Дмитрий Сорока

10 рублей 2011 ММД. Атрибуция

В теме 52 сообщения

9 минут назад, Jaroslaff сказал:

Они примерно тогда и появились в обороте - в 2011-2012 годах (десятки). Кто и зачем их делал - не знаю - я не следователь. Но факт - налицо.

Откуда сведения? В 2011-2012 году 10 руб. монет фальшивых ЦБ не показал ....2013 год - первая и единственная за год показана. 2014 - 7 шт. за год найдено ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Jaroslaff сказал:

Если она на самом деле фальшивая - лучше её в сети вообще нет светить. Ибо статья 186 УК РФ не имеет нижнего ограничения по сумме.

Статья подразумевает "а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных" . т.е. ТС должен знать что она поддельная. Либо сам ее изготовить. но он не эксперт. Не знает брак это или подделка. Больше того. Здесь и Эксперты не уверены в этом. Посему его эта статья касаться не должна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, VicV сказал:

Продавать не предполагаете?

Я готов ее продать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а под лапой орла. Там раскорябано. Это вы сделали? и что там? есть следы монетного двора. Если покрупней и порезче фото сделать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для статистики  http://coins.su/forum/topic/242875-10-rublei-2013-goda-mmd/    Гурт похож ( под подлинные ) , позже скину в тему.

 

Изменено пользователем Витал71
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sova159 сказал:

Не забываю ...я не злопамятный, я записываю!:crazy:

Так и я про это ...на монете 2011 год, мы её обсуждаем.

Если действительно "из оборота" .... :waiting:

Покрайней мере выудил я ее из оборота, при этом видя выражение лица продавца, понял, что ну очень ей хотелось от нее избавиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreT сказал:

Дмитрий, а под лапой орла. Там раскорябано. Это вы сделали? и что там? есть следы монетного двора. Если покрупней и порезче фото сделать. 

След есть, поскрябал я(каюсь),но как увидел, что есть какой то штамп двора, решил не ковырять.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreT сказал:

Статья подразумевает "а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных" . т.е. ТС должен знать что она поддельная. Либо сам ее изготовить. но он не эксперт. Не знает брак это или подделка. Больше того. Здесь и Эксперты не уверены в этом. Посему его эта статья касаться не должна. 

Труднее всего в жизни (а в России - особенно!) доказывать, что ты - не верблюд. Лучше обходить стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по мне так далее нужно в руках держать, что бы выводы делать. Пожалуй это наверняка Ярослав может сделать. Если стороной не пройдет.:gag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это сильно уставший штемпель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreT сказал:

Дмитрий, а под лапой орла. Там раскорябано. Это вы сделали? и что там? есть следы монетного двора. Если покрупней и порезче фото сделать. 

Фото покрупней. Лучше не выходит. 

IMG_6990-01.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Дмитрий Сорока сказал:

Фото покрупней. Лучше не выходит. 

 

лак ? для ногтей? золотистый? ерунда вобщем* не осталось никакого интереса*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, АВАНГАРД сказал:

лак ? для ногтей? золотистый? ерунда вобщем* не осталось никакого интереса*

Нет, не лак. Это краска для пасхальных яиц.

Вы первый с таким предположением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Сорока сказал:

Нет, не лак. Это краска для пасхальных яиц.

Вы первый с таким предположением. 

заметил.а как определили? красили яйца с мелочью в кармане?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, АВАНГАРД сказал:

заметил.а как определили? красили яйца с мелочью в кармане?

Есди бы знал как она такой стала,не создавал тему. Да и как то не красиво людей баламутить со своей яйцекрашенной лакированной  монеткой.Покрайней мере, не для моей совести эта игра. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дмитрий Сорока сказал:

Есди бы знал как она такой стала,не создавал тему. Да и как то не красиво людей баламутить со своей яйцекрашенной лакированной  монеткой.Покрайней мере, не для моей совести эта игра. 

место на монетке где поскрябали цвет поменяло*-чем она покрыта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, АВАНГАРД сказал:

место на монетке где поскрябали цвет поменяло*-чем она покрыта?

Вы вроде все определили. Или самоутвердиться нужно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Дмитрий Сорока сказал:

Вы вроде все определили. Или самоутвердиться нужно? 

Уважаемый ТС, Вы сами видите что выложили? На первом фото в начале темы Ваша монета потерта в районе минтмарки, а уже следующее фото; потертость отсутствует. Логика говорит что второе фото следует за первым. Отсюда и логичный вывод Авангарда.

Screenshot_2018-11-30-17-37-18-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Андрон69 сказал:

Уважаемый ТС, Вы сами видите что выложили? На первом фото в начале темы Ваша монета потерта в районе минтмарки, а уже следующее фото; потертость отсутствует. Логика говорит что второе фото следует за первым. Отсюда и логичный вывод Авангарда.

Screenshot_2018-11-30-17-37-18-1.jpg

Ну как это, присмотритесь, плохо, но видно. Освещение и смена аппарата делают свое дело. А вы про авангард...... Да и с логикой торопиться не стоит,уж очень она бывает непредсказуемой.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дмитрий Сорока сказал:

Ну как это, присмотритесь, плохо, но видно. Освещение и смена аппарата делают свое дело. А вы про авангард...... Да и с логикой торопиться не стоит,уж очень она бывает непредсказуемой.. 

Здесь не клуб "что где когда". Пользователям надо четкие фото, а пока я согласен с Авангардом. Четкие фото в студию пож-та).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрон69 сказал:

Здесь не клуб "что где когда". Пользователям надо четкие фото, а пока я согласен с Авангардом. Четкие фото в студию пож-та).

Все возможные фото были сделаеы и выложены.Данная ветка как раз имеет сходства с игрой упомянутой вами.Но данная тема уже и на КВН.Монета сменила хозяина и несется на "крыльях " почты России в новый дом. Если захочет новый владелец сего образца, то поставит все точки над и и ё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дмитрий Сорока сказал:

Все возможные фото были сделаеы и выложены.Данная ветка как раз имеет сходства с игрой упомянутой вами.Но данная тема уже и на КВН.Монета сменила хозяина и несется на "крыльях " почты России в новый дом. Если захочет новый владелец сего образца, то поставит все точки над и и ё. 

Хорошо, без проблем).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий Сорока сказал:

Монета сменила хозяина и несется на "крыльях " почты России в новый дом.

Здравствуйте Дмитрий. Как то торги прошли стремительно и без огласки. Даже не пришлось "насладиться" процессом.

Ну что же, будем ждать выводы нового владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Дмитрий Сорока сказал:

Все возможные фото были сделаеы и выложены.Данная ветка как раз имеет сходства с игрой упомянутой вами.Но данная тема уже и на КВН.Монета сменила хозяина и несется на "крыльях " почты России в новый дом. Если захочет новый владелец сего образца, то поставит все точки над и и ё. 

На всякий случай - торговля в личке на нашем форуме запрещена!:hammerhead:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gvele сказал:

На всякий случай - торговля в личке на нашем форуме запрещена!:hammerhead:

 

Да, уже знаю. И все описал в сообщении вождю ЦФН СССР. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru