sasha-tich

пересылка монет почтой

9 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, пересылка монет старше 50 лет(могу с цифрой ошибаться) и из драг. металолов даже по России запрещена.

Если каким то образом факт пересылки дойдёт до соответствующих органов, то предъявить обвинение, пусть даже административное, смогут только отправителю или получателю тоже?

или я заблуждаюсь в корне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правила пересылки читай здесь на форуме, полдзуясь поиском.

А вот по поводу административного наказания за пересылку монет по России, я что-то в административном кодексе статьи не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, пересылка монет старше 50 лет(могу с цифрой ошибаться) и из драг. металолов даже по России запрещена.

Если каким то образом факт пересылки дойдёт до соответствующих органов, то предъявить обвинение, пусть даже административное, смогут только отправителю или получателю тоже?

или я заблуждаюсь в корне?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

Принят

Государственной Думой

24 июня 1999 года

Одобрен

Советом Федерации

2 июля 1999 года

(в ред. Федеральных законов

от 07.07.2003 N 126-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,

от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

в) ядовитые животные и растения;

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

д) скоропортящиеся продукты питания;

е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем.

Порядок изъятия из почтовых отправлений, пересылаемых в пределах Российской Федерации, а также уничтожения предметов и веществ, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Перечень ограничений в пересылке в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, порядок изъятия из данных почтовых отправлений и уничтожения запрещенных к пересылке предметов и веществ устанавливаются в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

Прием от юридических лиц, осуществляющих деятельность в пределах установленных законодательством Российской Федерации полномочий, почтовых отправлений, содержащих относящиеся к государственной тайне сведения и предметы, драгоценные металлы и драгоценные камни, а также изделия из них, денежные знаки Российской Федерации и иностранную валюту, их перевозка и доставка осуществляются силами и средствами специальной связи федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление деятельностью в области связи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеты не обязательно являются денежными средствами РФ или иностранной валютой. Соответветственно, если они не то и не другое, то ограничений по их пересылке в пределах РФ нет НИКАКИХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеты не обязательно являются денежными средствами РФ или иностранной валютой. Соответветственно, если они не то и не другое, то ограничений по их пересылке в пределах РФ нет НИКАКИХ.

спасибо, за короткий и вразумительный ответ, остальным лиш бы поумничить и пофлудить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том что трактовка закона служебным лицом не всегда совпадает с официальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеты не обязательно являются денежными средствами РФ или иностранной валютой. Соответветственно, если они не то и не другое, то ограничений по их пересылке в пределах РФ нет НИКАКИХ.

Предлагаешь каждый раз доказывать это на почте? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеты не обязательно являются денежными средствами РФ или иностранной валютой. Соответветственно, если они не то и не другое, то ограничений по их пересылке в пределах РФ нет НИКАКИХ.

И я о том же - если монета не является законным средством наличного платежа у нас (валюта РФ) или не у нас (иностранная валюта) - отправлять по почте можно по закону (лишь бы не сперли).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеты не обязательно являются денежными средствами РФ или иностранной валютой. Соответветственно, если они не то и не другое, то ограничений по их пересылке в пределах РФ нет НИКАКИХ.

Предлагаешь каждый раз доказывать это на почте? :D

Достаточно одного раза. :dirol: Как правило, они быстро учатся. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу