pavel449

Рубль 1880 год.

11 сообщений в этой теме

Предлагают за 25 тыс., стоит ли брать?

Несколько приотстал в ценах. :ohmy:

post-8916-1205830199_thumb.jpg

post-1-1205830199_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В подлинности уверены ?

0

Поделиться сообщением

В подлинности уверены ?

Конечно! Несколько смущает гурт реверса на 3 часа( забоина).

Но это в плане цены.

0

Поделиться сообщением

У меня есть небольшие подозрения , что рупь отчеканен новорезаными штемпелями .

0

Поделиться сообщением

Почему? Мне кажется, год не самый интересный, да и появились бы в колличестве, да и в качестве посильнее.

Штемпельных различий тоже не обнаружил.

0

Поделиться сообщением

Почему? Мне кажется, год не самый интересный, да и появились бы в колличестве, да и в качестве посильнее.

В том то и дело , что год не из тяжёлых , соответственно круг потенциальных покупателей шире . Расчёт на то , что мало кто из этих покупателей станет задумываться над подлинностью. Сейчас , по моему , имеет смысл клепать "середняк" - рынок "скушает"...

Первое , что режет глаз - повисшие в воздухе ягоды...

0

Поделиться сообщением

В том то и дело , что год не из тяжёлых , соответственно круг потенциальных покупателей шире . Расчёт на то , что мало кто из этих покупателей станет задумываться над подлинностью. Сейчас , по моему , имеет смысл клепать "середняк" - рынок "скушает"...

Первое , что режет глаз - повисшие в воздухе ягоды...

При современных технологих изготовления " содрать" штемпель не проблема, и такая недоработка была бы просто глупа.

Данный деффект наверняка возник из-за неполной прочеканки монеты. На фото четко видно, что как-раз напротив этого места, усилие чеканки было выше ( некий наплыв на переходе от буртика к полю монеты).

Если монета подлинная, стоит ли этих денег?

0

Поделиться сообщением

нормальная монета.

0

Поделиться сообщением

При современных технологих изготовления " содрать" штемпель не проблема, и такая недоработка была бы просто глупа.

Данный деффект наверняка возник из-за неполной прочеканки монеты. На фото четко видно, что как-раз напротив этого места, усилие чеканки было выше ( некий наплыв на переходе от буртика к полю монеты).

Если монета подлинная, стоит ли этих денег?

Полностью идентичный штемпель "содрать" трудно . Именно такие погрешности нередко попадаются .

Не похоже это на непрочекан . Я встречал жутко скособоченные монеты , но ничего подобного на них не было .

Если подлинная - имхо стоит .

0

Поделиться сообщением

В смысле подлинности - 100% нормальная монета - все перечисленные видимые дефекты абсолютно типичны для русских серебряных монет XIX века. Вообще, подделки для коллекционеров серебряных монет этого периода, выполненные с приличным качеством, мне пока не встречались ни разу. А насчёт цен - я и сам сейчас не всё могу воспринять - ТАКИЕ бывают проходы, что хоть стой, хоть наоборот... Но указанная цена особенного возмущения уже не вызывает.

0

Поделиться сообщением

В смысле подлинности - 100% нормальная монета - все перечисленные видимые дефекты абсолютно типичны для русских серебряных монет XIX века. Вообще, подделки для коллекционеров серебряных монет этого периода, выполненные с приличным качеством, мне пока не встречались ни разу. А насчёт цен - я и сам сейчас не всё могу воспринять - ТАКИЕ бывают проходы, что хоть стой, хоть наоборот... Но указанная цена особенного возмущения уже не вызывает.

Спасибо всем за ответы!
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу