиться сообщением

Т.е. ты считаешь, что раз человек и рыба, "издают" звуку, значит они одинаково интеллектуальны? Лично я так считаю.

Не надо передергивать и придуриваться. Если ты не понял из вышесказанного мной, то это несколько жаль.

Я НЕ считаю себя равным животному, т.к. я в отличии от него способен логически думать и т.п.

Как приятно считать себя венцом всего живого на свете. Не правда ли?

Я ПРОТИВ массового истребления животных.

Уже хоть это радует.

Я за охоту ТОЛЬКО с лицензией на неё.

Ну так введем лицензии на отстрел людей?

Я ПРОТИВ гринписа и показухи, которую проводит эта организация.

Я тоже против показухи и части их методов, но иногда по другому не получаеться.

Я согласен прекратить спор. При условии, что об врядли приведет к убеждению кого-то в мнении другого.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу