REVKOM

Чешуйка. (Василий II Темный, полуденга)

В теме 32 сообщения

(изменено)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить по каталогу монету а так же наличие известных экземпляров, ну и оценить примерную стоимость. Все перелопатил но в каталогах так и не нашел, подсказали что это Василий Васильевич 2 "Темный" . Есть похожая у Василия 1 Дмитриевича в каталоге Гайдукова П.Г. под номером 44а, но не такая. Интересно в каком каталоге есть про монету информация. Будь те так добры, помогите с информацией по монете!

1 (2).jpg2.jpg1.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором ГП описана как ранний Василий II, полуденга. Размещена вместе с подобными именными.

2ГП1830C

IMG_5489.jpg

IMG_5486.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DJK1965 сказал:

Во втором ГП описана как Василий II, полуденга. Описана вместе с подобными именными.

2ГП1830C

 

Не пойму чего то... Это вы мне показываете Василия 1 Дмитриевича, а во втором каталоге Гайдуков уже отнес ее к Василию 2 Васильевичу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дал вам информацию по книге: Гулецкий Д.В., Петрунин К.М. "Русские средневековые монеты", вышедшей в 2017 году.

Там, как я уже сказал, она размещена в разделе раннего Василия II.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По одному вопросу понятно! Теперь бы с редкостью и ценой определиться...  

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, пожалуйста, уважаемые Господа Модераторы/Админы!

 

Происходит какая-то странность...

Меня весьма заинтересовала монета, предложенная здесь на определение ТС. Не в плане приобретения, но во вполне научном плане.

И вот, зайдя на некий сторонний ресурс, я увидел ее вполне себе уже продающейся, причем, начала она продаваться с 14-51 по московскому времени 12.10.18...

При этом, смею отметить, сегодня же, но уже сильно позже старта продажи, а именно в 20:33:10, владелец данного экземпляра пишет пост: " Спасибо! По одному вопросу понятно! Теперь бы с редкостью и ценой определиться... " (см. выше).

Что-то здесь не так... Простите, но ТС, похоже, манкирует статусом данной площадки, если уже ВЫСТАВИВ МОНЕТУ НА ПРОДАЖУ В ИНОМ МЕСТЕ пытается уточнить ее ценность/стоимость в различных редкостных/ценовых категориях!!!!!!!

Если задал глупый вопрос - прошу меня простить, или ж как-то покарать (как, опять же, модераторы/админы сочтут нужным). Вообще непонятно, зачем тогда время тратить на определение предмета, который, оказывается, уже давно продается на стороннем аукционе!

 

С уважением,

дата, подпись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Она одновременно на 2 площадках ко всему прочему продается. Увы...

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic222827/message2394670/#message2394670

 

посему я, например, вообще не определять, ни оценивать не взялся. Пущщай сам е....ться

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старой монеты: " Ну я и написал что сперва я ее выставил тут, а там не получилось, а когда получилось там, тут тема больше не актуальна. Тем более я еще здесь не озвучивал МПЦ и не стартовал аукцион продажи.
С Ув. "

 

Господин топик-стартер, знаете, есть такой завет: "Не звиздИте - да не звИздимы будете"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...впрочем, на то - совесть у человека есть...

Я в том плане, что не надо "иметь" совесть - она просто должна у каждого присутствовать, вне зависимости от материальных запросов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИВ сказал:

...впрочем, на то - совесть у человека есть...

Я в том плане, что не надо "иметь" совесть - она просто должна у каждого присутствовать, вне зависимости от материальных запросов...

Приветствую Иван.

ced.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Евгений, доброй ночи.

Кажется, здесь энта совесть дала пощаду топикстартеру... Он, наверное, очень совестливый человек, ежли ему совестью такой "карт-бланш"  выделен! :))

Изменено пользователем ИВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, REVKOM сказал:

ТС в допетровском разделе писать не может (только зарегистрировался),

Совести для предлагаю пока прекратить обсуждение автора темы. Сможет отвечать - тогда и продолжить можно будет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ИППОНА МАМА!

Еще и на РМ - см дату:

 

" комментарий от: Альви   (2018-11-11 22:41:18)
Симпатичная полуденьга Василия Васильевича, впоследствии Темного".

 

Как говорят наши окологосударственные "стартаперы" из околоправительства, "достойной ракете - и взлет достойный"!

Не думаю, что так начавший человек сможет столь же удачно и феерично продолжить - не хватит фантазии чтоб чегой-то еще покруче придумать, дабы себя облажать, увы :(((

Изменено пользователем ИВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы пока про саму монету поговорил))

Как я понимаю, у П.Г. Гайдукова ( в последствии и в обоих ГП по его атрибуции) описанна ДРУГАЯ штемпельная разновидность

У этой отличия - нет точки между крестом и человеком и на л/с - не точечный ободок, а двойной линейный.

Мелочь конечно, но - все же...

 

полуденга Гайдуков 44а (2).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Тапир сказал:

Совести для предлагаю пока прекратить обсуждение автора темы. Сможет отвечать - тогда и продолжить можно будет))

Вы правы. Давайте подождем ТС. А то нехорошо получается.

У автора темы лимит в 5 сообщений в 24 часа. Он сможет ответить только завтра, в 18:18:57.

 

И еще.

 

С точки зрения правил форума в данной ситуации нарушения нет. 
 

У нас запрещены две вещи:
1. Оценить монету здесь и после этого написать - «всем спасибо, монеты выставлена на…». (именно написать это). [пункт 3.11]

2. Продавать здесь и одновременно еще где-то. [пункт 26.4.]

(но у нас эта монета не продается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала хотелось бы кое-что уточнить по монете, дабы все понимали, что и как, и почему разворачивается скандал. Позавчера я привез монету и так как не нашел в сети по ней не какой информации, решил выставить на определение на одном ресурсе, ну за одно в узком кругу своих товарищей показать монету. Один из товарищей без моего ведома выставил фото монеты на еще одном ресурсе, где и объявился один заинтересованный человек (скорей всего очень известный в кругу нумизматов, в том числе и вам). Так вот этот заинтересованный предложил за монету определенную сумму. Мне сообщил мой товарищ об этом и оставил его контакты. Тем временем на том ресурсе где я выставлял на определение уже был дан ответ " комментарий от: Альви (2018-11-11 22:41:18) Симпатичная полуденьга Василия Васильевича, впоследствии Темного". Допустим мне этот ответ не чего не говорит, так как я человек далекий от этой темы, но у меня есть эта монета и я заинтересован ее продать. Спустя пару минут я набираю номер телефона человека, который предлагает купить у меня эту самую монету. Мы договариваемся (не кто не тянул за язык его, он сам предложил сумму, и я согласился). В общем договор был таков- завтра после обеда мы встречаемся, и я отдаю ему монету за ту сумму которую он предложил, я ответил, что меня сумма устраивает и дальше искать информацию по монете, по ее цене я не буду. На следующий день утром мне приходит смс от этого человека со смыслом что у него больше нет интереса к монете, потому как она засветилась в сети. Я звоню и понимаю, что человек просто не держит своих обещаний и слов, наш договор просто пустые обещания и он просто съезжает. Слышу слова про то что кто-то будет предлагать мне какие-то деньги в личку... может в пятницу он еще что то, подумает там или купит... в общем мне это уже не важно, договор нарушен.  Предупреждаю его что в таком случае я выставляю эту монету на аукцион, он соглашается и наш разговор обрывается.

 В этот же день я выставил на нескольких ресурсах эту монету на продажу, на тех, на которые у меня получилось зайти. В последствии я открыл короткий аукцион на одном из них, а на остальных ресурсах приостановил продажи или же они будут стартовать по очереди, и у меня есть инструменты, которые удалят старты, если вдруг на предыдущем аукционе монета будет продана. Единственное где я забыл, упустил из вида, или по невнимательности это ресурс "старая монета". Там монета была выставлена на оценку с последующей продажей, если меня устроит предложения тс, (я понимаю, дело каждого и тактика торговли у всех разная, так же и моя тактика торговли тоже мое дело, если я, не нарушая правил это смогу осуществить), но не как не аукцион я там открыл. Тут же Ув. Тапир выражает в той теме свое недовольство. Я понимаю, что не прав, что это моя ошибка, прошу извинения и прошу тему снести, отписываюсь что тема не актуальна на данный момент. Я прекрасно понимаю, что открывать аукцион одновременно на нескольких площадках это недопустимо, и я стараюсь дорожить и заслужить репутацию на ресурсах. Мне частенько приходиться пользоваться этими ресурсами, а теперь и вашим сайтом буду пользоваться и выставлять интересный материал, и заслуживать репутацию и дорожить ей. Тем более у меня не когда не было такого инцидента чтоб я нарушил договор с покупателем, даже если я прогадал с ценой, я не когда не откажусь от уже состоявшегося договора...

 Теперь по тому зачем я выставил эту монету для определения и оценке на этом сайте. Да потому что мне так не кто и не дал исчерпывающего ответа по монете, по ее цене. А стартовал я аукцион от той суммы которую мне предложил тот самый заинтересованный и не купивший ее. Вот мне и интересно что за монета такая, почему столько заинтересованных, злых и недовольных. Я даже не знаю какова ее реальная стоимость, редкость, сколько известно экземпляров, в каких каталогах можно узнать информацию по ней... Перелопатил все в сети, но так и не нашел по этой монете информации, кроме как узнал, что это ранняя полуденьга Василия Васильевича 2 " Темного", и что информация в новом каталоге, которого у меня нет, и в сети тоже нет. Так как я не обладаю опытом и знаниями в этой области, мне оставалось только примерно предполагать, что монета редкая, а примерную цену уже предлагали... Или же обратится к людям у кого эти знания и опыт есть, через этот форум. Правил я не нарушал, а зарегистрироваться хотел давно на этом ресурсе, вот эта ситуация и ускорила регистрацию. Не как не хочу некого вводить в заблуждения или врать. Совесть моя чиста и слово я держу... Совесть пусть преследует тех людей, которые будут теперь тайком, а может через чужие руки, дела со мной иметь... Потому как я с такими людьми больше не хочу иметь дел

Еще один момент! У меня еще остались три не определенные монеты, и я даже как-то побаиваюсь их уже показывать... Как хорошо заметил один тс, просто монеты-вампиры - на свету рассыпаются в пепел.

Изображение монеты предоставил dim2398
Дата размещения монеты: 2018-11-11 21:45:05
вес монеты: 0,3
Место находки: Калужская, Малоярославский р-он
Дата находки: 2018 год.
комментарий от: dim2398   (2018-11-11 21:45:05)
С одной стороны человек по пояс, держит крест в руке, с другой стороны надпись строчная


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того что по теме так и не дали исчерпывающих ответов про монету, так еще и закидали тапками и развели срач...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, REVKOM сказал:

и у меня есть инструменты, которые удалят старты

Это как?

9 минут назад, REVKOM сказал:

дело каждого и тактика торговли у всех разная, так же и моя тактика торговли тоже мое дел

На всех ресурсах есть правила продажи. И почти на них всех одним из этих правил является то, что при аукционе (не при продаже по фикс. цене, а именно - при аукционе) монета ДОЛЖНА быть выставленна именно на ЭТОМ, ОДНОМ ресурсе.

 

К вам ( ну, по крайней мере - с моей стороны, за всех участников обсуждения ВАС я не говорю) только один момент - не надо продавать ВЕЗДЕ. И надо быть последовательным - сперва - оценка, потом - продажа. Не обязательно тма, где дали оценку ( хотя - желательно).

А вы этимми вот двумя пунктами сразу себе все "лицо" испортили. 

Думаю, теперь вам будет значительно тяжелее продать вашу монету.

 

Теперь по вашим вопросам:

По цене в 30 тыс...Я лично считаю, что монета стоит в 3 раза дешевле.Ну, в 2 ( не более 15-шки)

 Но это мое личное мнение. Может и 30 дадут...

По атрибуции - вам, в принципе, уже все ответили.

Гайдуков отнес ее ( типы этой полуденги) к Василию 1-му

Но его каталог составлялся очень давно и с тех пор, возможно, были найденнны сведения, по которым этот тип относится к Темному. Я их ( сведений) точных не знаю. Но, учитывая, что после 1-го издания Гулецкого-Петрунина, с которым П.Г Гайдуков несомненно знаком во втором авторы ничего по атрибуции не меняли ( Темный), значит - оно так и есть. Ибо, если бы это было не так - им бы на это указали и во втором издании ее бы пометили в раздел монет Василия 1-го

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, REVKOM сказал:

Место находки: Калужская, Малоярославский р-он

Малоярославецкий будет вернее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, REVKOM сказал:

Мало того что по теме так и не дали исчерпывающих ответов про монету

А вообще, вы тут так сильно не правы, что...капец))

Да все вам дали. И ДЖК фото привел, и я - прорисовку. Даже на Русмонете Олег вам сказал - чья))

Или вам надо все сведения по всем типам таких денег на блюдечке выложить? Это вряд ли.

Дали направление, дальше - сами.

И Гайдуков и Волков и Зайцев и многие другие авторы исследований, по которым мы, простые коллекционеры потом свои знания получаем - знаете сколько сил, времени в это вкладывают? Жизнь.

И те, кто владеет информацией по ценам на СЕГОДНЯ, мониторя аукционы - еще 1/4 жизни)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Тапир сказал:

Это как?

На всех ресурсах есть правила продажи. И почти на них всех одним из этих правил является то, что при аукционе (не при продаже по фикс. цене, а именно - при аукционе) монета ДОЛЖНА быть выставленна именно на ЭТОМ, ОДНОМ ресурсе.

 

К вам ( ну, по крайней мере - с моей стороны, за всех участников обсуждения ВАС я не говорю) только один момент - не надо продавать ВЕЗДЕ. И надо быть последовательным - сперва - оценка, потом - продажа. Не обязательно тма, где дали оценку ( хотя - желательно).

 

В этом я с вами согласен! И аукцион стартовал только на одном ресурсе, а после окончания если не кто не заберет, следующий аукцион пройдет на другой площадке..... А если вдруг кто то заберет, то на тех других площадках есть возможность снять лот с торгов... По этому я выбрал последовательно площадки с их определенными возможностями, инструментами и правилами. А выставлять на обсуждение и определение я могу где угодно и когда угодно, правилами это не запрещено. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Тапир сказал:

А вообще, вы тут так сильно не правы, что...капец))

Да все вам дали. И ДЖК фото привел, и я - прорисовку. Даже на Русмонете Олег вам сказал - чья))

Или вам надо все сведения по всем типам таких денег на блюдечке выложить? Это вряд ли.

Дали направление, дальше - сами.

И Гайдуков и Волков и Зайцев и многие другие авторы исследований, по которым мы, простые коллекционеры потом свои знания получаем - знаете сколько сил, времени в это вкладывают? Жизнь.

И те, кто владеет информацией по ценам на СЕГОДНЯ, мониторя аукционы - еще 1/4 жизни)) 

Я не специалист в этой области и знаниями не обладаю, что смог, как смог, нашел а потом обратился к вам специалистам. Ну а если вы не хотите делится тем что знаете, смысла не вижу тогда вообще в определение и оценке монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, REVKOM сказал:

И аукцион стартовал только на одном ресурсе, а после окончания если не кто не заберет, следующий аукцион пройдет на другой площадке..... А если вдруг кто то заберет, то на тех других площадках есть возможность снять лот с торгов...

Почитайте на всех тех ресурсах, о которых вы знаете, что там можно продать, их правила.

Хватит уже дурачка тут из себя представлять. А то скоро минуса полетят ( на СМ уже вас оценили соответсвенно вашим представлениям о торговле в интернете)

 

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, REVKOM сказал:

Ну а если вы не хотите делится тем что знаете, смысла не вижу тогда вообще в определение и оценке монет.

Вы читаете только себя? Я же вам казал - вам ВСЕ дали. Князь, номера каталогов, фото. Че еще надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам тут нужен этот скандал?

Ради чего эта разборка? 

Давайте тему в мирное русло переведем. Поговорим о монете или просто успокоимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru