Overlord825

Наборы монет СССР и РФ - попытка объединения

В теме 58 сообщений

(изменено)

1. Есть желание выпустить 2-й вариант каталога........по крайней мере попытаться.....дополнить историей, сведениями о тиражах, и попытаться включить разновидности и ПЕРЕПУТКИ, встречающиеся в наборах.....есть еще идея отдельной главой описать наборы юбилейных монет СССР.

2. На всеобщее обсуждение выставляю свой вариант списка официальных наборов СССР и РФ. Принимаются любые (обоснованные) дополнения и уточнения.........

3. Тем, кто заинтересовался и желающим принять непосредственное участие в написании и редактировании прошу в личку..........

4. Людям, оказавшим значительную помощь экземпляры будет высланы бесплатно......всем, внесшим даже очень малый вклад, будут объявлены благодарности и снижена итоговая цена (если все это получится)

post-8605-1205945932_thumb.jpg

post-1-1205945932_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1957 и 1961 видимо все-таки ЛМД. За СПМД в то время могли если не к стенке поставить, то уж точно на некоторое время лишить возможности что-либо коллекционировать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил 3 невиданных мною прежде варианта наборов

попробую выставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный человек

Уверены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяент до давность-50 лет

2008-50=1958

что это даст? и кто енто такой ваще? и зачем он готов выдаить гостайну?

и что за тиражди он знает? монет ДЛЯ наборов? наборов лмд? наборов по вариантам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь....

есть еще идея отдельной главой описать наборы юбилейных монет СССР.

буду рад любой информации и фоткам по наборам юбилейки СССР....для примера выставляю фотки 2 наборов и 3 монет в индивидуальных коробках (все пруф)

post-8605-1206041063_thumb.jpg

post-1-1206041063_thumb.jpg

post-1-1206041064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало

а годовые-я и сам такое делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После знакомства с первым изданием желания помогать как-то нет. Посмотрю пока со стороны, что получится. Вы же авторы все-таки. Замечания я уже высказывал, и из того, что видно, они не все учтены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1975 с бронзовым жетоном бывает? Вижу уже второе упоминание о таком. Интересно было бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор 1975 мягкий в 2 ряда, запаян по принципу 1965 мягкого,в таком же исполнении есть и 1976 мягкий........ :D кто что еще может добавить?

post-8605-1206986618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай скан отдельно рупь+жетон

до боли похож на самопай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай скан отдельно рупь+жетон

до боли похож на самопай

Более того, я даже знаю кто их делал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрупнее

post-8605-1207062266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты-то не наборные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто делал-это неважно.то что не официал-точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Overlord825 сказал:

1. Есть желание выпустить 2-й вариант каталога........по крайней мере попытаться.....дополнить историей, сведениями о тиражах, и попытаться включить разновидности и ПЕРЕПУТКИ, встречающиеся в наборах.....есть еще идея отдельной главой описать наборы юбилейных монет СССР.

2. На всеобщее обсуждение выставляю свой вариант списка официальных наборов СССР и РФ. Принимаются любые (обоснованные) дополнения и уточнения.........

Ни как не могу въехать, для чего нужен каталог именно в таком виде? Если глянуть глубже, то данный фолиант не имеет абсолютно ни какого прикосновения к монетам. Т.е., монеты просто "вытряхиваются" - и собирается пластмасс+картон. Возможно, это и имеет для кого-то огромное значение, но это значение преумножилось бы в разы, если бы действительно было описано какие именно монеты бывают в тех или иных цветных бумашках. Тогда бы нумизматам хоть была бы помощь в поиске нужных вариантов монет. А для коллекторов картонок высвободилось бы очень много картонок для пополнения своих коллекций. Тут вроде бы упомянуто о включении разновидностей и ПЕРЕПУТОК, но в табличке этого чё-то не видно? Или сморю не туда? Ну и по юбилейкам бы сразу обозначить: какие разновидности бывают в гладкой сопле, какие в пупырчитой, а какие в пластике. Ну хоть как-то бы к монетам имело это отношение - тогда бы и желающие помочь возникли. А так. ради картонок, чё-то ваще не возбуждает. ( без каких либо притензе, пытаюсь просто понять, но пока не получается :cry: )

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты-то не наборные.

Монеты в них именно ацешные, точно такие, какие и были в таких же мягких наборах в 1974 и прежде. То есть наборные именно в том самом смысле.

Именно в таких наборах 20к76 - идеальный вариант АЦ, без каких-либо намеков на "полированность" поля, то есть как бы обычная "обращенческая" монета просто в супер сохране.

А мало их по двум причинам:

1. Во-первых маленький тираж. (какой именно - установить очень трудно, так как практически нет возможности отделить в общей численности наборов данного года число упакованных в мягких пластик (тем более в 2 и 3 ряда) и число наборов в жестком боксе.

2. Покромсали в коллекциях из-за 20к.

Представленный набор безусловно подлинный, я этот набор видел, картинка, возможно, помещена с согласия его владельца

набор 1975 мягкий в 2 ряда, запаян по принципу 1965 мягкого,

в таком же исполнении есть и 1976 мягкий........ :D

кто что еще может добавить?

Послушайте, ребята, уважайте форумчан!

Не заноситесь!

То, что Вам удалось обзавестись картинками пары редких наборов еще не означает что Вы сильно продвинулись в информированности.

Если будете более вежливы и учтивы - сможете надеяться (но не рассчитывать) на чью-то помощь.

Будете продолжать в таком же духе - сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати 1974 жёсткий зелёная обложка пластик чёрный-редкий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/2off

я извиняюсь, но может кто знает...

вот эти индивидуальные коробочки (нет, даже слабы!!!)))))

http://coins.su/forum/files/3_672.jpg (приведено выше)

пластиковые, квадратные, на одну монетку, чьё изобретение?

у поляков в советские времена тоже такие шедевры выпускались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в этих коробках выпускались монеты типа "для подарков"

начали их с 1977 года а завершили в 1994

отдельная тема.есть и разновидности и пробники и редкости.всё как у монет.тиражи неизвестны но явно мизерные

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих коробках выпускались монеты типа "для подарков"

начали их с 1977 года а завершили в 1994

отдельная тема.есть и разновиды и пробники и редкости.всё как у монет.тиражи неизвестны но явно мизерные

ага, спасибо.

У поляков эти коробочки тоже со времен зарождения бляшек, с 1972 года (причем монеты для коллекционеров (пруфы) укладывали в синие коробочки, а "пробы" в красные). Вот мне и интересно, откуда эти коробочки пошли, ведь у америкосов стандарт слабов прямоугольный, а тут квадратные. Т.е. в СССР они появились позднее Польши на 5 лет, в каких-то ещё странах выпускались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные были в половине мира

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ребята, уважайте форумчан!

Не заноситесь!

.

в чем здесь проявилось неуважение???!!

То, что Вам удалось обзавестись картинками пары редких наборов еще не означает что Вы сильно продвинулись в информированности.

И с чего такие выводы??? наборы специально выставлены на всеобщее обсуждение их "официальности".......и вообще вся тема для этого создана...........

Если будете более вежливы и учтивы - сможете надеяться (но не рассчитывать) на чью-то помощь.

на реальную помощь я и не надеюсь......как это не обидно будет звучать, то все ограничивается лишь словами "А вот если бы ко мне обратились, то Я бы............"

P.S.: мое мнение прошу не комментировать.......лучше по существу темы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих коробках выпускались монеты типа "для подарков"

начали их с 1977 года а завершили в 1994

отдельная тема.есть и разновиды и пробники и редкости.всё как у монет.тиражи неизвестны но явно мизерные

поправка - завершили в 95-м

Только мне вот что интересно: имеют ли эти коробочки какую-либо цену? С монетами или без? И стоит ли держать монеты в них или вынуть?

Просто сколько видел - в них часто на монетах появляется белесый налет, а то и коррозия - и некоторые люди монеты оттуда вынимают и эти коробочки и картонки откладывают в сторону а то и просто выкидывают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне вот что интересно: имеют ли эти коробочки какую-либо цену? С монетами или без? И стоит ли держать монеты в них или вынуть?

Просто сколько видел - в них часто на монетах появляется белесый налет, а то и коррозия - и некоторые люди монеты оттуда вынимают и эти коробочки и картонки откладывают в сторону а то и просто выкидывают..

в этих коробках выпускались монеты типа "для подарков"

Если монета рассматривается как презент, видимо, она должна быть именно в коробочке. Хотя, если не ошибаюсь, то и коробочки скоро станут предметом коллекционирования. Только то же не понятно - в пустом виде или в заполненном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru