Basok

Аукцион редких русских монет

В теме 113 сообщения

12 часов назад, Basok сказал:

Большое спасибо за предупреждение. Поручу моим адвокатам и бухгалтерам пристально следить за соблюдением всех российских законов.

Это только часть возможных проблем. Наши законы, как известно, строги, что компенсируется их возможным, возмездным и т. д. неисполнением. 

Проблема, которую, насколько я знаю, никто не решил, хотя теоретически и, возможно, практически она решаема: правильный ввоз. Он важен в плане общей легитимности и для ответа на вопрос, откуда монета у россиянина. 

Типичный ввоз: «верблюд» декларирует монеты при ввозе в РФ как свои и ничего не платит, кроме как, Возможно, эксперту, который подтвердит, что это - КИЦ. На вопрос, а что будет, если и когда к верблюду придут и спросят, а где монеты, он отвечает, что это его дело, что он стока ввёз, что он вывалит кучу того, что у него есть ... На уровне базара только такой разговор и может проканать. Реально: связи верблюда должны помочь. 

Минус: имеет место злоупотребление правом, ведь возить беспошлинно можно только для личного пользования. Если захотеть потом продать, то надо уплатить таможенные пошлины и не важно, когда ввёз - день, год или 10 лет назад. Это касается всех монет из-за бугра, приобретаемых как за границей, так и в РФ. Важно, как они были ввезены и была ли уплачена пошлина. Покупка ввезённых монет через аукцион или у дилера в РФ проблемы с пошлиной сама по себе не решает и вопрос с растаможкой остаётся. Покупка внутри РФ ранее ввезённой монеты может вызвать ещё вопрос о налогооблагаемом доходе продавца, если она продана в РФ дороже, чем все подтверждённые расходы на приобретение. Размер пошлины - 30%, если ничего не изменилось. Насколько известно, никто этого не платит. 

Было как-то обсуждение, является ли ввоз ответом на вопрос, откуда у Вас монета. Да, но на следующий возможный вопрос о том, как именно ввезена, правильный ответ может быть только в случае правильного ввоза. Правильный ввоз возможен лично или через представителя. Представитель должен иметь доверенность на ввоз от получателя/покупателя монеты и именно таким образом ввоз и декларировать. Достаточна простая письменная форма или нотариальная? Верблюд на таможне узнает. 

Если на аукционе монету приобретает брокер (в просторечии называемый вместе с дилером дилером), то формально юридически ввоз должен быть с учётом этого - приобретателем должен быть не дилер-посредник, а конечный покупатель. Это может быть проблемой - дилер не захочет светить покупателя или сам покупатель не захочет светиться. Если монета приобретается по поручению серьёзного дядечки, то это может усложнить или же упростить дело. 

Повторюсь: от уплаты пошлины в случае последующей продажи монеты это не освобождает, но до того всё с точки зрения чисто ввоза будет чисто. Может, конечно, возникнуть вопрос о том, как монета была оплачена. У нас органы могут задать любой вопрос с угрозой разозлиться в случае отказа ответить или формального ответа типа забыл. 

Верблюд должен быть предпринимателем, но, возможно, он в качестве такового уже и зарегистрирован - чем чёрт не шутит. Ну и вид деятельности подходящий у него должен быть, а этот вид деятельности, возможно, разрешён только для юрлиц - этот вопрос я не выяснял, ибо для меня это - праздный интерес. 

Не совсем очевидная проблема может возникнуть и с учётом того, что валютной операцией у нас считается и рублёвая операция, если в ней участвует нерезидент - вряд ли с этим что-то изменилось в плане законодательства. А если валютная операция и ещё на сумму более 600 000 рэ (если размер не изменили), то пристальное и не слишком доброжелательное внимание банка надо учитывать. 

Ведётся ли и/или будет ли вестись таможенно-милицейско-т.д. учёт ввозимых монет и их владельцев - это другой вопрос. 

Монеты из драгметаллов тоже могут добавить проблем/специфики. 

Это к вопросу, легко ли законно вести дела в РФ, если вообще возможно. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, correspondent-russia сказал:

ибо для меня это - праздный интерес.

Ни дать ни взять... администратор-чистой воды. Но плохой администратор, виртуальный. Сам не делал, но ....слышал.

А про монеты с предстоящего аука -ни слова. ЭкспЭрт, не разбирающийся в подлинности монет, но читающий  на эту тему лекции...:sarcastic:

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2018 в 01:27, Гюнтер сказал:

не переубедил ты меня, однако... Вот ты пишешь...,,зарубежные иксперты,,, а Басок к самому ШИВу отправляет:god:

 

Таки вот ШИВ утверждал, что рупь ниже..перечекан с Иоанна III:spiteful:

Тож фуфел галимый!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный (в смысле хороший) юрист не рисует страшилки, пугая клиента и набивая себе цену, а, описав риски/последствия, даёт решение или решения на выбор заказчику. Не знаю точно, но юристы брали/берут, бывает, и 100 нерэ за час, а кто и 500 и при этом минимум - 1 500, например. И запрещено брать в зависимости от результата, а только за часы или разработку и т.п., но не в зависимости от результата в % в случае успеха, выигрыша, избежания наказания и т.д. Т.е. юристу, бухгалтеру-консультанту, если он - не главбух, не смертник, отвечая вместе и почти наравне с гендиректором, формально запрещено (в общем случае) нести материальную ответственность за последствия своего legal opinion (юридического мнения/заключения). Конечно, юрист может лишиться репутации, клиентуры, лицензии и т.п. в итоге денег. Его могут исключить из профессионального объединения, например, адвоката, нотариуса. Поэтому-то и нет союза нумизматов. Юристы бывают похожи на некоторых профнумизматов - у них на месте совести другой орган или даже зияющая пустота. Я раз спросил юриста один и тот же вопрос и он мне дал последовательно ответы да-нет-да-нет-да, нисколько не смущаясь такой нелогичностью. Юриста тоже можно понять: если он изложит юристику простым и понятным языком, что требует работы/усилий, а зачастую и квалификации, то типичный новый русский шеф поймёт, что такой юрист на ... не нужен - всё же и так понятно (после разжёвывания). Плохой юрист вываливает на стол шефа кучу страниц и бесится на простое требование изложить всё, включая выводы и предложения, на полстраницы простым и понятным языком без лишних и непонятных терминов. Так же и профессиональный нумизмат мутит перед клиентом, чтоб выпросить у того, кто ворует составами, на % хлеб с маслом, конкурируя с откровенным жульём. В Сбере был идеальный юрист, который понимал, что идеально с точки зрения риска ничегонеделание. Его в итоге уволили, так как он не задумывался, откуда берутся деньги на его ЗП. 

Честно для западного аукциона/дилера предложить условия типа фоб или ех works: я несу свою ответственность за продажу, а российскую ответственность несёт покупатель. Каждый несёт ответственность за то, что ему ближе, в чём он разбирается. И сформулировать это должен аукцион как профессиональный участник рынка. 

Т.е. оплата должна идти на Западе или на Запад. 

Ноу-хау возможно, конечно. 

Идеальная схема? Она должна быть экономически выгодна. И не одноразовая, а то ты разработаешь, а воспользуются другие - скрыть важное и/или запатентовать её вряд ли удастся. Затраты на разработку идеальной схемы (и, главное - допрасходы на её реализацию) могут сделать идеальную схему экономически не очень выгодной или же зарубить её совсем. 

Были слухи, видимо, совершенно беспочвенные, но сюжет очень уж киношный. Лизинговая компания лизинговала и не неё наехала налоговая инструкция. Лизинговая компания выиграла в итоге в самом верховном суде.Через несколько месяцев пострадал банк-нерезидент - хозяин линзовой компании, а ведь всё было законно. 

Отечественная монето-торговля знакома с понятием крыша, которое ответственно за злоупотребление законами со стороны государства, его органов или чиновников, в Америке же и на Западе это - чистый криминал. 

Хороший юрист может доказать легитимность как позиции «за», так и «против», поскольку законодательство внутренне противоречиво. На этом, собственно, и стоит и юрист, и государство. 

Возможно, даны уже какие-то обещания (в просторечии и неправильно - гарантии, так как гарантии по определению могут давать только третьи лица). Но лучше позже, но до аукциона, чем после. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...словоблудливый аутист или корреспондент вадька

 

Кто чё понял из предыдущего поста?:muzhik:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Корреспондент! Вы в Налоговый кодекс РФ давно заглядывали? У нас продажа личного имущества ( в том числе и монет) через три года владения НДФЛ не облагается независимо от суммы.Срок давности по налогам для физлиц  тоже 3 года. Т.е. через три года  владения можно продавать свободно без налогов , если только чел. не предприниматель с видом деятельности  "торговля монетами" или юрлицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. - Необходимость платить таможенные пошлины через 10 и более лет после ввоза - вообще сверхбуйная фантазия. Так и вижу мытарей рыскающих по ломбардам городов российских с вопросом : " А у сдатчика этих дорогих часов есть бумага о том , что он 10 лет назад пошлину при их ввозе правильно заплатил?" -"Доплатить бы надо!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ganza сказал:

Уважаемый Корреспондент! Вы в Налоговый кодекс РФ давно заглядывали? У нас продажа личного имущества ( в том числе и монет) через три года владения НДФЛ не облагается независимо от суммы.Срок давности по налогам для физлиц  тоже 3 года. Т.е. через три года  владения можно продавать свободно без налогов , если только чел. не предприниматель с видом деятельности  "торговля монетами" или юрлицо.

Только есть небольшое уточнение.

Вы должны будете доказать налоговой инспекции, что владели этими монетами более 3 лет, потому что заверения типа "Та мамой клянусь" они не принимают.

Если есть документы о покупке, например, счета и чеки аукционов, нотариально заверенные договора о продаже или дарении и т. д. - спустя три года продавайте хоть на миллиард рублей и ничего не платите в виде налогов.

Один наш товарищ так вообще провёл выставку своих монет и издал книгу по материалам выставки своей коллекции, а спустя более 3 лет - продал коллекцию с аукциона.

Всё правильно и грамотно.

Да, при владении монетами более 3 лет налоги платить не нужно, но подавать декларацию о доходах, полученных от такой продажи, всё равно надо.

И ещё одно. При делах с налоговой инспекцией не действует закон о презумпции невиновности. Если в других случаях правоохранительные органы должны доказывать вашу виновность, то в случае с налоговой инспекцией вы сами должны доказывать свою невиновность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь идёт о монетах с аукциона .Все инвойсы должны предоставлять покупателю продавцы .Главное не потерять их за эти три года.Если хотите продать раньше -13 % с разницы  ( если она есть  ) и свободен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ganza сказал:

Так речь идёт о монетах с аукциона .Все инвойсы должны предоставлять покупателю продавцы .Главное не потерять их за эти три года.Если хотите продать раньше -13 % с разницы  ( если она есть  ) и свободен.

Теоретически инвойсы аукционов можно и восстановить... Естественно, на это нужно тратить время, да и головная боль не очень нужна.

А вот если купил дороже, чем потом продал (пусть будет при этом до 3 лет)? Разницу налоговая инспекция компенсирует? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При продаже в убыток НДФЛ нулевой . Физлицо не имеет право убытком по одной позиции перекрывать прибыль по другой :) Налоговая не выплачивает премии за глупость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ganza сказал:

При продаже в убыток НДФЛ нулевой . Физлицо не имеет право убытком по одной позиции перекрывать прибыль по другой :) Налоговая не выплачивает премии за глупость

Даже при равной продаже НДФЛ нулевой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Высчитать 13 % от 0 довольно сложно :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2018 в 17:00, Altair сказал:

Писал по этому поводу в ЛС Александру, с указанием  на неверную  атрибуцию и , тем самым, непреднамеренное (надеюсь) введение в заблуждение общественности; по части подлинности-условно считаю монету  подлинной (гурт запросил всё же), данная  штемпельная  пара мне попалась  буквально  на прошлой  неделе при анализе рублей  Елизаветы Петровны из коллекции великого князя, которая  сейчас находится в Смитсоновском  институте; что касается  перечеканки рублей-начата она была  исключительно штемпельными парами с датой 1742, по крайней  мере, на сегодняшний  день  лично мне перечеканы с датой 1741  неизвестны, а видел я их, пожалуй, на сегодняний день  больше кого бы то ни  было вместе взятых...

Антон, как я и обещал мы сделали и фотографии гурта этого рубля и размер диаметра и сегодня вечером всё поправим на нашем сайте. Сделайте мне огромное одолжение и не уподобляйтесь МНС-у. У него ко мне уже очень старое предвзятое мнение, да и у меня о нём и его знаниях мнение ещё ниже. То что вы считаете что вы не видели рублей перечеканов с датой 1741 год не значит что их не было. Что перечекан был начат исключительно в 1742 от того что вы это выделите жирным шрифтом аксиомой не станет. У каждого свои кумиры. На этой монете я чётко вижу следы перечекана, не вижу конкретно с чего, но вижу точно. Владельцу монеты она была продана тоже как перечекан.

 

А ещё более того, мой друг и учитель, Царство Ему Небесное, Рэн Зандер, в своей книге "Серебрянные Рубли и Ефимки Романовской России 1654-1915" писал: "Более полумиллиона рублей Иоанна III были перечеканены Елизаветой начиная в 1741 году" и что такие рубли намного реже. Правда он добавляет что перечекан с датой 1741 продолжали и в 1742 году. У нас многие серьёзные коллекционеры доверяют мнению Зандера больше чем чьему либо и при всём моём к вам уважении я буду ссылатся на мнение Зандера, даже если оно противоречит вашему. 

 

Я этот аукцион устраиваю для своих клиентов, и все кому интересны эти монеты добро пожаловать. Например эксперты тут поливали плату гривну. Эта, именно эта монета была продана 1 Мая 1997 года на аукционе World-Wide Coins of California, James F. Elmen Auction XXXI, Lot 454. Монета пришла из коллекции Бернарда Брекке и Элмен указывает в своём описании что этого варианта с орлами без герба на груди и с тремя перьями в хвосте не было ни в коллекции Гудмана ни в коллекции Фухса. Пусть злые языки говорят что угодно, ни у кого никогда эта монета не вызывала сомнения и как правильно заметил Гюнтер, то что она была в коллекции Брекке делает её интересной и дорогой. 

 

Да, я тоже допуская ошибки и благодарен когда мне их указывают. Да, лот 99 я ошибочно назвал фракцией динара не проверив вес динара, и не более. Всё остальное что понаписал МНС про эту монету это его личное мнение. История выпуска этой монеты очень интересная и когда Юсуф потерял Хорезм Тимуру именно в том году, это было требование Тимура чеканить монеты там анонимно. С русской чешуёй вообще ничего общего тут нет. 

 

Ни по поводу сребренника ни по поводу золотой чешуйки Владислава Жигимондовича я даже комментарий делать тут не буду. Тот кто верит МНС пусть не участвует в моём аукционе.

 

Последний комментарий по поводу на сколько важны заключения Ширякова. Ширяков сравнивает монету под вопросом с заведомо подлинной(ыми) монетами из собрания ГИМа. Если в ГИМе такой монеты нет, он часто сравнивает её с монетой из собрания Эрмитажа. Кроме того Ширяков проверяет композицию металла в сплаве монеты и если есть даже малейшие расхождения он эту монету считает поддельной. Может ли кто-то другой это делать? НЕТ!!! Может ли Ширяков за деньги делать одолжения кому-то? Я этого не знаю и если кто-то имеет право это утверждать, то учитывая что это очень очень серьёзное обвинение, должен быть готовым отвечать за свои слова. Не анонимно плеватся дерьмом на интернете, а конкретно Иван Петрович Сидоров утверждает что Игорь Владимирович Ширяков жулик и вор и у него есть такие доказательства. Надеюсь этого никогда не произойдёт и до тех пор более правильного мнения о подлинности монет чем мнения Ширякова нет. У меня был случай когда я был с его мнением не согласен, но это была очень редкая монета которой в собрании ГИМа нет. Моё мнение о его компетенции и значения его мнения в его экспертизах от этого ничуть не поменялось. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю...эти двое клевещут на честное имя амЭриканского дилера... Завидуют, наверное:spiteful:

 

А МНС и на ШИВа, скорее всего, клевещет... Где-то тут на форуме был его пасквиль... Типа... "Ширькина грамота" Забиваешь в поиск и обчитайся. Но я думаю...это от зависти к незаурядным способностям чела из общества Друзей.

 

Пы.Сы...а сребренник этого типа  не только в Эрмитаже имеется... И если сравнить,... да хоть и с Эрмитажным, благо фотка в неплохом разрешении есть на сайте Гайдукова, то... много чё интересного откроется...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Баску не надо обращать внимание на всякие происки...:spiteful:

 

Сребреник практически легализован... Вот и на зено появился(добрый человек прислал с оказией):sarcastic:

 

https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=213315

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, correspondent-russia сказал:

Нормальный (в смысле хороший) юрист ... описав риски/последствия, даёт решение или решения на выбор заказчику.

Хмм.. Это вы путаете с волшебниками..
Если специалист с почасовой оплатой сядет с вами за стол и за полчаса опишет и стратегию и тактику.. он вскорости умрет с голоду всеми брошенный..
Правильный юрист будет отвечать (или не отвечать) только на поставленные вами вопросы.. в соответствие с имеющимися на данный момент фактами..
Появятся новые факты- стратегия может измениться на 180 градусов..
При этом факты, скорее всего будете копать вы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Altair сказал:

Александр, ни в коем случае  никому не уподобляюсь-я здесь  озвучиваю исключительно своё, непредвзятое  мнение,

основанное  на практике, опыте и  некоторой  глубине  проработки вопросов, касаемых темы елизаветинского периода и перечеканов в частности, увеличенный

диаметр рублей  без следов монеты предыдущего типа 1741  года встречается-это не является  чем-то экстраординарным,  гипотезу почему  так-я ранее Вам уже  писал в ЛС,НО помимо увеличенного диаметра  есть и другие признаки перечекана, которые  являются своего  рода "водяными знаками"

для  подтверждения этого самого факта  перечекана, кроме всего прочего для  процесса перечеканки  готовили  специально предназначенные преимущественно

для этих целей  штемпельные  пары, которыми  её и осуществляли, такие  пары  стали готовить с  датой  1742 года, на сегодняшний день

все рубли 1741 года со следами  монеты  предыдущего  типа -являются  несомненными подделками, некоторые  из них получили положительные бумаги ГИМ,

некоторые просочились на  страницы  каталогов, попали в  слабы и тд и  тп.,НО подлинными  они  от этого все-равно не стали,  поскольку

непосредственная  перечеканка  началась  исключительно в 1742  году  и штемпельными парами с  этой же датой. Эта  теорема  доказывается 

анализом  штемпельных пар, поскольку на сегодняшний  день  этим анализом никто,кроме меня, в этом периоде  не занимался, то мнение  исследователей-остается лишь их личным мнением,  мои же  соображения на заданную  тему  основаны  на практике, статистике и глубинном  анализе, хотя это также  лишь моё личное  мнение-я ни с кем не хочу мериться  авторитетом, и никого не пытаюсь переубедить или сорвать торги по Вашей  монете, я лишь  пытаюсь скорее помочь Вам правильно  преподнести  товар, а не вводить никого волей или неволей в заблуждение, но, если Вы считаете  иначе-это  Ваше  право и я не претендую на то,чтобы 

навязывать своё  мнение, ибо те, кто будут  "играть"  на эту монету  наверняка  увидят ее в живую и осознанно будут делать свои ставки...

Успешным Вам  аукционных торгов!

 

Не разрушай "духовные скрепы" американских граждан!

Могут запросто внести в списки врагов "виликой америки"...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, gvele сказал:

Вы должны будете доказать налоговой инспекции, что владели этими монетами более 3 лет, потому что заверения типа "Та мамой клянусь" они не принимают.

Если есть документы о покупке, например, счета и чеки аукционов, нотариально заверенные договора о продаже или дарении и т. д. - спустя три года продавайте хоть на миллиард рублей и ничего не платите в виде налогов.

насколько я помню достаточно показаний свидетелей что ровно 3 года тому они видели именно эту монету в коллекции

 

10 часов назад, Basok сказал:

То что вы считаете что вы не видели рублей перечеканов с датой 1741 год не значит что их не было. Что перечекан был начат исключительно в 1742 от того что вы это выделите жирным шрифтом аксиомой не станет.

Саш, МНС выше показал ДОКУМЕНТ и не просто-а именной Указ из которго чётко следует что перечекана в 1741м не было

 

10 часов назад, Basok сказал:

У нас многие серьёзные коллекционеры доверяют мнению Зандера больше чем чьему либо

в том числе более чем мнению Её Величества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Гюнтер сказал:

Кстати, Баску не надо обращать внимание на всякие происки...:spiteful:

 

Сребреник практически легализован... Вот и на зено появился(добрый человек прислал с оказией):sarcastic:

 

https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=213315

 

 

Хмммм.... Появился комментарий МНС ... В этом мире с ним мало кто поспорит насчет сребреников,...ну разве токо я:sarcastic:

МНС.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНС не врет, он под номером 23 опубликовал этот предмет....

Сребреники2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Гюнтер сказал:

...ну разве токо я:sarcastic:

и то...токо в одном, а именно в способе изготовления этого предмета:spiteful:

 

 

 

Полностью приводитьфотку эрмитажного не буду. Вот такая я сука. Всего лишь копирую действия ФЕДОРИНА по этому вопросу. Никаких никому фоток в хорошем разрешении...

 

Слева-эрмитажный, справа с аукциона Баска...Имеющий глаза-да увидит...

 

 

с31.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2018 в 10:42, Гюнтер сказал:

и то...токо в одном, а именно в способе изготовления этого предмета:spiteful:

Полностью приводитьфотку эрмитажного не буду. Вот такая я сука. Всего лишь копирую действия ФЕДОРИНА по этому вопросу. Никаких никому фоток в хорошем разрешении...

Слева-эрмитажный, справа с аукциона Баска...Имеющий глаза-да увидит...

Я с подобными предметами, сделанными "из говна и палок", иначе назвать этот рассыпающийся сплав металла просто язык не поворачивается, столкнулся более 10 лет назад.

Там всё не так, но амерам пох, для них важнее "провенанс", если была в коллекции какого-нибудь местного вассерхесселя - значит априори подлинник.

Блажен кто верует и спаси бог америку!:sarcastic:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, нахалёнок сказал:

Саш, МНС выше показал ДОКУМЕНТ и не просто-а именной Указ из которго чётко следует что перечекана в 1741м не было в том числе более чем мнению Её Величества?

Миш, и указов и приказов в России и СССР было много и не все из них выполнялись. А были и указы издававшиеся с целью ввести людей в заблуждение. Верю ли я Зандеру больше чем указу Её Величества? Да вне всяких сомнений! Зандера обожали все советские музейщики. У него был прекрасный русский и он вёл активную переписку и со Спасским и с Узденниковым и с Потиным и с Мельниковой и со Щукинов и со множеством других как музейных работников, так и частных коллекционеров. Кроме энциклопедических знаний, он был составителем и редактором Журнала Русского Нумизматического Общества где печатал работы многих советских авторов. С его смертью Общество быстро завяло и перестало существовать. Если Рэн Что-то писал, его информация с потолка взята не было.

 

А так, конечно, что пиндосы могут знать, у них же в голове вата. НИ ТОШО У НАСС.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru