asa

п Пуля

В теме 41 сообщение

Свою пулю найденную я даже не стал атрибутировать, собрал по лотам хлам и отнес на аукцион, какую то получил копеечку, о чем не сожалею.

Мне она не к чему, скорее всего нашла своего коллекционера и ладно с ним. Пол дела атрибутировать предмет, больше усилий приложить продать его еще нужному коллекционеру.

С уважением. 

 

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем, парни зачем все переводить в деньги(( бывает и какие-то мелочевки просто душу радуют..., да и просто интересно узнать, что под катуху попалось...... у нас в ВОВ боёв не было , пульки в основном от охотничьего оружия....вот и стало интересно ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути этой темы могу сказать следущее Увлечение нумизматикой и поиск с МД  у мои родственники воспринимали как болезнь  (те они меня считали больным),но как только у меня стало появляться лавэ ,те пополняться карточка СБ ,чейто у моих родственников вижу мнение поменялось, как то вот так А самое главное ,смотрю я на них как то грустненько они (родственники) живут нет у них куража ,а у меня есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asa сказал:

Доброго времени суток Всем, парни зачем все переводить в деньги(( бывает и какие-то мелочевки просто душу радуют..., да и просто интересно узнать, что под катуху попалось...... у нас в ВОВ боёв не было , пульки в основном от охотничьего оружия....вот и стало интересно ))

У нас, на юго-востоке, Татарстана встречаются пульки разного периода. От, видимо, времен завоевания Россией этих территорий и до наших дней. Вот несколько киллограм набралось за несколько лет.:cool:

DSC07254.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс !!! Это  история ,каждая пуля это выстрел, и в кого то целились Хорошо что промахнулись

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nthrf сказал:

У нас, на юго-востоке, Татарстана встречаются пульки разного периода. От, видимо, времен завоевания Россией этих территорий и до наших дней. Вот несколько киллограм набралось за несколько лет.:cool:

 

В Подмосковье на многих полях можайского направления количество найденных пуль за один день могло легко превысить найденные Вами за насколько лет.Буквально на каждом кв.м по 5-10 штук можно выкопать, и совсем неглубоко,а после дождя и вовсе на поверхности.Дело в том,что там вовсю шли бои в войну 1812 года.Ну и пули,соответственно шарообразные,шрапнельные.Один раз поехал туда,накопал кг.8 этого добра,намучился только...Больше туда ни ногой:)

rps20181021_050031.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает))

102EE032-CCEE-4C39-B00F-CE5647278359.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vitvs сказал:

В Подмосковье на многих полях можайского направления количество найденных пуль за один день могло легко превысить найденные Вами за насколько лет.Буквально на каждом кв.м по 5-10 штук можно выкопать, и совсем неглубоко,а после дождя и вовсе на поверхности.Дело в том,что там вовсю шли бои в войну 1812 года.Ну и пули,соответственно шарообразные,шрапнельные.Один раз поехал туда,накопал кг.8 этого добра,намучился только...Больше туда ни ногой:)

 

Здравствуйте!Показанная Вами пуля,является круглой пулей "спутник",для гладкоствольных ружей,сейчас в магазине "Охота"можно купить за 25 рублей шт.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старых пулях (пломбах и др. предметах из свинца) характерный белый налёт , их с современными не спутаешь. Не спорьте с vitvs .

А свинцовые шарики по 1812 г. я бы с удовольствием продал бы по озвученной Вами цене.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/21/2018 в 11:02, Добрый человек сказал:

Здравствуйте!Показанная Вами пуля,является круглой пулей "спутник",для гладкоствольных ружей,сейчас в магазине "Охота"можно купить за 25 рублей шт.С уважением.

Насмешили:).Не ну правда:(

Там на тех полях всяки разны попадаются.От мала до велика.Магазину "Охотник"этим полям как до Поднебесной задним ходом.

rps20181022_153150.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dr.Ser сказал:

На старых пулях (пломбах и др. предметах из свинца) характерный белый налёт , их с современными не спутаешь. Не спорьте с vitvs .

А свинцовые шарики по 1812 г. я бы с удовольствием продал бы по озвученной Вами цене.

Внимательнее прочитайте что я написал выше.Повторю для Вас,на снимке показанном vitvs не шрапнель а современная пуля "спутник".Свинцовые шарики 1812г вы не продадите,если только очень много,в цвет.мет.Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, vitvs сказал:

Насмешили:).Не ну правда:(

Там на тех полях всяки разны попадаются.От мала до велика.Магазину "Охотник"этим полям как до Поднебесной задним ходом.

rps20181022_153150.jpg

Не ну это точно шрапнель:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет орудийная картечь,если Вам так угодно.Что это меняет?Просто разговор о том,что её в некоторых местах Подмосковья ну очень много на одном кв.м.И она никак не может быть из современного охотничьего мгазина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, vitvs сказал:

Больше туда ни ногой:)

 

ну и зря скажу я тебе Дядь.

вот только представь.что среди этих шариков лежит че-то вкусное и ждет тебя терпеливо.

пока не залило.езжай и найди :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, немец1_2010 сказал:

ну и зря скажу я тебе Дядь.

вот только представь.что среди этих шариков лежит че-то вкусное и ждет тебя терпеливо.

пока не залило.езжай и найди :) 

Несколько раз порывался туда наведаться...Но как-то далековато от меня-120-130 км.Это бы ничего,но все поля расположены близ дорог...Ну а после пресловутого закона нашему брату надо как можно меньше светиться.Вот и приходится отыскивать безлюдные места,да ещё иногда потемну или очень рано утром,когда все ещё спят( в том числе наша доблестная полиция)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, vitvs сказал:

Несколько раз порывался туда наведаться...Но как-то далековато от меня-120-130 км.Это бы ничего,но все поля расположены близ дорог...Ну а после пресловутого закона нашему брату надо как можно меньше светиться.Вот и приходится отыскивать безлюдные места,да ещё иногда потемну или очень рано утром,когда все ещё спят( в том числе наша доблестная полиция)

Ночник рулит)))в нашем положении... проверено, только нужен монокуляр.. что бы глаза не засвечивало от разных вспышек....у меня на фото он 

Изменено пользователем asa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru