sergey 1977

10 копеек 1989 в другом металле. Определение и оценка

В теме 161 сообщение

1 минуту назад, petrex сказал:

Я во многом могу быть не прав.

Но эти темы серьезные.

Поэтому многие "зубры" здесь тоже несут чушь и не могут придти к единому мнению. Могу подтвердить свои слова неоднократными сообщениями таких зубров, вплоть до самых именитых на этом форуме.

Плюс ваши слова.

И если вы заметили, то вы меня читали.

Прежде чем что-то написать или сказать, я об этом знаю и много читаю и делаю собственные выводы, а не базируюсь только лишь на общих доводах.

По теме:

червонец фуфло! Никто его в пробах не видел, а уж тем более перепуткой он быть не может!!! А сделан он высококлассными специалистами! 

На месте заинтересованных лиц, я бы изучил и сопоставил что у алюминиевого червонца аверс и что реверс (по разновидностями штемпелей). И если окажется что они разных монетных дворов и периодов, то это скажет о многом.

К сожалению, я в эту тему с разновидностями штемпелей не углубляюсь, знаю только общепризнанный один, и на алюминиевой монете не он! Меня интересуют больше современные деньги и временное правительство. Там со мной сложно будет любому эксперту.

 

 

Вот и читайте, собирайтесь с мыслями. Ничего умного вы здесь не сказали. О каком червонце вы всё время пытаетесь тут рассуждать, причём он тут? Чего добиваетесь? Только мне показалось, что вас с вашим пустословием в этой серьёзной теме слишком много или другие тоже это видят?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

... или другие тоже это видят?

Видят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробная информация по теме и познавательная поступила только от gvele, которого я всегда читаю и уважаю (о методах работы музейных специалистов).

Я лишь поделился своим мнением со ссылкой на материалы Потина.

Полезного и по теме на форуме больше ничего не прозвучало. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, прекращайте уже называть эти 10 копеек "червонцем"!

Какой червонец, вы о чём?

Покажите мне хотя бы одно место, где серьёзные нумизматы в каталогах или статьях называли бы 10 копеек червонцем. Не было такого!

Это - грубая ошибка, за которую я вам в будущем буду выписывать по жирному "минусу" за каждый раз, когда вы так напишете.:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перепутка.))

Сразу же хотел исправиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

Это перепутка.))

Сразу же хотел исправиться.

"Перепутка" это или "перетупка" - вопрос так и остаётся открытым.

И причём здесь "перепутка" и обзывание 10 копеек червонцем?

Где логическая связь?

Я её в упор не вижу!:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго у вас тут. Я же здесь без году неделя)))) Надо привыкнуть и осмотреться.

Одну переТУпку-то можно простить?

Или вы наших не жалуете, тех кто из нового поколения нумизматов?)))) Мы учимся на своих ошибках, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если готовы учиться.

Не будете больше 10 копеек называть червонцем - значит, уже чему - то научились!:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, petrex сказал:

Меня интересуют больше современные деньги и временное правительство. Там со мной сложно будет любому эксперту.

Ну да, по современным крутой спец.

Две страницы ни о чем

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, woker сказал:

Ну да, по современным крутой спец.

Две страницы ни о чем

 

Я тоже могу прикинуться шлангом и цитировать Сташкина. 

А про "зубров", которые в этом вопросе не могут прийти к единому мнению, это ваши слова! Так чего вы от меня хотите? В чужом глазу кричим что ресница, а в своем бревно незаметно валяется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2019 в 17:31, iff сказал:

Вы плохо изучили матчасть. В гривенниках 1989 известно два аверса (московский и ленинградский) и три реверса (два ленинградских и один московский), так что когда вы сравниваете таким способом, то для сравнения взяли как раз то самое сочетание. Кроме того, физически было очень много штемпелей. Мы говорим "штемпель", а подразумеваем совокупность идентичных штемпелей с точностью до существенных отличий, а вот несущественными пренебрегаем, а также износом.

Спасибо за информацию. К сожалению я не нашел всех разновидностей штемпеля для гривенника ) 1998 года. 

Подскажите, где можно подробнее ознакомится с разновидностью этих штемпелей?

Возможно, что для гривенника 1989 года были только те разновидности которые описаны у Федорина?

С уважением.

Screenshot_20190112-172824.png

Screenshot_20190112-172934.png

Screenshot_20190112-173615.png

Screenshot_20190112-173103.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru