Alex

Что твориться на Молотке

В теме 24 сообщения

Видать чья-то коллекция пошла:

1 руб 1956 практически АЦ,

5 руб 1958 АЦ,

1 коп 1958 ЕФ,

15 коп 1953 АЦ,

20 коп 1931 АЦ.

В один день, один продавец...

0

Поделиться сообщением

Интересный момент, кстати:

на работе (где-то в 15.00) увидел лот 1 руб 1956, пометил в "избранном".

В 20.00 решил полюбоваться, а его нету :cry:

Ну ладно, сняли с аукциона, но почему он бесследно исчез и из моих избранных ???

Может у меня был глюк ;)

0

Поделиться сообщением

ну дык покупай если оно того стоит :dirol:

0

Поделиться сообщением

на мели я :cry:

А 5 руб красиваяяяяяяяяяяяяяяяяяя

0

Поделиться сообщением

не так давно один красавец продавал "точные копии редких монет" - в списке как раз были эти самые вещицы - не они ли?

0

Поделиться сообщением

не так давно один красавец продавал "точные копии редких монет" - в списке как раз были эти самые вещицы - не они ли?

врядли, товарищей-продавцов все знают, можно эти монетки потом и на глаза положить, если что н так :))))

0

Поделиться сообщением

монетки на глаза положить - отличная нумизматическая идеома :))))

ссыочками поделитесь кому не жалко

0

Поделиться сообщением

на мели я :cry:

А 5 руб красиваяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Alex, я что то не понимаю, ты значит окромя, невзъебной темы - Нидерланды еще и Россию коллектишь? Ну ты брат даешь. Я тут Шолтена по Нидерландским колониям всетаки приоборел (спасибо Инглишбуку) так вот пол книжки это рарики с 3-4 Р, ну так вот, это жеж упаришся бабло колотить и аукционы пылесосить, что б хоть что-нибудь приличное сколектить. А он тут и Россию и Наркоманский притон решил собрать :D:D

Ты это на ЛС ответь.

0

Поделиться сообщением

монетки на глаза положить - отличная нумизматическая идеома :))))

не знаю как идеома, это на сколько помню испанцы придумали, что б типа душа не улетучилась у мертвого.

ссыочками поделитесь кому не жалко

Какими ссылочками?

0

Поделиться сообщением

Вверху, это два моих сообщния.

0

Поделиться сообщением

не знаю как идеома, это на сколько помню испанцы придумали, что б типа душа не улетучилась у мертвого.

не знаю про испанцев, но есть такая на Руси традиция. бабака одна из Новгородской области рассказывала - покойники бывает глаза открывают - сие есть к большой беде. не всегда конечно, но случается такое дело (кстати знакомый врач скорой помощи подобный случай описывал - мышечный спазм, никакой мистики).так вот чтобы не было беды, им на глазюки монеты кладут.

голый прагматизм, а идеома хорошая :)))

0

Поделиться сообщением

Да ты не волнуйся, по стилистике сообщения авторство и так было ясно :D

Так я и начинал с Советской погодовки, потом включил и Нидерланды (сначала 20 век, затем углубил до Виллема 1 +Кюрасао, Антилы, Аруба).

Ничего смертельного пока не вижу.

0

Поделиться сообщением

врядли, товарищей-продавцов все знают, можно эти монетки потом и на глаза положить, если что н так :))))

Сомнения в подлинности были, но продавец действительно известен ;), ему, думаю нет резона за пару косарей глупить.

А на счет монеток на глаза очень по-нумизматически :D

Если ты про ссылки на лоты, то извини :cry:

Они все в 16 числе. Если отсортировать по цене, то на самом верху и увидишь.

0

Поделиться сообщением

А продайте мне 1956-й практически анц за какие-нть деньги. Мне одному олигарху дырку в коллекции заткнуть надо. Можно в разных металлах, кроме всяких свинцово-оловянных. Справка от Ширякова не требуется, но гарантии подлинности лишними не будут.

0

Поделиться сообщением

я ЛИЧНО видел те копии.заявляю отвентственно-отличить ОЧЕНЬ сложно.уровень исполнения 5+.попасть с ними может и профи.

0

Поделиться сообщением

Так я и начинал с Советской погодовки, потом включил и Нидерланды (сначала 20 век, затем углубил до Виллема 1 +Кюрасао, Антилы, Аруба).

Слушай, а ты Куракао всякие надчеканы коллектишь или как?

0

Поделиться сообщением

Прям сплошное удовольствие с тобой работать. Порядочный человек, душка. А ведь с виду такая сволочь...

Ну, вот Фин влез. Комплимант к Нахалёнку относился и к его гарантиям

0

Поделиться сообщением

А ведь с виду такая сволочь...Комплимант к Нахалёнку относился и к его гарантиям

да и ты прям скажем как последний подонок выглядишь.

по 56 году я лично гарантий давать не стал бы.органолептические методы хорошо но теперь уже похоже мало этого.нужен анализ металла в лаб.условиях.

0

Поделиться сообщением

За подонка ответишь. И за то, что мой бронетанк УАЗиком обозвал, хорошо хоть не прилюдно. А скока, кстати о птичках, стоит гривенник 1958 года в состоянии близком к унц с явными признаками подлинности? Насколько я понимаю, вещь самая простая из 58-го.

0

Поделиться сообщением

а ты за сволочь отвечать будешь.а УАЗ он УАЗ и есть.есть Джип а есть всё остальное-твой явный паркетный .хотя ты прав.зря я УАЗ обидел :)

по нонешним временам имхо 150-200.хотя помню как лет 7 назад по 50 никто не брал.отдавал помню 3 коп в реальном идеале за 60 и хрюкал от счастья.а 3 и 10 стоили всегда одинаково.

0

Поделиться сообщением

а ты за сволочь отвечать будешь.а УАЗ он УАЗ и есть.есть Джип а есть всё остальное-твой явный паркетный .хотя ты прав.зря я УАЗ обидел :)

по нонешним временам имхо 150-200.хотя помню как лет 7 назад по 50 никто не брал.отдавал помню 3 коп в реальном идеале за 60 и хрюкал от счастья.а 3 и 10 стоили всегда одинаково.

С месяц назад на Молотке улетел трёшник 58 почти за 300. Причем, судя по скану с мытыми следами коррозии.

2 года назад взял 10-ку 58 в штемпеле за 100. Доволен :D

0

Поделиться сообщением

Слушай, а ты Куракао всякие надчеканы коллектишь или как?

Скорее да, тока не попадались ещё :(

0

Поделиться сообщением

У меня тут есть желание собрать из пети 3 реаликов, как бы целую, типа красиво, так что будут дубли, жди.

0

Поделиться сообщением

Договорились ;)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу