AVION

10 рублей 1991 ЛМД, брак

В теме 32 сообщения

(изменено)

Это двойная вырубка. Ссылка на тему http://coins.su/forum/topic/240197-10-rublei-1991-lmd-brak-perekos-vnutrennei-vstavki-do-071018-v-2200-msk/

 

Изменено пользователем leipasyo370
добавил ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AVION сказал:

Это двойная вырубка

Мне казалось, что это двойная вырубка http://coins.su/forum/topic/226042-10-rublei-2012-spmd-belozersk-brak-dvoinaya-vyrubka-otsenka/

    /////////////////////////////// http://coins.su/forum/topic/235577-50-rublei-1993-iz-serii-krasnaya-kniga-dalnevostochnyi-aist-dvoinaya-vyrubka/#comment-2625657

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС -двойная вырубка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Мне казалось, что это двойная вырубка

 

Еле дошло, всё никак не мог вспомнить, када это я тему такую создавал  :)

Это  Вы к тому, что обязательно должна щель эта присутствовать?

Так вот например

http://coins.su/forum/topic/163505-10-rublei-1991-lmd-dvoinaya-vyrubka-s-interesom/#comment-1778979

А может и вообще без щели быть, как у ТС там. Я исключительно в целях конкретизации. Хорошая монета , в любом случае в биржу годится. Если хотите, можете всё это вообще удалить, не принципиально. 

Перекос - он всегда ассиметричен, по другому быть не может, потому как это "размазывание"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AVION сказал:

Еле дошло, всё никак не мог вспомнить, када это я тему такую создавал  :)

Это  Вы к тому, что обязательно должна щель эта присутствовать?

Так вот например

http://coins.su/forum/topic/163505-10-rublei-1991-lmd-dvoinaya-vyrubka-s-interesom/#comment-1778979

А может и вообще без щели быть, как у ТС там. Я исключительно в целях конкретизации. Хорошая монета , в любом случае в биржу годится. Если хотите, можете всё это вообще удалить, не принципиально. 

Перекос - он всегда ассиметричен, по другому быть не может, потому как это "размазывание"

Костя-ты на монету смотри в целом,а не на щель.... :D Как пример тебе обратный - перекос внутренней вставки.....  И щель -тоже есть...  Я к чему - у ТСа -двойная вырубка,а не -перекос.....  И да -именно -ассиметричен.(Ты ж мне всё это сам и разжевывал в длинных дискуссиях :D ) .

gtht12.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2018 в 03:14, ЕвгенЕвген сказал:

Костя-ты на монету смотри в целом,а не на щель.... :D Как пример тебе обратный - перекос внутренней вставки.....  И щель -тоже есть...  Я к чему - у ТСа -двойная вырубка,а не -перекос.....  И да -именно -ассиметричен.(Ты ж мне всё это сам и разжевывал в длинных дискуссиях :D ) .

 

 http://coins.su/forum/topic/199360-brak-na-bimetalle-smeschenie-dvvyrubka-perekos/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова - Двойная вырубка у ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

И снова - Двойная вырубка у ТС.

Это что? 

post-30412-0-99395200-1479669176.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю эту тему, хотя видимо "упор" непробиваемый..........http://coins.su/forum/topic/185974-10-rublei-2000-goda-mmd-smeschenie-tsentra/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Это что? 

post-30412-0-99395200-1479669176.jpg

Смещение внутренней  вставки это.  А оно то тут при чем?:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Добавлю эту тему, хотя видимо "упор" непробиваемый..........http://coins.su/forum/topic/185974-10-rublei-2000-goda-mmd-smeschenie-tsentra/

 

Кого ты "упором" назвал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кого ты "упором" назвал?

Видимо спор вошёл в упор. Если Вам не сложно, объясните пожалуйста разницу между смещением вставки и двойной вырубкой. Видимо я что-то не догоняю............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Это что? 

По ссылке в первом посту двойная вырубка. 

55 лет победы смещение

 

К чему тема создавалась? я так понимаю продавец не правильно описАл лот, можно было исправить, стереть сообщение avion, написать в личку продавцу чтобы был внимателен и не обсуждать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2018 в 01:17, AVION сказал:

Вопрос чуть выше. Буду благодарен за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Видимо спор вошёл в упор. Если Вам не сложно, объясните пожалуйста разницу между смещением вставки и двойной вырубкой. Видимо я что-то не догоняю............

Другое дело...  На пальцах если - ровный круг,но ушедший в сторону(любую)-смещение внутренней вставки.   А двойная вырубка- не ровный он(грубо-овал,скажем так),но симметрия есть.  Я еще обратился к своим товарищам по этому вопросу - думаю они тоже в теме ответят....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, rasevind сказал:

По ссылке в первом посту двойная вырубка. 

55 лет победы смещение

 

К чему тема создавалась? я так понимаю продавец не правильно описАл лот, можно было исправить, стереть сообщение avion, написать в личку продавцу чтобы был внимателен и не обсуждать... 

Спасибо! Твоего ответа и ждал тоже.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Другое дело...  На пальцах если - ровный круг,но ушедший в сторону(любую)-смещение внутренней вставки.   А двойная вырубка- не ровный он(грубо-овал,скажем так),но симметрия есть.  Я еще обратился к своим товарищам по этому вопросу - думаю они тоже в теме ответят....

Не понятно совсем.

 

7 минут назад, rasevind сказал:

По ссылке в первом посту двойная вырубка. 

55 лет победы смещение

 

К чему тема создавалась? я так понимаю продавец не правильно описАл лот, можно было исправить, стереть сообщение avion, написать в личку продавцу чтобы был внимателен и не обсуждать... 

Если не сложно, опишите процессы и итог, на что смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю картинку в тему.

post-13411-0-22062800-1477041628.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Не понятно совсем.

В армии был. Смотри тогда так - бывает как от пули - вход -небольшое отверстие ,а на выходе - больше и в разы не ровнее...  Это перекос вн. вставки

gekz.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

В армии был. Смотри тогда так - бывает как от пули - вход -небольшое отверстие ,а на выходе - больше и в разы не ровнее...  Это перекос вн. вставки

 

Не понял, и не убедил..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Не понял, и не убедил..............

Ладно. Давай тогда так- я высказал свое мнение. И еще люди высказались... Дождемся еще тогда мнений,которые будут для тебя иметь вес.... Я написал еще форумчанам кто в теме-дождемся их ответа...  Чего воздух сейчас сотрясать? Так устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ладно. Давай тогда так- я высказал свое мнение. И еще люди высказались... Дождемся еще тогда мнений,которые будут для тебя иметь вес.... Я написал еще форумчанам кто в теме-дождемся их ответа...  Чего воздух сейчас сотрясать? Так устроит?

Мне интересна только истина, ни чего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№1 вставка круглой формы,но смещена от центра-то есть смещение вставки.

№2 в заготовке отверстие было вырублено дважды, из за чего получается форма овала.,смещение есть вырубки,но в данном случае оно вторично,так как на первый план выходит именно,что в процессе "вырубли" два раза одну заготовку.

№3 была картинка подробно показывающая процесс(не нахожу), на пальцах рассказать не могу

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Вопрос чуть выше. Буду благодарен за ответ.

Не понял где именно вопрос, не суть

По картинке

Верхняя-смещение

Средняя-двойная вырубка

Нижняя-перекос

Там всё прекрасно видно по форме вставки, зачём ещё что то объяснять?

В теме из-за которой пошло это обсуждение-именно двойная вырубка

Что при смещение, что при двойной вырубке-вид вставки и с аверса и с реверса всегда симметричен, форма одна и та же

При смещение-это обыкновенный круг, каковой и должен быть, при двойной вырубке-это нечто близкое овалу, хотя это не совсем точное определение,  2 круга наложились один на другой

При перекосе-ситуация совсем другая, форма вставки не симметрична, её вид с аверса и с реверса имеет разные очертания, и с одной из сторон площадь всегда больше, поскольку идёт как бы "размазывание", поверх металла кольца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AVION сказал:

При перекосе-ситуация совсем другая, форма вставки не симметрична, её вид с аверса и с реверса имеет разные очертания, и с одной из сторон площадь всегда больше, поскольку идёт как бы "размазывание", поверх металла кольца

Во-во так же хотел сказать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru