cyTyr33u

Рзаев В.П. Энциклопедия российской нумизматики в 3-х томах

В теме 120 сообщений

Спасибо и Вам за науку.:hi:

Еще будут желающие?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/9/2018 в 22:11, gvele сказал:

Уважаемые форумчане!

Сегодня говорил с В. П. Рзаевым, у которого, кстати, сегодня день рождения. 71 год, однако...

Итог таков: я смогу Вам поставить до 10 комплектов этого трёхтомника по цене 4997 рублей за комплект.

Почта - на покупателе по расценкам Почты России.

Кто может встретиться лично в Москве - можно встретиться.

Да, по просьбе В. П. не более одного экземпляра трехтомника в одни руки, т. к. это акция для участников форума, но не для дилеров.

Пишите в личку.

P.S.Если кто захочет получить автограф, нужно оговаривать отдельно.

Это не сложно и вполне реально, но тогда всё будет дольше.

Еще не поздно (в последнее время редко по форумам хожу - времени нет)? Я бы тоже прикупил себе комплект, желательно, с автографом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AK сказал:

Еще не поздно (в последнее время редко по форумам хожу - времени нет)? Я бы тоже прикупил себе комплект, желательно, с автографом

Пишите в личку. Буквально завтра я должен получить первые 10 экземпляров "Энциклопедии" и процесс пойдёт.

К сожалению, не могу обещать, что смогу выслать книги очень быстро, но всё будет сделано в лучшем виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю уважаемому сообществу, что сегодня в 9 утра мне из издательства привезли искомые трёхтомники В. П. Рзаева.

Наконец - то!

Взял я их с запасом, так что думаю, всем хватит.

Извините за задержку, но это не от меня зависело. Что мне обещали, то я и Вам писАл.

В итоге процесс несколько затянулся.

Теперь буду в понедельник разбираться, как этот трехтомник можно пересылать Почтой России.

Ну и автографы нужно будет брать для тех, кто об этом просил. А это - тоже время... Нужно будет вылавливать момент, когда ВПР будет в Москве (он живёт в Московской области, в г. Щелково).

По всей видимости, я буду вынужден просить у Вас предоплату, потому что если я возьму автограф у ВПР, то потом в случае невыкупа этот трехтомник с подписью останется мне на долгую и недобрую память...

Но я надеюсь, у нас таких случаев не будет.

Всем добра и успехов!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2018 в 17:25, gvele сказал:

я буду вынужден просить у Вас предоплату

...готов отправить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/20/2018 в 15:25, gvele сказал:

По всей видимости, я буду вынужден просить у Вас предоплату, потому что если я возьму автограф у ВПР, то потом в случае невыкупа этот трехтомник с подписью останется мне на долгую и недобрую память...

Вот именно по этому я и попросил автограф просто по имени - Александров много и реализовать нет проблем :). А если серьезно - конечно же не проблема провести предоплату, только реквизиты нужны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2018 в 16:25, gvele сказал:

По всей видимости, я буду вынужден просить у Вас предоплату...

Не вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к предоплате готов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/20/2018 в 15:25, gvele сказал:

Докладываю уважаемому сообществу, что сегодня в 9 утра мне из издательства привезли искомые трёхтомники В. П. Рзаева.

Наконец - то!

Взял я их с запасом, так что думаю, всем хватит.

Извините за задержку, но это не от меня зависело. Что мне обещали, то я и Вам писАл.

В итоге процесс несколько затянулся.

Теперь буду в понедельник разбираться, как этот трехтомник можно пересылать Почтой России.

Ну и автографы нужно будет брать для тех, кто об этом просил. А это - тоже время... Нужно будет вылавливать момент, когда ВПР будет в Москве (он живёт в Московской области, в г. Щелково).

По всей видимости, я буду вынужден просить у Вас предоплату, потому что если я возьму автограф у ВПР, то потом в случае невыкупа этот трехтомник с подписью останется мне на долгую и недобрую память...

Но я надеюсь, у нас таких случаев не будет.

Всем добра и успехов!

Куда можно приехать для получения экземпляра? Думаю, пеоесылка дорого встанет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Книги, как я уже написал, у меня. Взял с запасом и всем хватит!

Задержка из - за того, что ВПР живёт не в Москве и мне пока не удалось с ним встретиться. А мне же нужно взять у него автографы!

К тому же у меня в квартире сейчас ремонт, из - за которого мне сложно отлучиться из дома.

Но всё будет!

В первую очередь книги получат москвичи (при личной встрече, пересылать по Москве нет никакого смысла).

Ну и те, кто приедет в Москву в начале ноября на выставку "Coins - 2018".

Затем займусь пересылкой по другим городам.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2018 в 13:13, gvele сказал:

Уважаемые форумчане!

Книги, как я уже написал, у меня. Взял с запасом и всем хватит!

Задержка из - за того, что ВПР живёт не в Москве и мне пока не удалось с ним встретиться. А мне же нужно взять у него автографы!

К тому же у меня в квартире сейчас ремонт, из - за которого мне сложно отлучиться из дома.

Но всё будет!

В первую очередь книги получат москвичи (при личной встрече, пересылать по Москве нет никакого смысла).

Ну и те, кто приедет в Москву в начале ноября на выставку "Coins - 2018".

Затем займусь пересылкой по другим городам.

 

Спасибо, Иван Иванович, за хлопоты и позитивное общение, а энциклопедия очень информативна и интересна как начинающим, так и "старожилам" в нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги из Москвы приехали. Пролистал, впечатляет. Огромное спасибо автору, Владимиру Полушевичу за его труд и автограф, Ивану Ивановичу, за помощь в приобретении и Никите Сергеевичу, за помощь в доставке. Завтра займусь доскональным изучением, но уже сейчас вижу, что купил не зря. Так, что покупайте, не пожалеете. Да, три рубля на сдачу получил.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчане!

В пятницу я ездил аж в г. Щелково Московской области, взял у ВПР автографы для всех желающих.

В субботу пришлось ехать на выставку "Coins - 2018".

В воскресенье и понедельник (сегодня) почта не работала.

С завтрашнего дня начну рассылку по другим (кроме Москвы) городам.

Все, кто просил этот трехтомник, все его получат.

 

Несколько комплектов трехтомника ещё есть свободных в наличии, так что если кому нужно - обращайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги дома!

Огромная благодарность Иван Иванычу за помощь в приобретении этого трехтомника! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и выражаю большую благодарность за помощь в приобретении энциклопедии. При передаче удалось познакомиться и пообщаться с Иваном Ивановичем. У него не 3 головы, а одна, которая стоит трех. А также узнал ,что значит Гвелешапик.

А трехтомник очень интересный, много полезной информации собрано в одном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, спасибо за спасибо!

Как - нибудь напишу обо всех приключениях, связанных с рассылкой этого трёхтомника по почте.

Те пара человек, которые хотели получить этот трёхтомник, но пока его ещё не получили, обязательно его получат, просто так у меня совпало, что в квартире затяжной ремонт (ну прямо бесконечный какой - то!) + нужно помогать детям и со временем у меня совсем швах...

Не судите, пожалуйста, строго за задержку.

Книги ещё есть и всем хватит!

Я стараюсь.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хочу поблагодарить Ивана Ивановича за книги, он давно уже их отдал, да я с тех пор на форум только мельком заходил.Ну и был рад познакомиться лично 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2018 в 22:43, gvele сказал:

Я с Владимиром Полушевичем Рзаевым дружу с 1974 года. Володя ещё с тех лет всегда мечтал увидеть свою фамилию на обложке книги. Но вы же прекрасно понимаете, что при СССР это было для обычного гражданина и при этом ещё и не работника музея практически не реальной задачей, тем более - по теме нумизматики...

В то время нужно было без конца печатать полное собрание сочинений В. И. Ленина в 55 томах, семитомник Л. И. Брежнева "Ленинским курсом", двухтомних избранных статей и речей Суслова и по одному тому от каждого жителя всего дома престарелых, который в то время назывался "Политбюро ЦК КПСС". Плюс к этому - решения бесконечных съездов и пленумов КПСС, партийные и пропартийные газеты и журналы...

Какой мрак! Как вспомнишь, так вздрогнешь!

 Всего существует 5 изданий ПСС Ильича. Не так уж и много — 5 изданий за 74 года существования советской власти. Получается — в среднем по одному изданию в 14 лет. За 14 лет, кстати, книга может ого-го, как истрепаться. Но переиздавали Ленина, разумеется, не поэтому. А потому, что с каждым изданием ПСС становилось всё полнее — исследователи находили работы Ильича, опубликованные им под псевдонимами или вовсе без подписей, сверяли ранее опубликованные работы с новыми источниками, исправляли ошибки, допущенные при расшифровке рукописей Ленина (а почерк у Ильича был — как у потомственного врача-терапевта)...

 

Книг простых авторов - поэтов, простых писателей да  и книг по нумизматике в СССР издавались огромными тиражами ( за гос счет м.п.). В моей домашней библиотеке есть книжки наших уральских авторов, бог его знает кто они, но издавались десятками тысяч.

 

Книга ,которую обсуждают тут имеет тираж 300 экземпляров. Вы как друг, поинтересуйтесь за чей счет издавалась книга. И подумайте, много ли нумизматов смогут с ней ознакомиться при ее количестве экземпляров и цене.  Вот уж светлое время настало! Счастья навалило. 

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, igoregor сказал:

 Всего существует 5 изданий ПСС Ильича. Не так уж и много — 5 изданий за 74 года существования советской власти. Получается — в среднем по одному изданию в 14 лет. За 14 лет, кстати, книга может ого-го, как истрепаться. Но переиздавали Ленина, разумеется, не поэтому. А потому, что с каждым изданием ПСС становилось всё полнее — исследователи находили работы Ильича, опубликованные им под псевдонимами или вовсе без подписей, сверяли ранее опубликованные работы с новыми источниками, исправляли ошибки, допущенные при расшифровке рукописей Ленина (а почерк у Ильича был — как у потомственного врача-терапевта)...

 

Книг простых авторов - поэтов, простых писателей да  и книг по нумизматике в СССР издавались огромными тиражами ( за гос счет м.п.). В моей домашней библиотеке есть книжки наших уральских авторов, бог его знает кто они, но издавались десятками тысяч.

 

Книга ,которую обсуждают тут имеет тираж 300 экземпляров. Вы как друг, поинтересуйтесь за чей счет издавалась книга. И подумайте, много ли нумизматов смогут с ней ознакомиться при ее количестве экземпляров и цене.  Вот уж светлое время настало! Счастья навалило. 

 

 

 

 

Не печатали бы Ильича и т.п., может сейчас и тираж Рзаева был бы доступнее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бачу логики как говорится. 

Но очень настоятельно рекомендую это самое ПСС почитать это очень полезное чтиво, которое сегодня, к слову, днем с огнем не найдешь и за малые деньги не купишь ( благо в интернетах есть) в отличие от художественной литературы издаваемой миллионными тиражами и присутствующей в каждой семье в личной, домашней библиотеке с тех ужасных времен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, igoregor сказал:

Книга ,которую обсуждают тут имеет тираж 300 экземпляров. Вы как друг, поинтересуйтесь за чей счет издавалась книга. И подумайте, много ли нумизматов смогут с ней ознакомиться при ее количестве экземпляров и цене.  Вот уж светлое время настало! Счастья навалило.

Вы уж меня извините, но несколько странный вы человек.

Написали своё предыдущее сообщение очень грамотно и понятно и ещё - по делу. Я даже "плюсик" вам поставил.

Неужели вы думаете, что я не знаю, как и за чей счёт была издана эта книга?

Да я был при ней всё время её создания и очень много помогал автору. Я лично на неё потратил своего личного времени никак не менее 50 рабочих дней, а может быть - и больше. Скажем, порядка 3 месяцев в пересчёте на рабочее время (примерно 20 рабочих дней в месяц).

Книгу эту Владимир Полушевич издал за свой счёт. И вся подготовка к изданию в течение 26 лет также была только за его счёт.

Если подсчитать все его вложения в издание этой книги, то он на ней потерял... Просто мама не горюй!

Я думаю, у 95% форумчан вся их коллекция стоит меньше, чем он потерял в итоге написания и издания этой книги...:wall: Даже считая, что весь тираж уже продан (в реальности - пока продана только относительно небольшая часть). Этот его проект в финансовом плане - просто сплошной огромный попандос!

И учтите, что даже этот относительно небольшой тираж (300 экземпляров) ещё нужно суметь продать!

Издать сейчас можно всё, что угодно, только денежки плати! А как продавать - то?

Ну издали вы книгу. Лежит у вас дома её тираж (ну или на складе). И что? Кому какое дело до того, где и что у вас лежит!

А попробуйте продать! Носить в клуб по 1 экземпляру - это не серьёзно, да и все лапы поотрываешь... На комиссию куда - то сдавать - накручивают такой процент, что мало кто купит. Очень сейчас с реализацией авторам сложно.

Вон моя жена, великая поэтесса и писательница Елена Есфирь (легко найдёте её в Интернете, наводка - на "Стихи. ру", издала, по - моему, 15 или 17 книг (ессно, за мой счёт). Тиражи последних - всего по 100 экземпляров - практически просто для подарков друзьям и знакомым. А самая первая её книга была (правда, не за мой счет, а с помощью церкви, она - человек глубоко верующий), ещё в начале 1990 - ых издана тиражом 10000 экземпляров (или даже 15000?) И вся ушла "с колёс"...

А сам я с 2004 года вообще прекратил эту писательскую деятельность.

Ситуация просто очень сильно изменилась. Книги покупают очень плохо, все ушли в Интернет и там заблудились.:(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, собственно, о книгах.

Осталось ещё несколько свободных экземпляров "Энциклопедии".

Так что если кто ещё захочет приобрести этот трехтомник по льготной цене 4997 рублей - обращайтесь!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

Вы уж меня извините, но несколько странный вы человек.

Написали своё предыдущее сообщение очень грамотно и понятно и ещё - по делу. Я даже "плюсик" вам поставил.

Неужели вы думаете, что я не знаю, как и за чей счёт была издана эта книга?

Да я был при ней всё время её создания и очень много помогал автору. Я лично на неё потратил своего личного времени никак не менее 50 рабочих дней, а может быть - и больше. Скажем, порядка 3 месяцев в пересчёте на рабочее время (примерно 20 рабочих дней в месяц).

Книгу эту Владимир Полушевич издал за свой счёт. И вся подготовка к изданию в течение 26 лет также была только за его счёт.

Если подсчитать все его вложения в издание этой книги, то он на ней потерял... Просто мама не горюй!

Я думаю, у 95% форумчан вся их коллекция стоит меньше, чем он потерял в итоге написания и издания этой книги...:wall: Даже считая, что весь тираж уже продан (в реальности - пока продана только относительно небольшая часть). Этот его проект в финансовом плане - просто сплошной огромный попандос!

И учтите, что даже этот относительно небольшой тираж (300 экземпляров) ещё нужно суметь продать!

Издать сейчас можно всё, что угодно, только денежки плати! А как продавать - то?

Ну издали вы книгу. Лежит у вас дома её тираж (ну или на складе). И что? Кому какое дело до того, где и что у вас лежит!

А попробуйте продать! Носить в клуб по 1 экземпляру - это не серьёзно, да и все лапы поотрываешь... На комиссию куда - то сдавать - накручивают такой процент, что мало кто купит. Очень сейчас с реализацией авторам сложно.

Вон моя жена, великая поэтесса и писательница Елена Есфирь (легко найдёте её в Интернете, наводка - на "Стихи. ру", издала, по - моему, 15 или 17 книг (ессно, за мой счёт). Тиражи последних - всего по 100 экземпляров - практически просто для подарков друзьям и знакомым. А самая первая её книга была (правда, не за мой счет, а с помощью церкви, она - человек глубоко верующий), ещё в начале 1990 - ых издана тиражом 10000 экземпляров (или даже 15000?) И вся ушла "с колёс"...

А сам я с 2004 года вообще прекратил эту писательскую деятельность.

Ситуация просто очень сильно изменилась. Книги покупают очень плохо, все ушли в Интернет и там заблудились.:(

книги плохо покупают из за того, что они дорогие. ( а я не покупаю, потому, что больше некуда ставить, вся квартира в них)

 

Про тираж я написал только к тому, что бы показать контраст ваших же утверждений, что дескать тогда всякую макулатуру выпускали, а теперь то что? Я по возможности всегда покупаю такие авторские труды, они ценны сами по себе как творческий кропотливый труд увлеченного ума. Но сегодня подобные авторы  в положении катастрофической находятся.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

последнее мое сообщение в данной теме что бы не флудить много.

 

На сайте Российской государственной библиотеки можно проголосовать за оцифровку данной книги что бы она стала более доступна для людей. ( Покупать, конечно, нужно тоже в благодарность автору) 

Изменено пользователем igoregor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, igoregor сказал:

книги плохо покупают из за того, что они дорогие. ( а я не покупаю, потому, что больше некуда ставить, вся квартира в них)

 

Про тираж я написал только к тому, что бы показать контраст ваших же утверждений, что дескать тогда всякую макулатуру выпускали, а теперь то что? Я по возможности всегда покупаю такие авторские труды, они ценны сами по себе как творческий кропотливый труд увлеченного ума. Но сегодня подобные авторы  в положении катастрофической находятся.  

Ещё один заслуженный "плюсик"!

Да, Володя на эту книгу, можно сказать, жизнь положил. И при этом ещё и попал на очень серьёзные деньги.

А я вот за последние лет 5 продал более 500 килограммов книг по нумизматике (в основном - аукционных каталогов).

Просто понял, что я их не то что читать, даже пролистать уже не успеваю!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru