Overlord825

Наборы монет СССР и РФ - попытка объединения

В теме 58 сообщений

я ни разу не видел пруфы в коробочках достойного качества,даже если они лежали на полке двадцать лет,поэтому их наверное следует достать и положить в капсулы.

а коробочки не следует выбрасывать, потому что за неё можно взять тыщу,а если на ней будет надпись, :D то две

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фурсевич александр сказал:

я ни разу не видел пруфы в коробочках достойного качества,даже если они лежали на полке двадцать лет,поэтому их наверное следует достать и положить в капсулы.

а коробочки не следует выбрасывать, потому что за неё можно взять тыщу,а если на ней будет надпись, :D то две

Получается, что монеты в коробочках интересны только для коробочников, ну, если такое направление всё же возникнет? Ведь, если монету поменять на более лучшее состояние, то это уже будет не заводское исполнение? Ну и как бы уже мошенничество начнёт процветать, если не ошибаюсь? Ну и с разновидностями там уж точно появится бесконечное число вариантов. Хотя, чё гадать - время всё покажет.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих коробках выпускались монеты типа "для подарков"

начали их с 1977 года а завершили в 1994

отдельная тема.есть и разновиды и пробники и редкости.всё как у монет.тиражи неизвестны но явно мизерные

поправка - завершили в 95-м

согласен

Только мне вот что интересно: имеют ли эти коробочки какую-либо цену?

да конечно.я готов за родную ИМЕННУЮ под кэц 5000 рур отдать к примеру

С монетами или без? И стоит ли держать монеты в них или вынуть?

держать

Просто сколько видел - в них часто на монетах появляется белесый налет,

можно помыть

а то и коррозия - и некоторые люди монеты оттуда вынимают и эти коробочки и картонки откладывают в сторону а то и просто выкидывают..

идиоты

я кстати буду заказывать листы под эти коробки

Хотя, если не ошибаюсь, то и коробочки скоро станут предметом коллекционирования. Только то же не понятно - в пустом виде или в заполненном?

давно являются таковым

я ни разу не видел пруфы в коробочках достойного качества,даже если они лежали на полке двадцать лет,поэтому их наверное следует достать и положить в капсулы.

мало видел

а коробочки не следует выбрасывать, потому что за неё можно взять тыщу,а если на ней будет надпись, :D то две

или больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати буду заказывать листы под эти коробки

какие-то особые? если что - они в лейхтурм OPTIMA M6 прекрасно влазят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влазят.я хочу 3*4 на листе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. В свое время я усиленно разыскивал картонные планшетки для монет с памятными надписями для того, чтобы их отсканировать для включения в электронную версию каталога. Удалось найти не для всех юбилейных монет СССР, и создалось впечатление, что для всех они и не были сделаны. Это так?

Я так не смог отыскать такие планшетки:

- к первым пяти "староделам" (к "30 лет Победы" была только пластмассовая с BU-шной монетой);

- к "60 лет СССР";

- к обеим монетам "Бородино";

- к "Циолковскому";

- ко всем трем "70 лет Октября" и

- ко всем шести из серии "Барселона".

Правда все они, кроме "Барселоны", встречались в красных пластмассовых планшетках без надписей. в том, что это не "самоделки", естественно, нет никакой гарантии.

Планшетками с надписями к монетам Банка РФ я тогда пристально не интересовался, но многие из них попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не смог отыскать такие планшетки:

- к первым пяти "староделам" (к "30 лет Победы" была только пластмассовая с BU-шной монетой);

- к "60 лет СССР";

- к обеим монетам "Бородино";

- к "Циолковскому";

- ко всем трем "70 лет Октября" и

- ко всем шести из серии "Барселона".

Правда все они, кроме "Барселоны", встречались в красных пластмассовых планшетках без надписей. в том, что это не "самоделки", естественно, нет никакой гарантии.

Есть к "60 лет ВОСР", правда в нее вроде только ац пихали

когда-то на форуме я про нее спрашивал

ацешки СССР в никеле

К "60 лет СССР" есть. Если интересно, могу сделать фото, правда только голой картонки без монеты..

Кстати, они двух видов бывают:

красная (60 лет образования Союза Советских Социалистических республик 1922-1982)

синяя (60 лет образования Союза Советских Социалистических республик 1922-1982 II выпуск)

Синюю только видел 2 раза. У меня нету.

Остальное - я не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не смог отыскать такие планшетки:

- к первым пяти "староделам" (к "30 лет Победы" была только пластмассовая с BU-шной монетой);

- к "60 лет СССР";

- к обеим монетам "Бородино";

- к "Циолковскому";

- ко всем трем "70 лет Октября" и

- ко всем шести из серии "Барселона".

в коробочках из 5 первых "староделов" есть у меня сканы "Октябрь 60", кроме того есть "60 лет СССР" и "Циолковский"........Барселона есть в наборе запаянном...........если интересно могу на мыло сбросить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэц был точно

тираж 100 штук

у меня нет

а вот эминеску был 2 цвета

зелёный и кажется синий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо всем за информацию. Если не трудно, то сбросьте сканы того, чего у меня нет, на мыло shiraliv@mail.ru .

Что касается синих картонок с надписью II выпуск, то есть подозрение, что они выпускались для "новоделов" и для всех монет, наверное, были синими. У меня есть только одна такая картонная планшетка для "Ивана Федорова".
Вот слева скан одной из ее сторон, а справа картонка для основного выпуска.
post-13108-0-46098700-1443537329_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 выпуска у меня нет :(

а скидывать лучше прямо в форум-всем интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не порали кстати разделить тему? уходим от первого поста

вот нарыл

post-4-1208441010_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ребята, уважайте форумчан!

Не заноситесь!

.

в чем здесь проявилось неуважение???!!

То, что Вам удалось обзавестись картинками пары редких наборов еще не означает что Вы сильно продвинулись в информированности.

И с чего такие выводы??? наборы специально выставлены на всеобщее обсуждение их "официальности".......и вообще вся тема для этого создана...........

Если будете более вежливы и учтивы - сможете надеяться (но не рассчитывать) на чью-то помощь.

на реальную помощь я и не надеюсь......как это не обидно будет звучать, то все ограничивается лишь словами "А вот если бы ко мне обратились, то Я бы............"

P.S.: мое мнение прошу не комментировать.......лучше по существу темы

Если действительно не надеетесь и не понимаете проблемы, то может тогда стоит завязать? Не всем же дано писать книги, некоторые и читают с трудом. И это нормально. Лучше вовремя поменять направление, судя по возрасту, это еще не поздно. Просто тихо собирайте наборы. Идея каталога - неплохая, но про содержание и форму я уже писал. Надеюсь, ваша книга послужит точком для скорого выпуска нормального каталога. И неплохо было бы сначала ответить на все вопросы по книге, заданные Вам в другой ветке, а потом ставить свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же угорите.За такое никто не заплатит.Из нормальных людей конечно.У меня несколько знакомых авторов, в том числе уральских.Так они настолько рубят в своих темах, что вам к тамому уровню и близко не приблизиться.

Гы. В одной умной книжке прочитал. Джон учился у Боба, Боб у Майкла, а все что знал Майкл, можно было написать на спичечном коробке.Ничего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому еще интересно:

повторю 60 лет ВОСР (уж как получилось, накрылся сканер)

post-4595-1209332239_thumb.jpg

post-1-1209332239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 лет образования СССР

post-4595-1209332635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще.. пришло ко мне как-то вот это с историей, мол "на мондворе перепутали, когда паковали". :shock: верится как-то с трудом, а точнее вообще не верится... или все-таки такое возможно, что "там перепутали"?

post-4595-1209333848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное всё-таки перепутали но не там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и сам так перепутать могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сомневаюсь, все могут. :D Мегарар делать из этого все равно не собирался ;)

Вопрос был в другом: чисто гипотетически возможно, что "там" перепутали? Нет - ну и фиг с ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно все. Практически - не всегда. Так, в наборах 1966 иногда попадаются 20 копеек не наборные, а мешковые - перепутали там. Еще 20 копеек какого-то года наборного качества из обращения вылавливали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в наборах 1966 иногда попадаются 20 копеек не наборные, а мешковые - перепутали там. Еще 20 копеек какого-то года наборного качества из обращения вылавливали.

Интересно - разве данные факты не говорят о том, что между наборными и ненаборными монетами нет ни какой разницы? А из обращения монеты с качеством наборных попадаются не только двадцатики, но и другие номиналы. Их не так уж и много, но этот факт как раз и говорит о том, что в наборах абсолютно такие же монеты как и в обороте, только немного получше, чем основная масса из оборота, ну и сохранились всвязи с ниличием упаковки, которая как раз именно для этого и предназначена. Но вот оказалось, что и упаковку коллекционировать то же можно. Пора бы уже какое-то название этому придумать, а то каталоги уже пишутся, а как это называется - не понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название этому уже придумали довольно давно-промграфофилия,хотя,на мой взгляд,в нашем случае это не очень точно,так что кто придумает название интереснее,есть возможность отметиться в анналах истории коллекционирования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промграфофилия

Извращенец Вы, батенька, слово-то какое выкопали, чем то некрофилию напоминает. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промграфофилия

Извращенец Вы, батенька, слово-то какое выкопали, чем то некрофилию напоминает. :D
Олег, не воспринимай всё так буквально! ;)

Бирофилы тоже занимаются вполне легальными вещами, а не тем, что ты можешь подумать. :D;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru