abracadabra

Победоносец с НДС?

В теме 31 сообщение

Уважаемые! В чем же дело-то? Инвестиционные монеты, коей, по-моему, Победоносец и является, должны продаваться без НДС. При взгляде на квитанцию все иллюзии развеиваются...

post-9023-1205837419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно с НДС, а в клубе думаю нашли бы и подешевле

ЗЫ найдите газету КОМЕРСАНТЪ за 2-3 дня назад. Там все четко описано + график отпускной цены ЦБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без НДС вроде бы Соболь и Червонец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно с НДС, а в клубе думаю нашли бы и подешевле

ЗЫ найдите газету КОМЕРСАНТЪ за 2-3 дня назад. Там все четко описано + график отпускной цены ЦБ

Ну, график отпускных цен можно и здесь посмотреть: http://cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_base/ , подешевле (за 6700) купить можно было и в Сбербанке недели 2 назад... :cry: А по поводу НДС... Вот, например: "Дополнительная возможность экономии (операции с инвестиционными монетами не подлежат обложению НДС)" (написано здесь: http://ccb.sbrf.ru/customs/fl/coins/default.asp ) Как это понимать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без НДС вроде бы Соболь и Червонец

Может, Червонец и без НДС, но цена продажи в СБ = Победоносцу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про червонец и соболь отдельный "декрет", потому что они типа не являются законным платежным средством (выведены из обращения после денежных реформ). А победоносец типа ходячей 50 рублей считается вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победоносец - инвестиционная монета, НДС не облагается, наряду с Соболем и Сеетелем (Червонец)

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_b...mp;x=41&y=6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это:

http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_mem...t_num=5216-0065

Облагается НДС-ом?

Или знаки зодиака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победоносец - инвестиционная монета, НДС не облагается

Однако, судя по квитанции, облагается ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победоносец - инвестиционная монета, НДС не облагается, наряду с Соболем и Сеетелем (Червонец)

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_b...mp;x=41&y=6

Дык покупатель, наверное, сказал, что покупает для коллекции. Вот спёрбанк его и посчитал в соответствии с подпунктом 11 пункта 2 ст.149 НК РФ :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, работница в отделении сбербанка просто не знает о том, что это инвестиционная монета. Ведь в том отделении наверняка продавались и другие памятные монеты из драгметаллов, с которых ей предписано брать НДС. Вот она и с этой взяла. Интересно, а Вы ей при покупке говорили, что налог с этой монеты брать противозаконно? Или уже потом до Вас дошло, что Вас надули, может быть, и не со зла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, работница в отделении сбербанка просто не знает о том, что это инвестиционная монета.

она и не обязана это знать

Ведь в том отделении наверняка продавались и другие памятные монеты из драгметаллов, с которых ей предписано брать НДС. Вот она и с этой взяла.

Не могла она сама ничего взять, цена зашита в базе, к-рую спускают во все отделения. И понятно, что цена 7300, а не 6186,44. Просто проскочила лажа с расшифровкой этой суммы в квитанции. Есть шанс пободаться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, работница в отделении сбербанка просто не знает о том, что это инвестиционная монета.

она и не обязана это знать

Ведь в том отделении наверняка продавались и другие памятные монеты из драгметаллов, с которых ей предписано брать НДС. Вот она и с этой взяла.

Не могла она сама ничего взять, цена зашита в базе, к-рую спускают во все отделения. И понятно, что цена 7300, а не 6186,44. Просто проскочила лажа с расшифровкой этой суммы в квитанции. Есть шанс пободаться ;)

Именно так! Я, конечно, сразу начал бодаться, но сбербанщица мне сообщила, что это НЕ ИНВЕСТИЦИОННАЯ монета, и вообще, цены у них действительно забиты в базе... Так что, с операционистками бодаться бесполезно. С кем посоветуете пообщаться? Ведь не должно же быть этого долбаного НДС!

А лажа с расшифровкой суммы... Ну, то же самое было и на многочисленных чеках. Получается, продавая с НДС, Сбер сам себя кидает: ведь НДС ему придется заплатить в виде налога, а отпускная цена Центробанка на дату моей покупки была 6100... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, работница в отделении сбербанка просто не знает о том, что это инвестиционная монета.

она и не обязана это знать

Ведь в том отделении наверняка продавались и другие памятные монеты из драгметаллов, с которых ей предписано брать НДС. Вот она и с этой взяла.

Не могла она сама ничего взять, цена зашита в базе, к-рую спускают во все отделения. И понятно, что цена 7300, а не 6186,44. Просто проскочила лажа с расшифровкой этой суммы в квитанции. Есть шанс пободаться ;)

Именно так! Я, конечно, сразу начал бодаться, но сбербанщица мне сообщила, что это НЕ ИНВЕСТИЦИОННАЯ монета, и вообще, цены у них действительно забиты в базе... Так что, с операционистками бодаться бесполезно. С кем посоветуете пообщаться? Ведь не должно же быть этого долбаного НДС!

А лажа с расшифровкой суммы... Ну, то же самое было и на многочисленных чеках. Получается, продавая с НДС, Сбер сам себя кидает: ведь НДС ему придется заплатить в виде налога, а отпускная цена Центробанка на дату моей покупки была 6100... :question:

Я никогда этим вопросом не интересовался, но по логике если ЦБ ввел понятие "инвестиционная монета" и выпустил по этому поводу инструкцию, что такая монета НДС не облагается и "Победоносец" согласно этой инструкции относится к разряду инвестиционных монет, то почему бы и не поинтересоваться в службе юрподдержки ;) Банки, имеющие лицензию ЦБ на работу с монетами из драг металлов, обязаны следовать инструкциям ЦБ, другое дело, что они вольны продавать такие монеты за любую цену, но расшифровывать эту цену, как содержащую НДС, они не имеют права ...

А точно ЦБ относит Победоносца к инвестиционным монетам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпускная цена Центробанка на дату моей покупки была 6100

Простите, даже 6360... И почему нельзя редактировать свои сообщения? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нельзя редактировать свои сообщения? :(

были прецеденты, что народ от своих слов "отказывался" в разделах биржи, редактирование убрали ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно ЦБ относит Победоносца к инвестиционным монетам?

Так а то ж: http://cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_base/...mp;x=36&y=8

как видно, это цены на ИНВЕСТИЦИОННЫЕ монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ст.149, п.2, абз.11 НК РФ:

2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:

.............................

11) монет из драгоценных металлов (за исключением коллекционных монет), являющихся валютой Российской Федерации или валютой иностранных государств.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

К коллекционным монетам из драгоценных металлов относятся:

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

монеты из драгоценных металлов, являющиеся валютой Российской Федерации или валютой иностранного государства (группы государств), отчеканенные по технологии, обеспечивающей получение зеркальной поверхности;

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

монеты из драгоценных металлов, не являющиеся валютой Российской Федерации или валютой иностранного государства (группы государств);

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

Парадокс, однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчеканенные по технологии, обеспечивающей получение зеркальной поверхности

Если это они про Пруф, то Побеносец АЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно про Пруф! Звонил в главный офис СБ, очень удивились что продали с НДС. Но цена такая и должна быть. Обещали разобраться и перезвонить, но пока молчат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно про Пруф!

Пруф может быть и не зеркальным, а матовым. Поправьте, если я не вправ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф может быть и не зеркальным, а матовым. Поправьте, если я не вправ.

А в РФ разве бывает? А иностранные по НК все облагаются НДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иностранные по НК все облагаются НДС.

Не, ерунду написАл :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно про Пруф! Звонил в главный офис СБ, очень удивились что продали с НДС. Но цена такая и должна быть. Обещали разобраться и перезвонить, но пока молчат.

Цена поменялась с 18.03.2008г., но только по инвестиционным, см..

http://www.sbrf.ru/ruswin/dmet/dmetcoin.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу