ФРОСЯ

5 копеек 1930. Атрибуция

В теме 26 сообщений

Доброго всем вечера! Прошу Вас оценить монету - брак, или опять "шаловливые ручки"? Гурт гладкий. Состояние - на фото (опять не как у всех...:wall:).

 

1.jpg.03eeb1981350ef201fd0b6a4f7610837.jpg001.jpg.e34cf4739d3856a76364014a0474e3ac.jpg

 

01.jpg.a447178576ee924b7edfbbad0d6c7716.jpg

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное смещение заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Карлсон сказал:

Правильное смещение заготовки.

Ы-ы-ы???? А для совсем тупых? - это как "правильное смещение"?, разве есть и неправильное? То есть это не брак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФРОСЯ сказал:

Ы-ы-ы???? А для совсем тупых? - это как "правильное смещение"?, разве есть и неправильное? То есть это не брак?

Правильное  - это значит, что не имитация шаловливыми руками, а есть полноценный брак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Карлсон сказал:

Правильное  - это значит, что не имитация шаловливыми руками, а есть полноценный брак.

А-а-а-а.... Просто, не все термины ещё понимаю. Спасибо Вам огромное за объяснение. А у Вас нет, случайно, возможности установить, возле прикрепляемых фото, стрелочку для поворота снимков в нужном ракурсе? - было бы очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ФРОСЯ сказал:

А-а-а-а.... Просто, не все термины ещё понимаю. Спасибо Вам огромное за объяснение. А у Вас нет, случайно, возможности установить, возле прикрепляемых фото, стрелочку для поворота снимков в нужном ракурсе? - было бы очень хорошо.

Такая возможность если и есть, то только у наших красных админов.:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Карлсон сказал:

Такая возможность если и есть, то только у наших красных админов.:dontknow:

Мне уже даже неудобно становится за мои файлы, которые прикрепляются не как у всех..., а люди думают, что я специально так делаю, чтобы доставить им неудобства при просмотре... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ФРОСЯ сказал:

Мне уже даже неудобно становится за мои файлы, которые прикрепляются не как у всех..., а люди думают, что я специально так делаю, чтобы доставить им неудобства при просмотре... :sorry:

Не принимайте близко к сердцу. Вся эта програмная машинерия живет своей жизнью и иногда сама, по своему желанию переворачивает заливаемые в сообщения картинки по не понятной пользователю логике, а чаше всего - совсем не логичною.... увы, но так есть, и КМК не лечится...:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не надо огрызки юзать :) переходите на православные форточки :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Карлсон сказал:

програмная машинерия

У неё, как ни странно, желание переворачивать появляется только тогда, когда появляюсь я на её пути... А так то - со всеми дружит... Ну, мне остаётся только надеяться и верить в то, что она устанет вертеть моими файлами.... Спасибо Вам, и здесь внесли ясность. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Taracka сказал:

Просто не надо огрызки юзать :) переходите на православные форточки :)

 

Ой! Если я правильно Вас поняла, то Вы мне советуете не лезть с вопросами, не фотографировать и не прикреплять файлы с "огрызками", а сразу выбрасывать всё в форточку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

25 минут назад, ФРОСЯ сказал:

Ой! Если я правильно Вас поняла

Имеются ввиду Apple и windows

Изменено пользователем АлексГоре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, АлексГоре сказал:

windows

А он то при чём???:problem: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, АлексГоре сказал:

macintosh

А его убрали, в самом начале - мне он не нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ФРОСЯ сказал:

он то при чём???

огрызок - символ Apple, форточки - окна Windows. Я только пояснил , что имелось ввиду под этими словами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АлексГоре сказал:

огрызок - символ Apple, форточки - окна Windows. Я только пояснил , что имелось ввиду под этими словами.

Кто ни будь, случайно сюда заглянет, и ужаснётся моей тупости...:sorry::(:sarcastic:... сельская скажут..., налогами забитая скажут...:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это так происходит. Вы фото грузите на ресурс прямо с Apple.? В момент когда делаете снимок вы его (телефон) переворачиваете. И снимок для ресурса ка-бы "на боку". В этом положении он и загружается. А тот кто пользуется Windows, сначала обрабатывают фото разными редакторами, переворачивают если надо. как надо. и только потом загружают. Я так понимаю вашу проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ФРОСЯ сказал:

Кто ни будь, случайно сюда заглянет, и ужаснётся моей тупости...:sorry::(:sarcastic:... сельская скажут..., налогами забитая скажут...:rofl:

Не обращайте внимания - тут очень добрый народ подобрался. А монетка - очень приятная. И смещение приличное, и сохранность радует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreT сказал:

Похоже это так происходит. Вы фото грузите на ресурс прямо с Apple.? В момент когда делаете снимок вы его (телефон) переворачиваете. И снимок для ресурса ка-бы "на боку". В этом положении он и загружается. А тот кто пользуется Windows, сначала обрабатывают фото разными редакторами, переворачивают если надо. как надо. и только потом загружают. Я так понимаю вашу проблему.

Добрый день! Происходит следующее: фотографирую на фотоаппарат, загружаю на компьютер, обрезаю фото (не верчу, не кручу, запутать не хочу), прикрепляю в тему..., и они все в обмороке....:(:problem::cry:Как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю. Но не вы одна . Время от времени бывает такое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 27.11.2018 в 12:50, ФРОСЯ сказал:

Добрый день! Происходит следующее: фотографирую на фотоаппарат, загружаю на компьютер, обрезаю фото (не верчу, не кручу, запутать не хочу), прикрепляю в тему..., и они все в обмороке....:(:problem::cry:Как то так...

Открыть фото в фотошопе и сохранить для веб. Фото встанет как надо.  Просто яблоки думают что монета это портрет и крутят как хотят. В них есть такая мудреность которая прописывается сразу в jpg файл.

Изменено пользователем Poiskovic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2018 в 11:50, ФРОСЯ сказал:

 (не верчу, не кручу, запутать не хочу),

Добрый вечер. Вы наверное в 90 гг, имели отношения к напёрсткам?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Штраус сказал:

Добрый вечер. Вы наверное в 90 гг, имели отношения к напёрсткам?:)

Добрый ночер! Нет, я сказки люблю.... это высказывание из сказки.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Poiskovic сказал:

Открыть фото в фотошопе и сохранить для веб. Фото встанет как надо.  Просто яблоки думают что монета это портрет и крутят как хотят. В них есть такая мудреность которая прописывается сразу в jpg файл.

К сожалению у меня только редактор, остальные премудрости мне не доступны. И, вообще, я не являюсь "продвинутым пользователем", только "А" и "Б"...., читая некоторые советы мудрых, ловлю себя на мысли, что я пень пнём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ФРОСЯ сказал:

К сожалению у меня только редактор, остальные премудрости мне не доступны. И, вообще, я не являюсь "продвинутым пользователем", только "А" и "Б"...., читая некоторые советы мудрых, ловлю себя на мысли, что я пень пнём...

Так надо просто потратить час и все сделать и потом не будет вопросов а почему перевернуло. Надо учиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru