sellary

1 копейка 1807 КМ. Определение подлинности и оценка

В теме 17 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые.

 

Прошу высказаться на предмет подлинности показанного на фото предмета и оценить оный.

 

022.thumb.jpg.ff63f41ed785535833134085225cda0f.jpg

023.thumb.jpg.d3a11691553b51694c1c398f70940a21.jpg

024.thumb.jpg.8f373ca319334b2d2d3a88a41118b3e5.jpg

 

С уважением, Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - подлинная монета в довольно приличном для неё виде. Денег точно стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дмитрий, а монета не с одного места, что и показанные Вами серебряные?

Может на воду дую, но почему-то буквы, особенно КМ не нравятся.

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты от трех разных людей.

Облачник, двушка и полушка - от одного.

Гривенники - от другого, а пруссак и эта копейка - от третьего.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посравнивал буковки с картинками заведомо подлинных монет (например, по ссылкам с "Монетного Двора"). Вроде такие и должны быть.

Итого, вопрос в оценке и заинтересованности.

На биржу ставить или нет?

И с какого старта, ежели ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот режьте меня на кусочки, но никак не могу понять как можно по фото определять подлинность монет в состоянии полного изгниения? Учитывая уровень современных подделок и их постоянное совершенствование при полном отсутствии оригинального поля определение подлинности визуально лишено всякого смысла.

Изменено пользователем vicing13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vicing13 сказал:

Ну вот режьте меня на кусочки, но никак не могу понять как можно по фото определять подлинность монет в состоянии полного...

Так ясно ведь сказано, что ПО ФОТО - подлинная монета. ПО ФОТО. Разумеется, при хорошем осмотре в руках могут возникнуть вопросы. Кстати, они могут возникать не только к гнилым монетам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Так ясно ведь сказано, что ПО ФОТО - подлинная монета. ПО ФОТО. Разумеется, при хорошем осмотре в руках могут возникнуть вопросы. Кстати, они могут возникать не только к гнилым монетам.

Фраза *по фото подлинная* вводит в заблуждение. Более верный вариант *по фото подлинность данной монету установить не представляется возможным.* Судя по состоянию предмета осмотр в живую мало чего изменит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vicing13 сказал:

Фраза *по фото подлинная* вводит в заблуждение. Более верный вариант *по фото подлинность данной монету установить не представляется возможным.* Судя по состоянию предмета осмотр в живую мало чего изменит.

Как Вам сказать... с вероятностью более 95% эта монета подлинная. Вас устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Как Вам сказать... с вероятностью более 95% эта монета подлинная. Вас устроит?

Продавца устроит Ваш ответ в любом контексте. Даже ответ *возможно и подлинный* этого достаточно чтобы на биржу выставить. Далее ему по барабану, но на ваш ответ можно всегда сослаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, vicing13 сказал:

Фраза *по фото подлинная* вводит в заблуждение. Более верный вариант *по фото подлинность данной монету установить не представляется возможным.* Судя по состоянию предмета осмотр в живую мало чего изменит.

А что Вы так переживаете? У покупателя своя голова должна быть. И никто никого в заблуждение вводить не собирается. Кроме Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Taracka сказал:

А что Вы так переживаете? У покупателя своя голова должна быть. И никто никого в заблуждение вводить не собирается. Кроме Вас.

Я не переживаю. Это мое мнение и я его высказываю. Кажется здесь форум или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, vicing13 сказал:

Я не переживаю. Это мое мнение и я его высказываю. Кажется здесь форум или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. И эта тема не для трепа на сопутствующие темы, а для высказывания мнения по конкретному предмету.

1 час назад, vicing13 сказал:

Продавца устроит Ваш ответ в любом контексте. Даже ответ *возможно и подлинный* этого достаточно чтобы на биржу выставить. Далее ему по барабану, но на ваш ответ можно всегда сослаться.

А вот хамить не обязательно. Тем более, что не по существу вопроса темы...

1 час назад, vicing13 сказал:

Ну вот режьте меня на кусочки, но никак не могу понять как можно по фото определять подлинность монет в состоянии полного изгниения? Учитывая уровень современных подделок и их постоянное совершенствование при полном отсутствии оригинального поля определение подлинности визуально лишено всякого смысла.

Ну и, все таки, не удержусь и тоже немного оффтопика...

Простите, а при личной встрече с предметом Вы не визуально определяете подлинность? На вкус? По запаху? На слух? В принципе, я не против, если Вы соизволите приехать и продемонстрировать эти методы экспертизы... Но так как форумчане не особо расположены к тому чтобы через половину страны мотаться, то приходится просить об экспертизе "визуально по фото"... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sellary сказал:

Не ошибаетесь. И эта тема не для трепа на сопутствующие темы, а для высказывания мнения по конкретному предмету.

Я уже написал свое мнение по предмету *по фото подлинность данной монету установить не представляется возможным.*

9 минут назад, sellary сказал:

А вот хамить не обязательно. Тем более, что не по существу вопроса темы...

А в каком месте вы увидели хамство? Вы разве не заинтересованная сторона.

9 минут назад, sellary сказал:

Ну и, все таки, не удержусь и тоже немного оффтопика...

Простите, а при личной встрече с предметом Вы не визуально определяете подлинность? На вкус? По запаху? На слух? В принципе, я не против, если Вы соизволите приехать и продемонстрировать эти методы экспертизы... Но так как форумчане не особо расположены к тому чтобы через половину страны мотаться, то приходится просить об экспертизе "визуально по фото"... 

А вот это уже хамство. При личной встрече я не лижу и не нюхаю монеты. Определяю подлинность предмета по внешнему виду естественным образом, но если это возможно и предмет не сгнил вместе с признаками подлинности. Если по состоянию предмет такой как ваш, то есть и другие методы определения подлинности к примеру спектральный анализ. Вы уже не новичок так зачем спрашивать о подлинности по фото? Выставляйте на продажу без вопросов и берете ответственность за продаваемый предмет на себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1) Извините. Я не верно понял Ваши посты. Я увидел что Вы рекомендуете Ярославу изменить формулировку, а не высказываете свое мнение по подлинности. Что поделать... Издержки формулировок в рамках контекста...

Теперь я понял, что по сути вопроса ответа Вы дать, к сожалению, не можете в силу недостаточности предоставленных данных.

2) Вы приписываете несуществующую негативную мотивацию незнакомому человеку. Это либо глупость, либо хамство... Не обязательно осознанное, но тем не менее... Поясню.

Если Вы считаете, что любое "заинтересованное лицо" любой ценой готово "заработать", то это глупость (можно сформулировать мягче - недостаток жизненного опыта).

Если же Вы так не считаете, но видя вопрос насчет биржи скоропалительно причисляете меня именно к таким людям, то это опять же глупость (из-за поспешности, но тем не менее).

Если же Вы знаете, что мотивация может быть разной и у меня нет желания совершить описанные Вами действия, то значит что Вы хотите приписать мне несвойственную мне негативную мотивацию. Таким образом Вы оскорбляете меня. В силу дистанционности и метода это хамство.

3) Вот собственно этими своими дурацкими вопросами я и показал Вам в каком месте это было хамство. Приписал Вам негативное (в данном случае идиотское) поведение... Вы же сами это хамством и назвали. Извините за использованный метод донесения мыслей... 

 

Ну а насчет "брать ответственность". Вот если бы Я был уверен в подлинности или ее отсутствии, предмет давно бы продавался. И глупых вопросов я бы не задавал...

 

З.Ы. Кстати, у меня есть знакомый, которые реально "на зуб" проверял подлинность царских червонцев...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, sellary сказал:

Вот если бы Я был уверен в подлинности или ее отсутствии, предмет давно бы продавался. И глупых вопросов я бы не задавал...

В смысле - продавался бы в случае подлинности, конечно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sellary сказал:

1) Извините. Я не верно понял Ваши посты. Я увидел что Вы рекомендуете Ярославу изменить формулировку, а не высказываете свое мнение по подлинности. Что поделать... Издержки формулировок в рамках контекста...

Теперь я понял, что по сути вопроса ответа Вы дать, к сожалению, не можете в силу недостаточности предоставленных данных.

2) Вы приписываете несуществующую негативную мотивацию незнакомому человеку. Это либо глупость, либо хамство... Не обязательно осознанное, но тем не менее... Поясню.

Если Вы считаете, что любое "заинтересованное лицо" любой ценой готово "заработать", то это глупость (можно сформулировать мягче - недостаток жизненного опыта).

Если же Вы так не считаете, но видя вопрос насчет биржи скоропалительно причисляете меня именно к таким людям, то это опять же глупость (из-за поспешности, но тем не менее).

Если же Вы знаете, что мотивация может быть разной и у меня нет желания совершить описанные Вами действия, то значит что Вы хотите приписать мне несвойственную мне негативную мотивацию. Таким образом Вы оскорбляете меня. В силу дистанционности и метода это хамство.

3) Вот собственно этими своими дурацкими вопросами я и показал Вам в каком месте это было хамство. Приписал Вам негативное (в данном случае идиотское) поведение... Вы же сами это хамством и назвали. Извините за использованный метод донесения мыслей... 

 

Ну а насчет "брать ответственность". Вот если бы Я был уверен в подлинности или ее отсутствии, предмет давно бы продавался. И глупых вопросов я бы не задавал...

 

З.Ы. Кстати, у меня есть знакомый, которые реально "на зуб" проверял подлинность царских червонцев...

Как Вы думаете почему в ветке так мало мнений по подлинности монеты? Перечитайте, что я писал и получите ответ. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru