Basok

Аукцион редких русских монет

В теме 113 сообщения

Хоть ссы в глаза-всё б-жья роса:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Гюнтер сказал:

Кстати, Баску не надо обращать внимание на всякие происки...:spiteful: Cребреник практически легализован... Вот и на зено появился(добрый человек прислал с оказией):sarcastic: https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=213315

 

 

Гюнтер, только вам, малоуважаемый мной, не понятно что МНС очень активно пытается обкакать мой аукцион. То что он на зено поставил монеты из моего аукциона не спросив разрешения это не кража? Мало того что он падонок, он ещё и вор. У меня доказательств тому достаточно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Basok сказал:

Гюнтер, только вам, малоуважаемый мной, не понятно что МНС очень активно пытается обкакать мой аукцион. То что он на зено поставил монеты из моего аукциона не спросив разрешения это не кража? Мало того что он падонок, он ещё и вор. У меня доказательств тому достаточно.

Поставил на зено не он. На зено выставил 

Vladimir Suchy -

physician - neurologist из Братиславы. Выставил как подлинник. Благо там быстро разобрались что к чему и определили ...в modern forgery то бишь в...фуфло вульгарис аля современос:spiteful:

 

Так шо...опять мимо. Ничего МНС не крал...

 

Кстати, Vladimir Suchy  быстро понял что к чему, извинился и признал свой косяк...

 

 

Изменено пользователем Гюнтер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гюнтер сказал:

Хоть ссы в глаза-всё б-жья роса:spiteful:

Гю, не срывай челу торги, оно тебе надо!

Дураков на наш век хватит, а без них сам знаешь - у нас никуда...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда)))...ЦФН -сильная команда спецов:beer::beer::beer:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2018 в 17:06, Basok сказал:

Гюнтер, только вам, малоуважаемый мной, не понятно что МНС очень активно пытается обкакать мой аукцион. То что он на зено поставил монеты из моего аукциона не спросив разрешения это не кража? Мало того что он падонок, он ещё и вор. У меня доказательств тому достаточно.

никто тебя "обкакивать " не собирается.

"Не верю указу,а верю своему другу"-это высший пилотаж.:ireful:Так принято в пиндосии?

"На этой монете я чётко вижу следы перечекана, не вижу конкретно с чего, но вижу точно."-другими словами : Верь мне, я даю гарантию..

за фамильярность звиняй,это обобщенная реакция на чтение твоих постов на ЦНФ.

А за "пАдонок и вор" надобно попросить прощения у МНС.:)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские не обманывают друг друга (с)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, сталкивался на практике с амерами.

У них такая манера торговли чужим товаром - как на восточном базаре.

Технология проста и расчитана на идиотов: "вот предмет, меня попросили (или уполномочили) его продать, хочу столько-то, дай больше!"

Классический напёрсток...:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Вахмурка сказал:

Мда)))...ЦФН -сильная команда спецов:beer::beer::beer:

Угу. Трое против одного:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Угу. Трое против одного:muzhik:

Эстония пишет.и Доктор Дyс может вставить свои 2 копейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2018 в 17:06, Basok сказал:

Гюнтер, только вам, малоуважаемый мной, не понятно что МНС очень активно пытается обкакать мой аукцион. То что он на зено поставил монеты из моего аукциона не спросив разрешения это не кража? Мало того что он падонок, он ещё и вор. У меня доказательств тому достаточно.

По большому счёту, в этом мире многие считают друг друга таковыми( подонками). А виноват в этом бизнес. Там где деньги, там грязь и ложь. Я лично знаком с Никитой Сергеевичем. Да, он человек со своими "тараканами", но правильными, в большей степени. И его цель не нажива(раскрывая фуфлоторгашей).  Человек "болен" нумизматикой, ему это интересно. Он постоянно сидит в архивах, копает документы, публикует статьи и поверьте очень интересные и полезные. Я понимаю людей, которым он наступает на "пятки" при выявлении фуфла. Их это бесит. Вы знаете, я недавно узнал, что некоторым товарищам, особо ретивым, даже пытаются угрожать. И по этой теме были звонки, дабы свой рот не открывали. В общем от этой темы "разит" и очень даже неприятно. 

 

6 часов назад, Случайный прохожий сказал:

Угу. Трое против одного:muzhik:

Пару товарищей ещё молчат. Видимо звонка испугались.............

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 27.11.2018 в 00:34, Гюнтер сказал:

позвонили

Неужто реально предьяву сделали  ?

или по -простому : между "наехали-предупредили" ?:mellow:

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ростовский сказал:

Неужто реально предьяву сделали  ?

или по -простому : между "наехали-предупредили" ?:mellow:

Да не было никакой предъявы... Позвонили попросили, чтобы я не гнобил амЭриканца... Ну я обещал, вроде как.... Я же держу обещания...Даже пытался ему помочь всеми силами в борьбе с двумя оппонентами... Ну как мог... Я очень старался:spiteful:

 

Да и сейчас...если, скажем, дилер амЭриканский ...зуб даст или там землю съест, что предметы правильные,... то может и можно поверить ему, а? Ка думаешь?

 

Ну или скажет прилюдно...что плевал на амЭрику и любит Родину, соскучился по березкам, хочет вернуться взад,...то и глядишь экспЭртизу и пересмотреть можно... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это уже конечно флуд sorry в серъёзной теме

 

вспоминается такой случай из юности

 

дальнейший рассказ зиждется на известном постулате что :  кидняк-это тоже работа 

 

при одном разговоре человека спросили : это не кидняк ли ?

а он сказал : нет, правильная тема

и это конечно было сказано напрасно с учётом смысла заданного вопроса и личности вопрошавшего

позвали специалиста

а специалист пришёл и сказал : мне вчера позвонили и предупредили 

чтобы я сегодня сказал что эта тема правильная ,а это не так -она кривая 

в итоге проблем не возникло ни у одной из сторон

всё нагрузили на того кто звонил специалисту

 

 

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто...выходит следущеее

 

Vladimir Suchy -не просто врач-невролог из Братиславы. Он давний известный эксперт, специалист, консультирует на зено... У него есть работы, консультант книги по османским медным монетам, чеканенным в Йемене и т.д...

 

в принципе... его выставление сребреника с аукциона на зено с подписью -фуфло...означает практически крест на продаже этого предмета в демократическом мире:spiteful:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/28/2018 в 05:25, нахалёнок сказал:

в том числе более чем мнению Её Величества?

Вот ответ, он был немного раньше вопроса:

 

В 11/24/2018 в 18:26, нахалёнок сказал:

забавно... антон умер в Холмогорах. Анна умерла в Холмогорах. Иван VI умер в крепости. за базар Императрица не ответила.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/27/2018 в 07:15, correspondent-russia сказал:

Если захотеть потом продать, то надо уплатить таможенные пошлины и не важно, когда ввёз - день, год или 10 лет назад. Это касается всех монет из-за бугра, приобретаемых как за границей, так и в РФ. Важно, как они были ввезены и была ли уплачена пошлина. Покупка ввезённых монет через аукцион или у дилера в РФ проблемы с пошлиной сама по себе не решает и вопрос с растаможкой остаётся. Покупка внутри РФ ранее ввезённой монеты может вызвать ещё вопрос о налогооблагаемом доходе продавца, если она продана в РФ дороже, чем все подтверждённые расходы на приобретение.

А если монеты происхождением не из-за бугра, а российские, о которых в основном тут идёт речь? Ведь тогда это означает, что они были временно вывезены и ввоз собственно не является таковым сполна, а всего лишь возвращением после вывоза, что вполне можно аргументировать согласно мнению экспертов о чеканке на спб или ммд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред и сплошной поток сознания - вот что это!

Нормальная продажная тема превратилась в базар!

Давно пора понять одну простую истину - на каждый товар всегда найдётся свой покупатель...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить нельзя никому (C) Ни экспертам, ни "провенансу". Себе - можно. Поэтому каждый, даже самый богатый олигарх, должен не только полагаться на мнение каких-то там экспертов, но и разбираться самому. В противном случае в его коллекции очень скоро будет одно фуфло. Деньги не пахнут, а экспертам тоже хочется хорошо жить. Поэтому если подделка очень хорошая (а другие эксперты признают её подлинной), ее проще "не заметить", и заработать денег, чем поднять волну, получить кучу шишек со всех сторон, и остаться без денег, но с головной болью.

 

Исходя из вышесказанного, экспертам я верю только в одном случае: когда они что-то признают подделкой. А вот когда что-то признают подлинником - не верю никогда, даже самым проверенным из них.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, iff сказал:

А если монеты происхождением не из-за бугра, а российские, о которых в основном тут идёт речь? Ведь тогда это означает, что они были временно вывезены и ввоз собственно не является таковым сполна, а всего лишь возвращением после вывоза, что вполне можно аргументировать согласно мнению экспертов о чеканке на спб или ммд.

Тут многое можно подробнее дефинировать, просто я думал, что из контекста ясно, о чём речь. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Esromeron сказал:

Верить нельзя никому (C) Ни экспертам, ни "провенансу". Себе - можно. Поэтому каждый, даже самый богатый олигарх, должен не только полагаться на мнение каких-то там экспертов, но и разбираться самому. В противном случае в его коллекции очень скоро будет одно фуфло. Деньги не пахнут, а экспертам тоже хочется хорошо жить. Поэтому если подделка очень хорошая (а другие эксперты признают её подлинной), ее проще "не заметить", и заработать денег, чем поднять волну, получить кучу шишек со всех сторон, и остаться без денег, но с головной болью.

 

Исходя из вышесказанного, экспертам я верю только в одном случае: когда они что-то признают подделкой. А вот когда что-то признают подлинником - не верю никогда, даже самым проверенным из них.

А толку-то советовать олигархам на что и на кого полагаться, нам-то какая забота? Они видимо потому и олигархи, что прежде всего полагались на своё чутьё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, iff сказал:

А толку-то советовать олигархам на что и на кого полагаться, нам-то какая забота? Они видимо потому и олигархи, что прежде всего полагались на своё чутьё.

Я пропустил слово "коллекционер", поэтому могло показаться, что я только к ним обращаюсь. Каждый коллекционер должен сам разбираться, включая всех олигархов. По контексту понятно вроде. Я уж точно не олигарх. :)

 

P.S. Олигархов помянул потому что качественно подделываются прежде всего дорогие монеты, которые обычным смертным недоступны.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Верить нельзя никому (C) Ни экспертам, ни "провенансу". Себе - можно. Поэтому каждый, даже самый богатый олигарх, должен не только полагаться на мнение каких-то там экспертов, но и разбираться самому. В противном случае в его коллекции очень скоро будет одно фуфло. Деньги не пахнут, а экспертам тоже хочется хорошо жить. Поэтому если подделка очень хорошая (а другие эксперты признают её подлинной), ее проще "не заметить", и заработать денег, чем поднять волну, получить кучу шишек со всех сторон, и остаться без денег, но с головной болью.

 

Исходя из вышесказанного, экспертам я верю только в одном случае: когда они что-то признают подделкой. А вот когда что-то признают подлинником - не верю никогда, даже самым проверенным из них.

Мда! Помните мой вопрос ...Вы уверены в подлинности всех своих монет?!

Был совсем другой ответ! ...И ссылка на ...напомнить?! Что изменилось?:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Я пропустил слово "коллекционер", поэтому могло показаться, что я только к ним обращаюсь. Каждый коллекционер должен сам разбираться, включая всех олигархов. По контексту понятно вроде. Я уж точно не олигарх. :)

Ну вот и я о том же - вряд ли олигархи нуждаются в советах не олигархов, что им делать. Но если будут нуждаться, то наверное заплатят за правильный совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sova159 сказал:

Мда! Помните мой вопрос ...Вы уверены в подлинности всех своих монет?!

Был совсем другой ответ! ...И ссылка на ...напомнить?! Что изменилось?:waiting:

Причем тут мои монеты? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru