freddys

50 копеек 1974г.

В теме 18 сообщений

Подскажите пожалуйста, примерно за сколько реально можно продать 43 монеты 50 коп. 1974г. ???

post-8879-1205155062_thumb.jpg

post-1-1205155062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год простой, наверное есть у всех, поэтому коллектор в таком количестве покупать не будет, а диллеру они ИХМО не интересны, потому что бизнеса на них не сделаешь, замучаешся продавать по штучно. Если по 10руб продашь оптом, считай что удачно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой монеты есть два варианта гравировки стеблей под связкой справа - нечёткая, как, например, в 1961 - 1971 годах, и чёткая, как в 1975 - 1979. В 1972 - 1974 встречаются обе. Интересно для статистики - сколько в этой куче первых, и сколько вторых. По моему мнению, их встречаемость почти одинакова, но некоторые считают иначе. Вот по выборке из 43 шт. уже можно делать какие-то выводы.

post-3958-1205173818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1974 нечеткая в 10 раз реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и интересна "раскладка" именно этой подборки - также, как по твоей статистике, или иначе. Я их считаю почти равными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерком гляну, отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ещё что нибудь про виды звёзд сверху герба. Чем и как они могут отличаться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ещё что нибудь про виды звёзд сверху герба. Чем и как они могут отличаться ?

На 50к-74 звезды одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ещё что нибудь про виды звёзд сверху герба. Чем и как они могут отличаться ?

На 50к-74 звезды одинаковые.
Так у меня 50к разных годов есть. Может кто нибудь подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полтинниках 72-74 гг я смотрю на меридиан под молотком. на шт I 1-58 его не видно, т.к. он в ямке, а на I 3-72 он хорошо виден, т.к там уже не ямка, а полтинниковое мясо. И еще от ручки серпа до молотка пространство смотреть надо. Кстати на 74 годе третий вид этого пространства, не так как в 72 и 73. Фотки только в выходные сделать смогу, если интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полтинниках 72-74 гг я смотрю на меридиан под молотком. на шт I 1-58 его не видно, т.к. он в ямке, а на I 3-72 он хорошо виден, т.к там уже не ямка, а полтинниковое мясо. И еще от ручки серпа до молотка пространство смотреть надо. Кстати на 74 годе третий вид этого пространства, не так как в 72 и 73. Фотки только в выходные сделать смогу, если интересует.

Будьте так добры, очень интересно.

И по звёздам, может всё таки кто нибудь подскажет. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полтинниках 72-74 гг я смотрю на меридиан под молотком. на шт I 1-58 его не видно, т.к. он в ямке, а на I 3-72 он хорошо виден, т.к там уже не ямка, а полтинниковое мясо. И еще от ручки серпа до молотка пространство смотреть надо. Кстати на 74 годе третий вид этого пространства, не так как в 72 и 73. Фотки только в выходные сделать смогу, если интересует.

Будьте так добры, очень интересно.

И по звёздам, может всё таки кто нибудь подскажет. :cry:

Страничка из моего каталога - фрагмент

post-3958-1205254712_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и интересна "раскладка" именно этой подборки - также, как по твоей статистике, или иначе. Я их считаю почти равными.

Из 43-х монет, только 6 оказались с нечёткой гравировкой стеблей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полтинниках 72-74 гг я смотрю на меридиан под молотком. на шт I 1-58 его не видно, т.к. он в ямке, а на I 3-72 он хорошо виден, т.к там уже не ямка, а полтинниковое мясо. И еще от ручки серпа до молотка пространство смотреть надо. Кстати на 74 годе третий вид этого пространства, не так как в 72 и 73. Фотки только в выходные сделать смогу, если интересует.

Будьте так добры, очень интересно.

И по звёздам, может всё таки кто нибудь подскажет. :cry:

Страничка из моего каталога - фрагмент

похожи на I158. Но они ли ???

post-8879-1205259349_thumb.jpg

post-1-1205259349_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и интересна "раскладка" именно этой подборки - также, как по твоей статистике, или иначе. Я их считаю почти равными.

Из 43-х монет, только 6 оказались с нечёткой гравировкой стеблей.

Спасибо. Получается около 14% - немного, но, учитывая большое количество полтинников этого года - не редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - 5 из 52.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про место 1 - в каталоге написано

место 2 под молотком на I1(58) меридиана нету, на I1(58)до молотка меридиан.

место 3 на на I1(58) суша (черточка) короткая, на I1(58) длинная, на некоторых (в последующих годах, в 74 не нашел) до молотка доходит

По статистике согласен, что в 74 году I1(58) встречается реже.

post-8623-1205557580_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про место 1 - в каталоге написано

место 2 под молотком на I1 - 58 меридиана нету, на I3(72) до молотка меридиан.

место 3 на на I1-58 черточка короткая, на I3(72) длинная, на некоторых (в последующих годах, в 74 не нашел) до молотка доходит.

По статистике согласен, что в 74 году I1(58 встречается реже.

слева I3(72) , справа I1(58

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru