косалапый

Ф. 1 Рубль 1726, "Московский тип", портрет влево. Определение подлинности

В теме 119 сообщений

1 минуту назад, Serg-antik68 сказал:

Славы нумизматической захотелось ?

Нет, собственной безопасности при покупке монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займись тогда живыми монетами ! То , что вы тут определяете - это самое простейшее из того , что существует ! :( А покупать по фото всегда черевато - кроме некоторых случаев !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Serg-antik68 сказал:

То , что вы тут определяете - это самое простейшее из того , что существует !

Мы типа прогрессируем :sarcastic:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PhotoShopRND сказал:

Мы типа прогрессируем :sarcastic:

 

 

 

   Прошу прощения за вмещательство в вашу дискуссию, а как вы видите свою прогрессию?... 

если, конечно, реплика ваша не риторическая... типа "в пылу баталии"??

Я к чему... понятно, что 90 процентов информации человек получает через зрение.  Т.е. 9 из 10 фуфляшек вы "выпиливаете" из общей массы  сравнением

Всё ясно: глянул на забор: там начертано обозначение мужского органа размножения... мысленно 

достаете свой орган, сравниваете, получаете негативный результат.  Всё понятно. При таком раскладе ваша квота - ажно все сто процентов. Это в случае с забором

когда фуфло растиражировано. А дальше? Ваш план? Как вы собираетесь "пилить" ?   Чем пилить?   Вы же график...  обозначте прогрессию, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PhotoShopRND сказал:

Сколько фуфла не имеет клонов? 1% или 2% ? Себе оставь на сомнения...

Боюсь что Вы очень сильно заблуждаетесь. Возможно в количественном отношении от общей массы подделок разного уровня не имеют клонов действительно 1-2%. Только вот значимость информации об этих 1-2% это далеко не 1-2% качественного понимания темы подделок, а добрые 2/3. Я когда то присутствовал при диалоге, в котором один собеседник (программист) задал вопрос мол почему бы не создать программу для сличения монет по проходам скажем за 40-50 лет которая по дефектам-маркёрам на фото сможет распознавать монету, где и когда проходила и сравнивать по качеству с другими. На что второй (аукционист) сказал что человеческую память, глаза и тактильные ощущения не заменит ни одна программа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MAMOHT сказал:

Боюсь что Вы очень сильно заблуждаетесь. Возможно в количественном отношении от общей массы подделок разного уровня не имеют клонов действительно 1-2%. Только вот значимость информации об этих 1-2% это далеко не 1-2% качественного понимания темы подделок, а добрые 2/3.

Покажите несколько таких подделок пожалуйста. Можно в личку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чем дороже монета, тем выше процент фуфла.
12 рублей, 37-50 - это штучное производство, искать клоны бессмысленно.

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, фуфло с недавнего Кюнкера.

 

 

p_5b7bb97c89062.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что хуже, когда зафуфлят подлинник или пропустят фуфло в массы? Основная тенденция у экспертов склоняется к первому. Теперь давайте рассмотрим на другом примере, что хуже, посадить невиновного или отпустить преступника? Ответ прост, невиновный выйдет или будет оправдан, со временем, а отпущенный преступник может ещё столько натворить, что за голову схватишься. Вот и думай, что хуже, хотя естественно оба варианта недопустимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Покажите несколько таких подделок пожалуйста. Можно в личку.

А сплясать и спеть не надо ? :angry: Раз такой борзый и самоуверенный - учись сам , никто нихрена тебе ничего показывать не будет !!! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AnatolyT сказал:

Вот, например, фуфло с недавнего Кюнкера.

 

 

p_5b7bb97c89062.jpg

На этом Кюнкере фуфла много было - особенно золотого ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, leipasyo370 сказал:

Теперь давайте рассмотрим на другом примере, что хуже, посадить невиновного или отпустить преступника? Ответ прост, невиновный выйдет или будет оправдан, со временем, а отпущенный преступник может ещё столько натворить, что за голову схватишься. Вот и думай, что хуже, хотя естественно оба варианта недопустимы.

1. - Первая мысль - не верна, она подрывает принцип правосудия ...в корне. (БЫЛО!!!), типа, лес рубят, щепки летят...

2. - Вывод - правильный.

Участникам ....дискуссии .... 

1111.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осень

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

1. - Первая мысль - не верна, она подрывает принцип правосудия ...в корне. (БЫЛО!!!), типа, лес рубят, щепки летят...

2. - Вывод - правильный.

Участникам ....дискуссии .... 

 

Принцип правосудия уже давно подорван.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, мысли немного путаются.  Скажу короче, сержат жлоб (Жлоб - житель воронежской губернии. По определению какого-то составителя словаря, запямятовал. В общем, земляк мой - сержант.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая тему "Serg-antik68 VS Forest" в Террариуме, невольно жалеешь, что нет этого раздела в трёпе. Может зря его анулировали.

 Не по теме - Клёпа и Фотошоп, так думаю, оказали реальную помощь многим потенциальным покупателям фуфла, странно, что никто из них здесь не вступился за них.

 По теме - тему нужно почистить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да уж

Изменено пользователем Вахмурка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Rain713 сказал:

 

 Не по теме - Клёпа и Фотошоп, так думаю, оказали реальную помощь многим потенциальным покупателям фуфла, странно, что никто из них здесь не вступился за них.

 

Был пост, который скрыли, там я попытался объяснить суть проблемы и высказал своё мнение по поводу эффективности работы Геннадия. А почему промолчали, я лично не хотел влезать в срач, который при влезании разросся бы да неба, да и отношусь я  с уважением к обоим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Вахмурка сказал:

да уж

 Ты прав! :ok:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AnatolyT сказал:

Вот, например, фуфло с недавнего Кюнкера.

 

 

p_5b7bb97c89062.jpg

По каким признакам определили что это фуфло? Ибо по аверсу реверсу я ничего криминального не вижу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз иллюстрация слов Серж-Антика, что изучать желательно монеты, а не картинки (особенно без гурта).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lenox сказал:

По каким признакам определили что это фуфло? Ибо по аверсу реверсу я ничего криминального не вижу. 

Просто поверь на слово - это оно ! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно верю. Вживую оно всегда надёжнее - спору нет. Ибо вживую видно гораздо больше чем на картинках, особенно если удаётся "поиграть" с освещением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AnatolyT сказал:

Это как раз иллюстрация слов Серж-Антика, что изучать желательно монеты, а не картинки (особенно без гурта).

Так на Кюнкере гурт смотрели местные эксперты, а их уровень думаю выше нашего, простонародного. И вот ведь незадача, просмотрели. А Вы говорить в павлиныживую..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Вместо постскриптума...

фотошоп, или анализ "по картинкам" -  это всего лишь инструмент, такой же, как десятикратная лупа в худшем, или микроскоп в лучшем случае - все зависит от качества снимка. Инструмент и не больше, но, следует сказать и не меньше.

 

 Превратности виртуального сообщества -  научившихся сличать виртуальные картинки стали почему-то называть экспертами, ну а те, на радостях, в свою очередь возомнили себя таковыми... и это начинает добавлять им агрессии.

Господа-товарищи, а не пора ли ввести такое понятие - виртуалэксперт ... и всё встанет на свои места.

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru