voldemar

10 рублей 1992 ЛМД, магнитные, из обращения. Атрибуция

В теме 19 сообщений

10_rub_1992_g_magnit_lmd.thumb.jpg.8188d4c8e64bc6844440f0895a90acea.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо понять на чьём она кружке. Вес и фото рядом с 1 и 5 руб. этой же даты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что была  заготовка от 1 рубля 1992 г.

Вес 3,2 г.

Диаметр-20,9 мм.

Половина гурта- рубчатая, вторая, по-видимому, за счет смещения штампа, гладкая. Также, за счет этого. имеется разнотолщинность от 1,2 до 1,9 мм

Не нашел ее описания нигде. Нет, соответственно, оценки. Фальшивкой называть не имеет смысла. 

Спасибо за отзыв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, только для такой интересной монеты хотелось бы фото получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов не много, вернее один. Интерес будет...

Для продажи картинки, действительно, нужны лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10_rub._magn._lmd__1992_goda_avers.thumb.jpg.59735a9c0a1237c0dc343096b699b33f.jpg10_rub_1992_g_magnit_lmd.thumb.jpg.8188d4c8e64bc6844440f0895a90acea.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знай, где тут десятка на кружке рубля... И по размеру и по виду. Обычная убитая монета. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет в каталогах?

У Федорина, навскидку. 5-е издание, стр. 337, цитирую: "Известны экземпляры чеканенные на заготовках 1 рубля 1992 г. (сталь плакированная бронзой) №6" (ЛМД).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Любитель 89 сказал:

Не знай, где тут десятка на кружке рубля... И по размеру и по виду. Обычная убитая монета. 

Чекан со смещением. Надобно ещё гурт глянуть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известны подобные монеты, но 10 рублей 1993 ЛМД.

Лень залезать и смотреть в каталоге Федорина, но, по - моему, речь там как раз о 10 рублях 1993 ЛМД.

А 1992 ЛМД - мне раньше такая монета не встречалась и я о такой не слышал.

Если всё с ней и в самом деле так, как пишет ТС, то она на самом деле ранее не описана, редкая и интересная. По цене - от 30000 рублей и более.

Однако же вчера ТС просили сделать совместное фото этой монеты с 1 рублем и 5 рублями 1992.

И что?

Он такого фото не сделал, а вместо этого открыл вторую тему, дублирующую открытую ранее (вчера), что категорически запрещено нашими Правилами!:spiteful::hammerhead:

Таки ждем фото, которые просили вчера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

img_20181008_092232.thumb.jpg.b5fbe2139fd2daa479da89b266e384fa.jpgСпасибо всем !
Новые фото прилагаю.

Гурт : 1/2 часть рифленная со стороны толстого ободка за счет смещения штемпеля. С этой же стороны и максимальная толщина-1,9 мм

с противоположной -1.2 мм.

Может кто нибудь прикинуть стоимость? На аукцион я попасть  могу через год...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/8/2018 в 07:16, voldemar сказал:

Спасибо всем !
Новые фото прилагаю.

Гурт : 1/2 часть рифленная со стороны толстого ободка за счет смещения штемпеля. С этой же стороны и максимальная толщина-1,9 мм

с противоположной -1.2 мм.

Может кто нибудь прикинуть стоимость? На аукцион я попасть  могу через год...?

КМК. До *прикидывания стоимости* надо в живую показать тем, кто в теме ...Возможны разные ...

Или выставлять с постоплатой и гарантией возврата ...

Если *правильная* цену назовёт только результат аукциона ...

Без обид!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС!

Сейчас на нашей "Бирже" можно начинать торговать прямо с первого дня, сразу после регистрации.

Только в связи с тем, что у вас нет пока репутации на нашем форуме, продавать вам следует по постоплате, то есть вы первым высылаете монету покупателю, а он, получив её и убедившись, что всё соответствует, переводит вам денежку.

Можно выставлять условие - постоплата может быть только для участников форума с большой репутацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё условие: нужно фото гурта в данном случае, фото на весах и доказательство магнитности с обычным магнитом. Всё же монета необычная. Всё это - в ваших же интересах, т.к. повысит интерес к предмету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гimg_20181009_182419.thumb.jpg.097f5f7664c40b40c75093caa6d0498c.jpgimg_20181009_181434.thumb.jpg.36b6b8b5fc60d6be8cde12fef3b7948b.jpgвес 3,2 г файл не поместился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, voldemar сказал:

гвес 3,2 г файл не поместился

Так у вас ничего не помещается, потому что 95% ваших фото - пустые. Зачем нам показывать пальцы, вазы, подстилки, пинцеты, тени? Вас просили монету показать, а не интерьер домашний. Второе замечание: нельзя монету брать стальным незащищённым пинцетом. Верх неприличия.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Так у вас ничего не помещается, потому что 95% ваших фото - пустые. Зачем нам показывать пальцы, вазы, подстилки, пинцеты, тени? Вас просили монету показать, а не интерьер домашний. Второе замечание: нельзя монету брать стальным незащищённым пинцетом. Верх неприличия.

Помогу ТС..:hi:

Screenshot_5.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2018 в 20:52, gvele сказал:

Лень залезать и смотреть в каталоге Федорина, но, по - моему, речь там как раз о 10 рублях 1993 ЛМД.

А 1992 ЛМД - мне раньше такая монета не встречалась и я о такой не слышал.

Вот лентяй, матчасть не учишь.:spank:

Всё давно прописано: Известны экземпляры чеканенные на заготовках 1 рубля 1992 г. (сталь плакированная бронзой) №1(10 руб. 1992 ЛМД, без просечек) и № 3 (10 руб. 1992 ММД).

А 10 руб 1993 ЛМД на рублевых заготовках №6 (лицевик с просечками) тоже известен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания. Приму к сведению! Фото на магните сделано сознательно с антуражем, чтобы пространственное изображение было видно 

У Федорина (издание второе, 2004 г) я нашел только  упоминание , что известны экземпляры на заготовках 1 р 1992 года. А о дворе -ММД, или  ЛМД там нет конкретики. От меня в доказательство еще что нибудь нужно ?

Прикладываю фото с весом. К сожалению, доли грамма не отражаются. Но я взвешивал ранее  на более точных -img_20181010_112740.thumb.jpg.f9c4c029e8d7d1357f18f5cb13e5cd05.jpg 3,2 г

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru