Нестор Петрович

3 копейки 1955. Оценка

В теме 15 сообщений

Здравствуйте. Скажите, сколько может стоить такой гибрид по сохранности?

3 копейки 55р.jpg

3 копейки 55а.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут может стоить???? Вроде шт7

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде как не совсем седьмой - параллель от ручки до лезвия серпа отсутствует, да и меридианы как-то бочкообразно расположены. Не иначе, как неизвестный науке зверь!:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , Почему то в последнее время , смотришь и вкл. критическое мышление . Спецы на вес золота ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, автор не новичок. Сразу фото и доводы. Тогда и люди потянутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святогор, попрошу в будущем писать на русском языке.

И знаки препинания ставить как положено, а не через интервал.

Где вы такое увидели?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, СВЯТОГОР сказал:

Хорошо бы, автор не новичок. Сразу фото и доводы. Тогда и люди потянутся.

Ничего не понял :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Нестор Петрович сказал:

Да вроде как не совсем седьмой - параллель от ручки до лезвия серпа отсутствует, да и меридианы как-то бочкообразно расположены. Не иначе, как неизвестный науке зверь!:D

В каталоге Д.Тилижинский, есть этот аверс. Параллели формой  бочонка,(между ручкой серпа, и ручкой молота), и обратите внимание на 4-й и 5-й луч солнца справа, они соединены у основания. А у ШТ 7, лучи не соединены.  Может другой штемпель, или после реставрации, не знаю.

На цену не влияет, встречаемость одинакова как, и  ШТ.7 по АИФу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню по существу. То что описано как шт. 7 - на самом деле ДВА штемпеля. Первый появился в 1954 и присутствует на монетах 54 и 55 - со слипшимися лучами, как верно выше указано, а второй - с раздельными, присутствует на монетах 55,56 и 57. Таким образом в 55-м присутствуют оба и оба часто встречаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Штраус сказал:

В каталоге Д.Тилижинский, есть этот аверс. Параллели формой  бочонка,(между ручкой серпа, и ручкой молота), и обратите внимание на 4-й и 5-й луч солнца справа, они соединены у основания. А у ШТ 7, лучи не соединены.  Может другой штемпель, или после реставрации, не знаю.

На цену не влияет, встречаемость одинакова как, и  ШТ.7 по АИФу.

И в моём есть, хотя за Дмитрием Григорьевичем в этом вопросе первенство.

Только что, iff сказал:

Поясню по существу. То что описано как шт. 7 - на самом деле ДВА штемпеля. Первый появился в 1954 и присутствует на монетах 54 и 55 - со слипшимися лучами, как верно выше указано, а второй - с раздельными, присутствует на монетах 55,56 и 57. Таким образом в 55-м присутствуют оба и оба часто встречаются.

Более того - на перепутках 20 копеек 1955 тоже оба встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт.7 это.

Левый ближний к шару колос внутри, снизу без остей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь какая незадача случилась - не собирался, а ввёл я почтенную публику в заблуждение. На моих фото не совсем чётко видно, что аверс у монеты в блеске, а вот реверс несколько подкачал. Вот я и хотел узнать, сколько может стоить монета в таком виде, но обсуждение ушло в сторону разновидностей, а я, в связи с неожиданным отъездом, не сумел направить развитие темы в нужное русло. Приношу свои извинения и прошу продолжить обсуждение именно по оценке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Нестор Петрович сказал:

Вот ведь какая незадача случилась - не собирался, а ввёл я почтенную публику в заблуждение. На моих фото не совсем чётко видно, что аверс у монеты в блеске, а вот реверс несколько подкачал. Вот я и хотел узнать, сколько может стоить монета в таком виде, но обсуждение ушло в сторону разновидностей, а я, в связи с неожиданным отъездом, не сумел направить развитие темы в нужное русло. Приношу свои извинения и прошу продолжить обсуждение именно по оценке.

Так есть простое правило: оценка монеты производится по худшей стороне. Тем более что монета простейшая, не рарик. Вы же не одну сторону монеты собираетесь продавать? Я такие обычно кучками отдаю по 5 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, iff сказал:

5 руб.

бесплатно ? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СВЯТОГОР сказал:

бесплатно ? )))

Ну кучка получается не бесплатно, хотя покупатели считают, что дёшево, я с ними не спорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru