Ascetic

Юбилейный рубль 1970 "Сто лет со дня рождения В. И. Ленина" в упаковке?

В теме 37 сообщений

(изменено)

Час добрый форумчане, прошу мнений по упаковке, встретил на одной из площадок. Это самодельная упаковка? Фото плохого качества, к сожалению, по фото мне видится рубль обычный ходовой. С уважением.

6CAB8992-8EB5-4D42-BCFB-C1C275131114.jpeg

0A2BA816-4956-4804-B9BF-276BE80C5B51.jpeg

Изменено пользователем Ascetic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть - обычный ходовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Так и есть - обычный ходовой.

Спасибо Ярослав, сувенир для иностранцев:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ascetic сказал:

Спасибо Ярослав, сувенир для иностранцев:dirol:

За упаковку такую сдерут больше чем за сам рупь....:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь уже открытой темой, вопрос по аналогичному рублю. Прошу мнимей по оценке, спасибо

47340CCC-BDC4-4D03-A0DF-3D007C53A67D.jpeg

D1665743-D151-4A71-82BD-46E78B20CEB2.jpeg

8A15B0E9-48BF-42DC-ACBC-CC5B204B7D2F.jpeg

79862D74-758E-4516-9DAC-502685F241A2.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

За упаковку такую сдерут больше чем за сам рупь....:D

Естественно - эту упаковку - хорошую или плохую - надо было придумать, подготовить к печати, напечатать, упаковать в неё рубли... эта работя всяко дороже стоит такого рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Естественно - эту упаковку - хорошую или плохую - надо было придумать, подготовить к печати, напечатать, упаковать в неё рубли... эта работя всяко дороже стоит такого рубля.

Ну да-заодно и неликвид этот скинут глядишь....   У нас же остались еще такие,кто  ведется на красочную обертку до сих пор.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну да-заодно и неликвид этот скинут глядишь....   У нас же остались еще такие,кто  ведется на красочную обертку до сих пор.....

У нас думаю мало таких, слишком много этих рублей чтоб свои кидались, а вот иностранец купит, одеситы продают это искусство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ascetic сказал:

У нас думаю мало таких, слишком много этих рублей чтоб свои кидались, а вот иностранец купит, одеситы продают это искусство.

Повторюсь -у нас тоже такие есть люди которые ведутся на это.....   Вот как пример - ЧМ -в самодельные буклеты запихивают и  на продажу.....  Все обычно-ничего особенного....:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Повторюсь -у нас тоже такие есть люди которые ведутся на это.....   Вот как пример - ЧМ -в самодельные буклеты запихивают и  на продажу.....  Все обычно-ничего особенного....:D

Ну если есть чудаки, которые за это платят (причём за самопальную упаковку, ладно бы ещё за официальную, мондворовскую - гознаковскую), то почему бы с них и не нарубить деньжат.

Если этим люди занимаются, значит есть выгода и есть на такие изделия рынок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gvele сказал:

Ну если есть чудаки, которые за это платят (причём за самопальную упаковку, ладно бы ещё за официальную, мондворовскую - гознаковскую), то почему бы с них и не нарубить деньжат.

Если этим люди занимаются, значит есть выгода и есть на такие изделия рынок.

Да... Я ж и говорю-

 

7 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

обычно-ничего особенного...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю стоимость данного изделия, 160 грн=5,71$=388деревянных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ascetic сказал:

добавлю стоимость данного изделия, 160 грн=5,71$=388деревянных

Вот не надо так о рублях.

Еще неизвестно, что "деревяннее", наши 388 или ваши 160!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ascetic сказал:

добавлю стоимость данного изделия, 160 грн=5,71$=388деревянных

 

Только что, woker сказал:

Вот не надо так о рублях.

Еще неизвестно, что "деревяннее", наши 388 или ваши 160!

Да...Будьте всё ж поуважительней к валюте другого государства, тем более присутствуете на форуме этого самого государства...

 

Или уж тогда выстраиваете правильно цепочку...типа...-холхлобакс,  вечнозеленый, деревянный...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

 

Или уж тогда выстраиваете правильно цепочку...типа...-холхлобакс,  вечнозеленый, деревянный...

Один хрен: ни те, ни другие, ни третьи НИЧЕМ не обеспечены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jaroslaff сказал:

Один хрен: ни те, ни другие, ни третьи НИЧЕМ не обеспечены.

Те рубли, что здесь показаны, тоже ничем не были обеспечены, но к ним относились уважительно. Помнится, найдёшь такой рубль, и можно радоваться целый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, Гюнтер сказал:

 

Да...Будьте всё ж поуважительней к валюте другого государства, тем более присутствуете на форуме этого самого государства...

 

Или уж тогда выстраиваете правильно цепочку...типа...-холхлобакс,  вечнозеленый, деревянный...

А разве тут государственный форум? Вродке бы вовсе частный и хозяин всем известен. А на валюты обзываться - действительно плохой тон.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Гюнтер сказал:

Или уж тогда выстраиваете правильно цепочку...типа...-холхлобакс,  вечнозеленый, деревянный..

Хохлобакс это слишком, грн она и есть грн, до бакса ей далеко, доллар он и в Африке доллар, а деревянный тот который рубль как минимум сибирским лесом подкреплён. А вообще то про деревянный рубль  не я сказал ...

 
Толковый словарь товарища Дмитриева сообщает, что деревянными называются рубли советского периода, имеющие низкую покупательную способность.     Да и опять же в Томске памятник стоит деревянного рубля.  А если вы о политике, то это не ко мне. Не буду развивать эту тему и выражать  свою позицию, но p.s. Скажу я родился живу в городе который очень люблю!  И пока у нас нет улиц с названием непонятных национальных героев чему безумно рад. 

71A89E71-E9F5-4686-842F-7C3D27BB8B97.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iff сказал:

Те рубли, что здесь показаны, тоже ничем не были обеспечены, но к ним относились уважительно. Помнится, найдёшь такой рубль, и можно радоваться целый день.

Да что там-день!   Заряд радости на неделю,минимум!:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iff сказал:

А разве тут государственный форум? Вродке бы вовсе частный и хозяин всем известен. А на валюты обзываться - действительно плохой тон.

Если я кого то обидел назвав рубль деревянным, извините. Только я не пойму это предвзятость в мой адрес, или тут никто так на этом форуме никто так не называл? Непонятная суть диалога для меня учитываю уровень данного форума. Какая разница как назвать какую валюту, ей от этооо позиции свои не потерять и не укрепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Ascetic сказал:

Если я кого то обидел назвав рубль деревянным, извините. Только я не пойму это предвзятость в мой адрес, или тут никто так на этом форуме никто так не называл? Непонятная суть диалога для меня учитываю уровень данного форума. Какая разница как назвать какую валюту, ей от этооо позиции свои не потерять и не укрепить.

Прочтите мой ответ про цепочку....

 

Только что, iff сказал:

 Вродке бы вовсе частный и хозяин всем известен. 

В том то и дело. Что к нему домой придут... ,,люди с чистыми руками, горячим сердцем, холодной головой,,,...ну если будут нарушены законы РФ.

 

Только что, Ascetic сказал:

 И пока у нас нет улиц с названием непонятных национальных героев чему безумно рад. 

а вот это хорошо...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ascetic сказал:

Хохлобакс это слишком, грн она и есть грн, до бакса ей далеко, доллар он и в Африке доллар, а деревянный тот который рубль как минимум сибирским лесом подкреплён. А вообще то про деревянный рубль  не я сказал ...

 
Толковый словарь товарища Дмитриева сообщает, что деревянными называются рубли советского периода, имеющие низкую покупательную способность.     Да и опять же в Томске памятник стоит деревянного рубля.  А если вы о политике, то это не ко мне. Не буду развивать эту тему и выражать  свою позицию, но p.s. Скажу я родился живу в городе который очень люблю!  И пока у нас нет улиц с названием непонятных национальных героев чему безумно рад. 

 

Видимо товарищ Дмитриев добросовестно заблуждается или специально искажает. Как раз рубли советского периода имели достаточно высокую покупательную способность. Все, кто жил в тот период и живы сейчас, наверняка это помнят и могут сравнить с покупательной способностью нынешнего рубля РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял товарища Дмитриева, он возможно основывался на эту ситуацию.... В то время свободного обмена российской валюты на иностранную не было, поэтому гражданам, отправляющимся за рубеж, государство выделяло особые, конвертируемые рубли, которые можно было обменять на валюты зарубежных стран. Эти рубли стали называться «свободно конвертируемыми», «инвалютными», «золотыми», тогда как обыкновенные – «деревянными», чем подчеркивалась их несостоятельность. В народе говорили, что на такие деньги толком ничего не купишь, и ничего они собой не представляют: не валюта, а дрова, деревяшки.   Хотя согласен, что рубль в те времена был намного крепче чем сейчас. И никакие внешние американские или другие кризисы его не колебали как сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, Ascetic сказал:

На сколько я понял товарища Дмитриева, он возможно основывался на эту ситуацию.... В то время свободного обмена российской валюты на иностранную не было, поэтому гражданам, отправляющимся за рубеж, государство выделяло особые, конвертируемые рубли, которые можно было обменять на валюты зарубежных стран. Эти рубли стали называться «свободно конвертируемыми», «инвалютными», «золотыми», тогда как обыкновенные – «деревянными», чем подчеркивалась их несостоятельность. В народе говорили, что на такие деньги толком ничего не купишь, и ничего они собой не представляют: не валюта, а дрова, деревяшки.   Хотя согласен, что рубль в те времена был намного крепче чем сейчас. И никакие внешние американские или другие кризисы его не колебали как сейчас.

Да не говорили в народе, что "ничего не купишь за рубли", потому что как раз покупательная способность рублей была относительно высокой, пока их не обесценили искусственно, чтобы обесценить накопления граждан. Шутили лишь по поводу внешнего вида рублей, особенно монеты, показанной тут. Но это всего лишь традиция травить анекдоты про этого персонажа. А свободного обмена российской валюты в мире нет и поныне. Есть другое - свободный обмен валюты на рубли внутри страны.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ascetic сказал:

На сколько я понял товарища Дмитриева, он возможно основывался на эту ситуацию.... В то время свободного обмена российской валюты на иностранную не было, поэтому гражданам, отправляющимся за рубеж, государство выделяло особые, конвертируемые рубли, которые можно было обменять на валюты зарубежных стран. Эти рубли стали называться «свободно конвертируемыми», «инвалютными», «золотыми», тогда как обыкновенные – «деревянными», чем подчеркивалась их несостоятельность. В народе говорили, что на такие деньги толком ничего не купишь, и ничего они собой не представляют: не валюта, а дрова, деревяшки.   Хотя согласен, что рубль в те времена был намного крепче чем сейчас. И никакие внешние американские или другие кризисы его не колебали как сейчас.

Не верьте всему, что написано на заборе... Обменивались простые рубли, за которые внутри страны можно было купить картошки или мороженку... Другой вопрос. что вывезти к обмену (до 1991 г.) можно было только тридцать рублей на одного (а после 1991 г. сколько хош, но они и нафиг никому там не были нужны) и купюрами не больше червонца... И не помню, что бы в детстве рубли называапли "деревянными", впервые услышал это понятие в 90-ые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru