Гюнтер

п Чернильница

В теме 14 сообщений

Знаю токо, что тяжелая...с подставкой окло 5 кг...

 

Кто что подскажет? Спасибо...

ч.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже чувствую себя-Эллочкой-людоедочкой из Ильфа и Петрова...

 

,,Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью». Словарь жены инженера Щукина состоял в основном из таких словечек, как «знаменито», «мрак», «жуть», «парниша», «таксо» и т. п., которые адекватно отражали ее внутренний мир...,,

 

Сам определение предмету дать не могу... А типа...,,Шикарно,, ,,Красота,,и ,,Хо-хо,,... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Гюнтер сказал:

А типа...,,Шикарно,, ,,Красота,,и ,,Хо-хо,,...

что-нибудь вроде этого, точнее не скажу, на Мешке разных много:

Антикварный чернильный кабинетный прибор, 19 век. Подставка из бронзы, чернильницы из стекла (горного хрусталя?), крышки бронзовые.

но ты и сам это знаешь...

а точно такой же искать дело такое...скорее всего не нужное, на стоимости не скажется.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

что-нибудь вроде этого, точнее не скажу, на Мешке разных много:

Антикварный чернильный кабинетный прибор, 19 век. Подставка из бронзы, чернильницы из стекла (горного хрусталя?), крышки бронзовые.

но ты и сам это знаешь...

а точно такой же искать дело такое...скорее всего не нужное, на стоимости не скажется.

 

не...не знаю... Спасибо.:hi:

 

Думаешь 19??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штука в хозяйстве нужная.мона на стол для красоты поставить.моа як гнет использовать.рыбу соля.ну много ешо для чего использовать мона. :)

апрелю впарь.он ролики снимает там по монетам.диван кожаный там.стол бы еще дубовый такой массивный.

впаришь чернильницу.он задумается о покупки стола.и т.д :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гюнтер сказал:

Думаешь 19??? 

пишут так... или Россия до 1917г. 

ну, или так: дореволюционный, конец 19-го - начало 20 века. кто там определит без клейма, да и форм навалом было... а поправит кто - невелика беда, это же не монеты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

пишут так... или Россия до 1917г. 

ну, или так: дореволюционный, конец 19-го - начало 20 века. кто там определит без клейма, да и форм навалом было... а поправит кто - невелика беда, это же не монеты :)

Таки в том и дело... Плаваем мы в околонумизматических темах... А в них ...тоже свои ньюансы есть. И цены в разы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Гюнтер сказал:

А в них ...тоже свои ньюансы есть. И цены в разы...

может, советофф чего знает, только он, видимо, пока недоступен...или голландский аук устраивать.

чисто визуально ничего выдающегося, ни гравировки, ни отличительных каких знаков (на пробник не тянет :)). однако я в этом профан, так что это мысли вслух :dontknow:

может, кто из антикварщиков прояснит...вроде, еще @A1963 чем-то таким занимается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выводов слишком мало вводных

сама по себе эта картинка ничего практически не даёт

всё зависит от наличия каких то "меток" так сказать, которые должен нести сей предмет, и от того, какой под него провенанс можно подвести благодаря им

потому как ничо особо художественного и выдающегося я в нём не вижу

как писали Классики

"Когда-то, в царские времена, меблировка присутственных мест производилась по трафарету. Выращена была особая порода казенной мебели..."  и т.д

Всё это вполне можно спроэцировать и на эту весчь

 

Так что это может быть и 2я пол. 19, и первая треть 20 в, времена нэпа ничем не отличались практически в художественном стиле от времён самой поздней Империи

те же кустари имелкие фабриканты( не свалившие в эмиграцию) так же продолжали крутиться и как то приспосабливаться к новым порядкам, тем боль возможность дали какую-никакую

соответственно они юзали старые приёмы и стиль, особенно на частные заказы, а не в профком или райком

хотя и в высоких кабинетах всегда любили основательность и старались избегать лишней помпы, поэтому сугубо бытовыми предметами , аля чернильницами в виде голов комсомолок или пресс-папье в виде благородных ликов передовиков,  их уснащать не спешили

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, tacenda сказал:

еще @A1963 чем-то таким занимается..

Я только учусь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы весь набор, нет стакана для перьев, пресс папье, ручки, возможно были подсвечники и нож для бумаг, комплект 15-25 тыс.(при отсутствии сколов на стекле)

А в таком виде около 3-5 тыс. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,Гю

за такой набор я говорил в другой теме.

 

DSC05196.JPG

DSC05197.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2018 в 20:37, sovetoff сказал:

Вот,Гю

за такой набор я говорил в другой теме.

Да, похож... С меня причитается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Да, похож... С меня причитается...

ток ент без чьих то рогов :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru