papatedy

АВСТРИЙСКАЯ ЛИРА

12 сообщений в этой теме

сегодня перерыл весь инет - не могу найти изображение австрийской лиры - если кто знает гд уможно посмотреть пж помогите..

АВСТРИЙСКАЯ ЛИРА

(итал. lira austriaca), гл. счетно-денежная единица и монета, введенная Австрией в 1814 в Ломбардии и Венето, равнялась 1/6 талера в соответствии с немецкой конвенционной стопой. Монетная стопа: до 1852 ч.в. 3,895 г серебра при о.в. 6,682 г., затем до 1858 (прекращение чеканки А.л.) ч.в. 3,897 г при о.в 4,33 г. 6 лир = 1 скудо = 1 конвенционному талеру.

Поделиться сообщением

Эта? ссылка удалена

Поделиться сообщением

ссылка удалена

Поделиться сообщением

спасибо, но нет. 5 лир, 1832 надпись Мария Луиза Австриская, точнее не могу сказать - монету не видел - не могу дозвониться до владельца чтобы посмотреть..

Поделиться сообщением

Видимо эта:

"1832 silver 5 lira of Parma, Italy. Marie Louise, empress of Napoleon Bonaparte, was made duchess of Parma in 1814, and was allowed to keep it after his fall."

http://www.jkerncoins.com/coinworld/octobe...2007--coinworld

Поделиться сообщением

спасибо - да она - встретился как раз с продавцом но пока не договорились о цене. .......

какова ее стоимость на данный момент в состоянии около VF может быть?

Поделиться сообщением

Похоже, что так. Вот еще такая же:
ссылка удалена

Поделиться сообщением

кроме этих каталожных ссылок есть еще подобные - но в продаже не нахожу ничего чтобы могло бы меня сьорентировать по цене - ктото встречал их на аукционах или магазинах? никаких данных о тираже - распространении и тп.....

Поделиться сообщением

ИМХО, начинать разговор с продавцом нужно с гарантий подлинности. Итальянских поделок столько...

Поделиться сообщением

кроме этих каталожных ссылок есть еще подобные - но в продаже не нахожу ничего чтобы могло бы меня сьорентировать по цене - ктото встречал их на аукционах или магазинах? никаких данных о тираже - распространении и тп.....

Здесь реальные аукционные уходы и эстимейты, правда "тамошние": http://www.coinarchives.com/w/results.php?...rch=5+Lire+1832

Поделиться сообщением

Тираж в Краузе (Italian States - Parma) 44тыс для 1832г, оценка 1800 баксов за анц. Вроде бы - не секрет ;)

Поделиться сообщением

так то....анц-е...... :D .

ну ниче время еще есть Спасибо всем! :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу