Esromeron

Горе-реставраторы, или как сделать из подлинной монеты кусок металла

В теме 109 сообщений

Не могу не поделится этими щедеврами реставрации, которые недавно выставлены на продажу на одном ресурсе. :facepalm:

003_polushka_1757_goda.thumb.jpg.bdde7415a03066f0519e64cafd8738df.jpg003_polushka_1757_goda_(1).thumb.jpg.53b98667efe2d6ad292fc481ca54661a.jpg

004_polushka_1757_goda.thumb.jpg.a4c4750df1114c2f225fb5bcf82321b1.jpg004_polushka_1757_goda_(1).thumb.jpg.1a074d5d05e78ba1b2a7c22b3877057f.jpg

006_polushka_1759_goda.thumb.jpg.66fb6d413c63f899df3f1217481e29b7.jpg006_polushka_1759_goda_(1).thumb.jpg.d28e8a070e7348604a6656aaaaf46ce0.jpg

001_polushka_1758_goda.thumb.jpg.4ad4a079f07067c20fa9318b0828bbee.jpg001_polushka_1758_goda_(1).thumb.jpg.7b8b78c2f6226b05600788c8f5e5449d.jpg

Если у вас есть что-то подобное, делитесь. :spiteful:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого ”реставратора” много всякого проходило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кое-что, буквально вчера вечером накопал в архиве 39-го Кюнкера:

2221063l.thumb.jpg.09eea29ec6e1d7daeeccdf37c03e38c6.jpg2221064l.thumb.jpg.caf432efaec4f914f8e74b15da327fbc.jpg

 

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в архиве вот такая валяется картинка:

SUlz3XALX-Q.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царица малость "примарафетелась".  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кошмар , руки поотрывать ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... не сохранил я фото двушки елизаветинской 1762 с зарезанным полем. Причём сфотографирована была так, что подрезки не видно. Купил. Получил. Увидел. Возмутился. Вернул обратно.

За эту монету на торгах с Андреем боролся многоцифровым - м.б. у него фото осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Эх... не сохранил я фото двушки елизаветинской 1762 с зарезанным полем. Причём сфотографирована была так, что подрезки не видно. Купил. Получил. Увидел. Возмутился. Вернул обратно.

За эту монету на торгах с Андреем боролся многоцифровым - м.б. у него фото осталось?

Нашёл фото - на сторублёвке - картинки, по которым покупал, на белом фоне - мои.

1762++ (1).JPG

1762++ (2).JPG

1762++ (3).jpg

1762++ (4).jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких хитрожопых фото я почти перестал покупать монеты на форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Esromeron сказал:

Вот из-за таких хитрожопых фото я почти перестал покупать монеты

8 минут назад, Jaroslaff сказал:
9 минут назад, Jaroslaff сказал:

на белом фоне - мои

Нашёл фото - на сторублёвке

Тут собственно всё сказано , так , как резюме , покупать монеты только "в живую ".. ,ну и всё это , ещё раз подчёркивает сложность определения подлинности монет и оценку по фото .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jaroslaff сказал:

Нашёл фото - на сторублёвке - картинки, по которым покупал, на белом фоне - мои.

Здесь еще в какой-то мере терпимо, для среднего коллекционера. Фотографии представленные Игорем вообще нельзя смотреть без содрогания!

Как иногда из обычных фотографий при помощи фотошопных фильтров делают их мультяшний вариант, так и из этих настоящих монет, такое ощущение сделали мультики.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doc_D сказал:

Здесь еще в какой-то мере терпимо, для среднего коллекционера. Фотографии представленные Игорем вообще нельзя смотреть без содрогания!

Как иногда из обычных фотографий при помощи фотошопных фильтров делают их мультяшний вариант, так и из этих настоящих монет, такое ощущение сделали мультики.   

Здесь не в содрогании вопрос: двушка продавалась как красивая и не за три рубля. Если не ошибаюсь, я её за 6000 покупал. И за эту цену всякое вмешательство ещё терпеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jaroslaff сказал:

Здесь не в содрогании вопрос: двушка продавалась как красивая и не за три рубля. Если не ошибаюсь, я её за 6000 покупал. И за эту цену всякое вмешательство ещё терпеть?

Ага, нет такого пункта в лотах, по поводу вмешательств. Порой приходится требовать от продавца дополнительных фотографий или хотя бы письменных гарантий. 

Да и понятие "вмешательство" для каждого свое. Это стало как-то слишком обыденным. 7 из 10 монет подвергались этому в какой-то степени, взять хотя бы банальное мытье. Вон некоторые умудряются в проточной воде отодрать монету до мяса и как утверждают без химии. )))

Это я к чему рассуждаю, чем дальше, тем меньше будет монет без вмешательства. Либо время сожрет, либо владелец попытается "улучшить"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Esromeron сказал:

Не могу не поделится этими щедеврами реставрации, которые недавно выставлены на продажу на одном ресурсе. :facepalm:

 

Вот идиоты криворукие…

Зла не хватает…

Бедные монетки.

 


 

“…Руки б тому умельцу повыдергать… а потом вставить куда надо, да не туда, где было!..” (c)

                                                                                  «Путь меча» Г.Л.Олди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doc_D сказал:

Ага, нет такого пункта в лотах, по поводу вмешательств. Порой приходится требовать от продавца дополнительных фотографий или хотя бы письменных гарантий. 

Да и понятие "вмешательство" для каждого свое. Это стало как-то слишком обыденным. 7 из 10 монет подвергались этому в какой-то степени, взять хотя бы банальное мытье. Вон некоторые умудряются в проточной воде отодрать монету до мяса и как утверждают без химии. )))

Это я к чему рассуждаю, чем дальше, тем меньше будет монет без вмешательства. Либо время сожрет, либо владелец попытается "улучшить"...

Чистка для некабинетных монет как бы подразумевается - в этом нет ничего страшного. Но резьба по полю - это вовсе не чистка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы. Люди старались, время тратили, чтобы красоту донести. А вы их чморите. Художника каждый может обидеть, а он может так видит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jaroslaff сказал:

Но резьба по полю - это вовсе не чистка.

Ага, это называется расЧИСТКОЙ поля:hysterical: Почти тоже самое корень общий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ... Думаю, что тема особого смысла не имеет, что было - то и будет ...не изменить стремление людей получить больше денег ...

Как бы не осуждать подобное ...Да и критерии допустимого ...у всех разные. :hi:

Сколько происходит конфликтов по результатам "чистки" ...вот и раздел этот в матчасти, скорее мёртв, чем жив ...:pardon:

Без обид!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

Владимир, зачем в эту тему приличные монеты выкладывать? Испачкаются же! :spiteful:

 

2 минуты назад, sova159 сказал:

Прочитал ... Думаю, что тема особого смысла не имеет, что было - то и будет ...не изменить стремление людей получить больше денег ...

Как бы не осуждать подобное ...Да и критерии допустимого ...у всех разные. :hi:

Сколько происходит конфликтов по результатам "чистки" ...вот и раздел этот в матчасти, скорее мёртв, чем жив ...:pardon:

Без обид!

Таки если в корень смотреть... разница лишь в том, что работа одного резчика по малахиту вам понравилась, а резьба другого наоборот.

 Как говорится искусство лежит в глазах его созерцателя. :wink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Прочитал ... Думаю, что тема особого смысла не имеет, что было - то и будет ...не изменить стремление людей получить больше денег ...

Как бы не осуждать подобное ...Да и критерии допустимого ...у всех разные. :hi:

Сколько происходит конфликтов по результатам "чистки" ...вот и раздел этот в матчасти, скорее мёртв, чем жив ...:pardon:

Без обид!

Если хоть один человек после прочтения этой темы пройдёт мимо творений "художников", то тема создана не зря.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

 

Таки если в корень смотреть... разница лишь в том, что работа одного резчика по малахиту вам понравилась, а резьба другого наоборот.

 Как говорится искусство лежит в глазах его созерцателя. :wink:

Практически - "ДА". Согласен.

 

Не, ... а оставлять в том виде, что нашли ...что-ли?! 

Все кричат ..."В порядок приведи, а потом по результатам ...и оценим". Диалектика ...получается ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Если хоть один человек после прочтения этой темы пройдёт мимо творений "художников", то тема создана не зря.

Ага, те, кто сейчас в этой теме ...этого НЕ видят (не видели) и ... глаза у них раскрылись ...:crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетел пост ...Дополню ...

Лучше рассказали БЫ, как "найденное", веками лежавшее ...правильно до дома донести, а то многие артефакты в период этой транспортировки страдают....:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sova159 сказал:

Слетел пост ...Дополню ...

Лучше рассказали БЫ, как "найденное", веками лежавшее ...правильно до дома донести, а то многие артефакты в период этой транспортировки страдают....:think:

По теории надо в блоке спасать...

кубометр земельки вокруг окопать, бетоном стабилизировать и весь блок в лабораторию... там расчистят по науке. 

 Где-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, 3777 сказал:

 

Таки если в корень смотреть... разница лишь в том, что работа одного резчика по малахиту вам понравилась, а резьба другого наоборот.

 Как говорится искусство лежит в глазах его созерцателя. :wink:

Я думаю, что на монете, которую показал Владимир, основной чисткой была химическая, а потом уже под микроскопом счищались остатки. И резки там не видно, по крайней мере, по представленным фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru