Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В

Ф. Полушка 1700

В теме 25 сообщений

Добрый день.Прошу оценить...если возможно Фото других, извините, нет...

_20181129_160605.JPG

_20181129_160525.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей 50 , для собирателей сувениров 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, оценивать тут нечего. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Прошу оценить...

Вы же позиционируете себя как опытного коллекционера по Империи, Вы тролите форум, придуриваетесь или реально дуб дубом? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Kaneps сказал:

Вы же позиционируете себя как опытного коллекционера по Империи, Вы тролите форум, придуриваетесь или реально дуб дубом? 

Реально -,,Дуб дубом,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокоментирую,если позволите...В Волгограде на авито, висит объявление,о продаже этой полушки...За 15000,  мой товарищ, как уважаемый Kaneps, сказал,что я дуб дубом,и собирается купить монету,и все бы ни чего, но просит занять денег,,до получки,, Предвидя дальнейшее развитие событий,я от своего имени начал вести с продавцом переговоры и сбил цену до 7000. Сейчас выставил монету, на обсуждение... Используя эти два маневра, я сэкономлю деньги и не потеряю хороших отношений с товарищем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трогательная история( плачем всем колхозом

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после того, как он купит это говно за 7 тыр, у вас сохранятся хорошие отношения?:shock::facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

17 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Прокоментирую,если позволите...В Волгограде на авито, висит объявление,о продаже этой полушки...За 15000,  мой товарищ, как уважаемый Kaneps, сказал,что я дуб дубом,и собирается купить монету,и все бы ни чего, но просит занять денег,,до получки,, Предвидя дальнейшее развитие событий,я от своего имени начал вести с продавцом переговоры и сбил цену до 7000. Сейчас выставил монету, на обсуждение... Используя эти два маневра, я сэкономлю деньги и не потеряю хороших отношений с товарищем...

Это называется медвежьей услугой. Лучше б посоветовали товарищу взять кредит именно под этот предмет, там наверняка откажут. А вообще полезнее, чтобы он сам раз обжёгся, может хоть что-то начнёт понимать.

И ещё: "просит занять денег" - означает просит взять денег в долг, т.е. предлагает вам взять у него в долг. Конечно берите, чтобы его не обидеть.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

25 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

 

Реально -,,Дуб дубом,,

 И это чистая правда - без смеха !!! :(

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kaneps сказал:

Вы тролите форум, придуриваетесь или реально дуб дубом? 

Тут несколько хуже. Это один из так называемых "диллеров" ( так вроде сейчас можно называть эдаких "купи-продай"?_)

Т.е тот, кто тупо перепродает все подряд ( монеты, знаки, другие предметы коллекционирования) абсолютно не разбираясь в материале, которым "зарабатывает". Таких сейчас, увы, до куя развелось.

Иногда они используют форумы (наш - в том числе) чтобы ОЦЕНИТЬ ( не влететь на деньни, купив за дорого то, что потом фиг продашь). Реже - определить сам предмет (на подлинность, на атрибуцию - че это вообще такое и с чем это едят)

Ни к коллекционерам, ни к нумизматам такие ростиславы не имеют никакого отношения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Тапир сказал:

Тут несколько хуже. Это один из так называемых "диллеров" ( так вроде сейчас можно называть эдаких "купи-продай"?_)

Т.е тот, кто тупо перепродает все подряд ( монеты, знаки, другие предметы коллекционирования) абсолютно не разбираясь в материале, которым "зарабатывает". Таких сейчас, увы, до куя развелось.

Иногда они используют форумы (наш - в том числе) чтобы ОЦЕНИТЬ ( не влететь на деньни, купив за дорого то, что потом фиг продашь). Реже - определить сам предмет (на подлинность, на атрибуцию - че это вообще такое и с чем это едят)

Ни к коллекционерам, ни к нумизматам такие ростиславы не имеют никакого отношения.

"Дилер" пишется с одной букой "л". С остальным согласен: те кто сам нив зуб ногой, пусть "зарабатывает", в смысле прогорает на своём невежестве - это сугубо положительное явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если все такие кровожадные,то следует еще раз посмотреть сказку,,,серебряное копытце,,,а тему оценки монет убрать из списка форума,дабы...глядя на то как люди покупают на свои деньги - фуфло...тешить свою эго. Во всем мире, нумизматика это прежде всего инвестиции, и только в России - это повод позлорадствовать над "дубами," упиваясь своей мнимой значимостью...По большому счету - исследовательской работы в области нумизматики с каждым годом становится все меньше,революции не предвидится,не которые авторы работ -страдают откровенным плагиатом...,а тут еще и массовое распространнение фуфла,покрывают и без того слабый интерес к нумизматике...Поэтому считаю все издевки и ухмылки, как раз идут в ногу со временем -направленным на искоренение  нумизматов как явления в целом...И правильно делаете,что "плачете всем колхозом", потому что когда будете смеяться, будет уже поздно....:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Прокоментирую,если позволите...В Волгограде на авито, висит объявление,о продаже этой полушки...За 15000,  мой товарищ, как уважаемый Kaneps, сказал,что я дуб дубом,и собирается купить монету,и все бы ни чего, но просит занять денег,,до получки,, Предвидя дальнейшее развитие событий,я от своего имени начал вести с продавцом переговоры и сбил цену до 7000. Сейчас выставил монету, на обсуждение... Используя эти два маневра, я сэкономлю деньги и не потеряю хороших отношений с товарищем...

Станиславский обрыдался :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Так если все такие кровожадные,то следует еще раз посмотреть сказку,,,серебряное копытце,,,а тему оценки монет убрать из списка форума,дабы...глядя на то как люди покупают на свои деньги - фуфло...тешить свою эго. Во всем мире, нумизматика это прежде всего инвестиции, и только в России - это повод позлорадствовать над "дубами," упиваясь своей мнимой значимостью...По большому счету - исследовательской работы в области нумизматики с каждым годом становится все меньше,революции не предвидится,не которые авторы работ -страдают откровенным плагиатом...,а тут еще и массовое распространнение фуфла,покрывают и без того слабый интерес к нумизматике...Поэтому считаю все издевки и ухмылки, как раз идут в ногу со временем -направленным на искоренение  нумизматов как явления в целом...И правильно делаете,что "плачете всем колхозом", потому что когда будете смеяться, будет уже поздно....:cry:

Какая ода нумизматике! Или эпитафия? Пожелаем тем, кто видит в нумизматике лишь инвестицию в абы что, побольше бездумно инвестировать в подобные изделия. Тогда больше настоящих монет останется истинным ценителям, которым интересны сами монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

хороших отношений с товарищем...

То есть вы дали денег товарищу что бы он купил этот мусор? Хотя знали что это сувенир.

Лучше бы просто не дали денег и со временем ваш товарищ все понял сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, вуди сказал:

То есть вы дали денег товарищу что бы он купил этот мусор? Хотя знали что это сувенир.

Лучше бы просто не дали денег и со временем ваш товарищ все понял сам.

Наоборот, что бы не давать денег я и затеял всю эту возню с продавцом и форумом -как  по другому еще убедить человека,что он не прав..первое мое действие - доказало, что продавец,,  раритета,, легко снизил цену более, чем в 2 раза,а второе мое действие - это мнение участников форума,об истинной ценности монеты....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

ценности монеты....

Надеюсь ваш товарищ прочитав это все понял и осознал что УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ.

Изменено пользователем вуди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Наоборот, что бы не давать денег я и затеял всю эту возню с продавцом и форумом -как  по другому еще убедить человека,что он не прав..первое мое действие - доказало, что продавец,,  раритета,, легко снизил цену более, чем в 2 раза,а второе мое действие - это мнение участников форума,об истинной ценности монеты....

Вот при всех обоснованиях, как-то не верится. Больше похоже на то, что вы тут решили поразвлекать форумчан, спасибо и на том...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, iff сказал:

Вот при всех обоснованиях, как-то не верится. Больше похоже на то, что вы тут решили поразвлекать форумчан, спасибо и на том...

так всё в открытом доступе....авито.ру(не реклама)

а пятница завтра

Изменено пользователем Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

так всё в открытом доступе....авито.ру(не реклама)

а пятница завтра

Ну и что? Я туда не хожу, и что там - не вижу, и не пойду смотреть там даже если есть доступ. А сюда хожу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати соседняя тема , на злобу дня так сказать http://coins.su/forum/topic/243072-auktsion-redkih-russkih-monet/ 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

так всё в открытом доступе....авито.ру(

Да нечего смотреть на таких интернет помойках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Вот при всех обоснованиях, как-то не верится. Больше похоже на то, что вы тут решили поразвлекать форумчан, спасибо и на том...

Вот все Р-О-С-Т-И-С-Л-А-Ва распекают, не верят ...

 

Всяко бывает ...вот выставлял подстаканник на атрибуцию ...спор вышел ..

Да подстаканник красивый, но не серебряный, а посеребрённый и не "ювелирка", а штамповка для среднего класса (тогда), те. особой ценности не представляет, ...что и думал "в лоб" и скажут ...3 мнения нужно было ...

Специально и дно показал крупно ...там коррозия характерная была ...

Спор был на достаточно крупный интерес ...Не помогли ...:( 

 

! руб. 300 лет ...на оценку ставил, хорошо Вы помогли вовремя оценив ...:beer: Спор выиграл по оценке!

 

Чуть не выставил 50 коп. "с трактором", там вообще конфликт намечался ... но ..не доехали ... разобрались.

Как-то так ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

вот кстати соседняя тема , на злобу дня так сказать http://coins.su/forum/topic/243072-auktsion-redkih-russkih-monet/ 

 

Фулецо в начале темы очень примитивное. Вы сами компрометируете себя такими темами. Надо учиться самому разбирать с таким го...м. Читайте больше, смотрите, учитесь, не Боги горшки обжигали. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru