косалапый

Ф. 1 Рубль 1726, "Московский тип", портрет влево. Определение подлинности

В теме 119 сообщений

5 часов назад, 3777 сказал:

 Вместо постскриптума...

фотошоп, или анализ "по картинкам" -  это всего лишь инструмент, такой же, как десятикратная лупа в худшем, или микроскоп в лучшем случае - все зависит от качества снимка. Инструмент и не больше, но, следует сказать и не меньше.

Да, и этот инструмент показывает хорошие результаты. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Да, и этот инструмент показывает хорошие результаты. 

Ну и?? Разве я против? Инструмент это - баста. Никто не спорит. Лобзик, короче...  есть время - сиди выпиливай фуфло из интернета. Там его предостаточно напрело. Не цепляй тех, кто видит на этих картинках больше, чем видишь ты сам. Это не совет - я просто факт констатирую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Ну и?? Разве я против? Инструмент это - баста. Никто не спорит. Лобзик, короче...  есть время - сиди выпиливай фуфло из интернета. 

Вы зачинщика этого срача неверно определили...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Вы зачинщика этого срача неверно определили...

  А зачем мне это? Я монеты определяю, когда мне это интересно. Срач мне не интересен, хотя некоторые и пытаются приписать мне нечто эдакое. 

 Хотя, извольте, если вам интересно мое видение случившейся перепалки... 

пост, составленный 4.11.2018 в 21:21 (число-то какое:pleasantry:) явился провокацией. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Хотя, извольте, если вам интересно мое видение случившейся перепалки... 

пост, составленный 4.11.2018 в 21:21 (число-то какое:pleasantry:) явился провокацией. 

Думаете это конфликт одной этой темы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Думаете это конфликт одной этой темы?

Отнюдь. Конфликт давний и не ваш. Лезть в причины и следствия не буду, ибо, пустое это. Одно знаю, у любого конфликта, как у монеты - три стороны.  

Реверс, аверс - противники...  а гуртик - это те, кому это интересно. 

 

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Отнюдь. Конфликт давний и не ваш. Лезть в причины и следствия не буду, ибо, пустое это. Одно знаю, у любого конфликта, как у монеты - три стороны.  

Реверс, аверс - противники...  а гуртик - это те кому это интересно. 

 

Таки да. Я чем занимался тем и буду заниматься. Меня устраивает результат. А там называйте как ходите, виртуальны, диванный или еще какой АнтИрнЕт - ИкспЁрД по картиночкам... Своим инструментом я владею хорошо, готов тратить свое время, делюсь наработками и они многим помогают. Кому чего не нравится, ну делайте лучше, больше. В живую, по приборам, или еще как. Лишь бы с пользой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя любимого... с пользой. Рано или поздно в это все и упрется. Знаем - плавали. Из темы выхожу, ибо пошли маркетинговые заморочки. Самореклама - двигатель торговли. :bye:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 3777 сказал:

Отнюдь. Конфликт давний и не ваш. Лезть в причины и следствия не буду, ибо, пустое это. Одно знаю, у любого конфликта, как у монеты - три стороны.  

Реверс, аверс - противники...  а гуртик - это те, кому это интересно. 

 

Из свежего. Многие, достаточно многие, которые живут среди живых монет, не видят фуфла, в живую и продаётся оно с лихвой, в живую. Сова всё знает........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 часов назад, Rain713 сказал:

 

 Не по теме - Клёпа и Фотошоп, так думаю, оказали реальную помощь многим потенциальным покупателям фуфла 

А теперь глубоко задумайся зачем они это делают - причём на всех форумах .:mellow: Остальным пользователям тоже рекомендую хорошо подумать по этому поводу .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Из свежего. Многие, достаточно многие, которые живут среди живых монет, не видят фуфла, в живую и продаётся оно с лихвой, в живую. Сова всё знает........

,,,,И даже если видят, то всё равно продают (или пытаются) ...не пропадать ЖЕ добру (деньги ТО плачены) ...

Я не торгую (вообще)  ...тапками не бросать ...:crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

А теперь глубоко задумайся зачем они это делают - причём на всех форумах .:mellow: Остальным пользователям тоже рекомендую хорошо подумать по этому поводу .

Вот сейчас до психоанализа дойдём ...

Вот дело было ...один крупнейший психиатр ... составлял ... Судебно-медицинское заключение для ...Бабы-Яги, в учебных целях ...для студентов.

 

slide_6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Serg-antik68 сказал:

А теперь глубоко задумайся зачем они это делают - причём на всех форумах .:mellow: Остальным пользователям тоже рекомендую хорошо подумать по этому поводу .

Мстят фуфлоделам. http://coins.su/forum/topic/242180-dengi-kopeika-na-ponimanie-podlinnosti/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Сдаётся мне , что ты прекрасно понимаешь о чём я .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Serg-antik68 сказал:

А теперь глубоко задумайся зачем они это делают - причём на всех форумах .:mellow: Остальным пользователям тоже рекомендую хорошо подумать по этому поводу .

Даже и не знаю, зачем.
1) Чтобы отвлечь всех от существования более серьезного фуфла?
2) Чтобы создать себе репутацию экспертов и взять в оборот крупных клиентов?
3) Чтобы впоследствии продавать какие-нибудь графические программы по сличению монет?
4) Из чистого альтруизма?
Голосую за вариант №4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чего гадать? Это же не кино...

 

 

 

 Жизнь покажет правильный ответ и очень быстро, даже быстрее, чем вы думаете. Первый и последний варианты снимите - они надуманные.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вот еще "монета".

https://www.kuenker.de/img/00090/07257q00.jpg

Жду клиентов с длинными списками и безлимитными бюджетами :sarcastic:

 

image07257+++.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы еще послушал о том "Зачем?" и хотел бы узнать подробнее "Когда жизнь покажет...". Люблю сказки с детства...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх .. вчера меня не было, видимо пропустил самое интересное ....

Почитал то что осталось и не понимаю чего так все возбудились? ФотоШоп с Клёпой кому то мешают торговать фуфлом? И с чего вы взяли, что люди которые по картинкам щёлкают фуфло не работают с "живыми" монетами и не могут определить фуфло в живую?  глупость несусветная.  Да, простое и массовое фуфло опытный коллекционер определит и сам по картинке, но вы посмотрите сколько людей не могут это сделать! и что теперь не помогать им? Я лично не понимаю негатива к тем кто по картинкам работает и не понимаю постоянные мантры что с монетами нужно работать вживую, да бляяяяяяяяяя с чего вы взяли что Клёпа С ФотоШопом не работают вживую и они дурнее вас? Я вот на слётах вживую часто убеждаюсь что типа уважаемые эксперты в живую двух слов связать не могут, толку никакого, берёт монету в руки и мычит хрень всякую, зато в сети ссука эксперт бля напыженый...........

Если есть возможность по фото определить фуфло - знать тому быть! все нервные идут лесом. 

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnatolyT сказал:

Тогда вот еще "монета".

https://www.kuenker.de/img/00090/07257q00.jpg

Жду клиентов с длинными списками и безлимитными бюджетами :sarcastic:

 

Тема заглохла http://coins.su/forum/topic/134298-fuflo-na-kyunkere/ Милости просим, продолжайте.....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhotoShopRND сказал:

А я бы еще послушал о том "Зачем?" и хотел бы узнать подробнее "Когда жизнь покажет...". Люблю сказки с детства...

И Вы продолжайте http://coins.su/forum/topic/100352-petr-i-1689-1725/?do=findComment&comment=2705544

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Kaneps сказал:

Если есть возможность по фото определить фуфло - знать тому быть! все нервные идут лесом. 

 

Здрасьте, вот твоего резюма тока и не хватало. Нет негатива, сказано: шоп - струмент справный, но не далее того. 

Так что лесом идут те, кому надо объяснять, чего они по картинкам не видят. Я все сказал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как неравнодушный коллекционер, всегда поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать всех тех, кто помогает выявлять фуфло, какие бы глубинные мотивы ими не двигали. Они делают работу, которая мне лично приносит огромную пользу, и за это я им всем от души благодарен!

Изменено пользователем Esromeron
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я чуть 5 копеек орёл в облаках фуфло чуть не купил!

Спасибо PhotoShopRND

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, Серж..., берегись, щас вам морду набьют :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru