maxalsanch

10 копеек 1980. Брак "грибок". Оценка

В теме 6 сообщений

Здравствуйте!

Можно что нибудь выручить за круговой аккуратненький грибок на гривеннике 1980 года?

Любители оценят, или только бонусом?

Фото со вспышкой.

Спасибо.

IMG_0345.JPG

IMG_0347.JPG

IMG_0353.JPG

IMG_0355.JPG

IMG_0359.JPG

IMG_0364.JPG

IMG_0367.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый!  Бонус...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то можно конечно, но именно "что то":pardon:

"Грибы" надо собирать на чём то более массивном

3,5 копеек 1924, линейка крупных номиналов 1993г подходит-это единственные российские монеты которые я собираю так сказать, и только с грибами как раз

 

в общем покрупней что то надо, в прямом смысле слова, чтоб смотрябельность хоть какая то была, а на такой мелочи (и в прямом и в переносном) им не хватает масштаба

и так один из самых не зрелищных браков, поскольку его не видно сразу, монету надо крутить

в этом плане "хуже" только повороты

всё - на мой личный взгляд ессно

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AVION сказал:

Что то можно конечно, но именно "что то":pardon:

"Грибы" надо собирать на чём то более массивном

3,5 копеек 1924, линейка крупных номиналов 1993г подходит-это единственные российские монеты которые я собираю так сказать, и только с грибами как раз

 

в общем покрупней что то надо, в прямом смысле слова, чтоб смотрябельность хоть какая то была, а на такой мелочи (и в прямом и в переносном) им не хватает масштаба

и так один из самых не зрелищных браков, поскольку его не видно сразу, монету надо крутить

в этом плане "хуже" только повороты

всё - на мой личный взгляд ессно

Очень развернутый и понятный ответ. А вот как раз на чем то "массивном" реже предлагают к обсуждению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:hi:

ну оно как бы и понятно, всё-таки на крупных номиналах брака поменее значительно, эмиссию 93-95 затрагивать не будем-это отдельный разговор

хотя вот конкретно этот брак встречается не больно часто, хотя это может в силу моего малого опыта общения с ними как раз  :)

а на полтосах и рублях вообще с браком довольно скудненько, особенно с хорошо выраженным и особенно на рублях

я не беру в расчёт мелкостые повороты , неполные расколы и микрометрические выкусы

полтос у меня один есть, год не помню, из 80х кажись шото, под конец, когда уже опять нарастал "вал брака" скажем так

и то, я от него не в восторге, полтоса этого, но другого просто нет:pardon:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнения и внимание к теме!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru