abracadabra

пятак 1924

В теме 51 сообщение

Уважаемые! Подскажите, не сочтите за труд, за сколько, по вашему мнению, его не грех купить? Гурт гладкий. Кстати, это №1 по Федорину?

post-9023-1204636014_thumb.jpg

post-1-1204636014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка больше недоступна

этот лучше . :D

по цене сложно сказать, зайдите на млоток там в подобном состоянии можно найти и возьмите среднюю цену. мне и за 200 рэ такой не надо

а по разновидности - "англичанин" вроде простая № 1 по Федорину и шт. II 1 по Ярославу, если ошибся поправят, каталогов под рукой нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка больше недоступна

этот лучше . :D

Да, получше. Немного... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору первого поста:

смотря для чего брать и почем? Если планируете собирать монеты серьезно, то подобные вещи надо брать в состоянии не ниже ХФ/ХФ+ (а лучше aUNC/UNC) и соответственно платить за них серьезные деньги. Но при этом Вам их уже не придется заменять в коллекции и удастся при необходимости без проблем продать.

ссылка больше недоступна

этот лучше . :D

это другая разновидность, 5 по Федорину насколько помню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору первого поста:

смотря для чего брать и почем? Если планируете собирать монеты серьезно, то подобные вещи надо брать в состоянии не ниже ХФ/ХФ+ (а лучше aUNC/UNC) и соответственно платить за них серьезные деньги. Но при этом Вам их уже не придется заменять в коллекции и удастся при необходимости без проблем продать.

ссылка больше недоступна

этот лучше . :D

это другая разновидность, 5 по Федорину насколько помню

ну это понятно, я о состоянии :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот же пятак, только снят фотоаппаратом. Так более натурально выглядит. Первые картинки - со сканера. Сканер для монет - дерьмо полное... Сколько все-таки можно дать за него. Понимаю, что не XF+, но тем не менее. А зачем он мне? Ясно, что не к больному месту прикладывать :D

post-9023-1204639131_thumb.jpg

post-1-1204639131_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 100-150 из любви к меди, но не дам.

Прислушайся к совету Павла, ищи для себя в качестве.

а если перепродавать - замучаешься покупца искать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 100-150 из любви к меди, но не дам.

...

а если перепродавать - замучаешься покупца искать

ну из-за 150-200 руб и заморачиваться смысла нет (я про перепродажу) - проще подарить ребенку ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 100-150 из любви к меди, но не дам.

...

а если перепродавать - замучаешься покупца искать

ну из-за 150-200 руб и заморачиваться смысла нет (я про перепродажу) - проще подарить ребенку ;)

открываем последний ценник Петрова-в состоянии С3-850р

это С2 вводим его коэффициент,получим 350-600р.Кто-то лукавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 100-150 из любви к меди, но не дам.

...

а если перепродавать - замучаешься покупца искать

ну из-за 150-200 руб и заморачиваться смысла нет (я про перепродажу) - проще подарить ребенку ;)

открываем последний ценник Петрова-в состоянии С3-850р

это С2 вводим его коэффициент,получим 350-600р.Кто-то лукавит.

а если посмотришь 3е издание Федорина там будет 80 уе стоять (насколько я помню, если не 100) и что? как-будто не известно, что все ценники неадекватны. Надо смотреть таганский ценник на погодовку - там навернека рублей 300 он стоит. Думаю до такой цены его и можно пробовать продавать. хотя может кто и за 600 умудрится взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 100-150 из любви к меди, но не дам.

...

а если перепродавать - замучаешься покупца искать

ну из-за 150-200 руб и заморачиваться смысла нет (я про перепродажу) - проще подарить ребенку ;)

открываем последний ценник Петрова-в состоянии С3-850р

это С2 вводим его коэффициент,получим 350-600р.Кто-то лукавит.

а если посмотришь 3е издание Федорина там будет 80 уе стоять (насколько я помню, если не 100) и что? как-будто не известно, что все ценники неадекватны. Надо смотреть таганский ценник на погодовку - там навернека рублей 300 он стоит. Думаю до такой цены его и можно пробовать продавать. хотя может кто и за 600 умудрится взять.

Да мне не важно,что врут составители книжек,куды бедному начинающему смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть таганский ценник на погодовку

спецом полез искать... декабрьский. 5/24 - 500 рублей.

но за такое состояние не больше 150, если прокатить по ушам, что их в хорошем состоянии не осталось тоза 200-250. не больше. ИМХО

а вообще правильно говорили, что трупы надо хоронить :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьму за 150

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору первого поста:

смотря для чего брать и почем? Если планируете собирать монеты серьезно, то подобные вещи надо брать в состоянии не ниже ХФ/ХФ+ (а лучше aUNC/UNC) и соответственно платить за них серьезные деньги. Но при этом Вам их уже не придется заменять в коллекции и удастся при необходимости без проблем продать.

ссылка больше недоступна

этот лучше . :D

это другая разновидность, 5 по Федорину насколько помню

Паш! Что значит "серьёзно собирать"?. Я, по-твоему, собираю не очень серьёзно? Конечно, этот пятак у меня значительно лучше, но и этот может долго пролежать в коллекции. А платить "серьёзные деньги" не каждый может. К тому я, например, лучше заплачу "серьёзные деньги" за редкость в среднем состоянии, чем за простую монету - в анце. Иначе это больше похоже на инвестиции, чем на коллекционировании. Вы все с лёгкостью отказываете среднего качества монетам в праве на существование, забывая, что кроме инвесторов есть ещё коллекционеры. И не только с толстым кошельком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до цены - думаю - от 200 до 400 он стоит. Больше - уже с натягом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иначе это больше похоже на инвестиции, чем на коллекционировании.

забывая, что кроме инвесторов есть ещё коллекционеры. И не только с толстым кошельком.

ну вот такие вот москвичи. кто им такую прививку сделал то? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иначе это больше похоже на инвестиции, чем на коллекционировании.

забывая, что кроме инвесторов есть ещё коллекционеры. И не только с толстым кошельком.

ну вот такие вот москвичи. кто им такую прививку сделал то? :D

Торгаши монетами,кто еще?На рарах денег особо не сделать,ибо нет

их,вот и делают бабки на блескучках,а начинающие как индейцы

на стекляшки летят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иначе это больше похоже на инвестиции, чем на коллекционировании.

забывая, что кроме инвесторов есть ещё коллекционеры. И не только с толстым кошельком.

ну вот такие вот москвичи. кто им такую прививку сделал то? :D

Торгаши монетами,кто еще?На рарах денег особо не сделать,ибо нет

их,вот и делают бабки на блескучках,а начинающие как индейцы

на стекляшки летят.

естественно надо исходить из финансовых возможностей. при их наличии - желательно брать в наилучшем состоянии, т.к. тенденция теперь такая и никуда не денешься. Ну пусть начинающий для начала соберет погодовку в Ф/ВФ - ну и что потом? в таком виде большинство монет собираются при наличии средств за неделю-две. И что дальше? Процесс коллекционирования на мой взгляд должен быть длительным, иначе будет не интересно. Вообщем как бы человек не начал собирать, он рано или поздно придет к тому, что монеты в коллекции надо улчшать. Поэтому я сразу говорю - надо брать в сохране, который не скоро придется менять или которым можно ограничится.

Людей собирающих разновидности призывать собирать их только в ХФ/УНЦ глупо, т.к. многие вещи в таком виде уже не найти (или вообще не найти)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иначе это больше похоже на инвестиции, чем на коллекционировании.

забывая, что кроме инвесторов есть ещё коллекционеры. И не только с толстым кошельком.

ну вот такие вот москвичи. кто им такую прививку сделал то? :D

Торгаши монетами,кто еще?На рарах денег особо не сделать,ибо нет

их,вот и делают бабки на блескучках,а начинающие как индейцы

на стекляшки летят.

естественно надо исходить из финансовых возможностей. при их наличии - желательно брать в наилучшем состоянии, т.к. тенденция теперь такая и никуда не денешься. Ну пусть начинающий для начала соберет погодовку в Ф/ВФ - ну и что потом? в таком виде большинство монет собираются при наличии средств за неделю-две. И что дальше? Процесс коллекционирования на мой взгляд должен быть длительным, иначе будет не интересно. Вообщем как бы человек не начал собирать, он рано или поздно придет к тому, что монеты в коллекции надо улчшать. Поэтому я сразу говорю - надо брать в сохране, который не скоро придется менять или которым можно ограничится.

Вот тут и начнется "развод" начинающего лоха.Должно все идти

своим чередом,потраченные деньги на Ф/ВФ-это как за обучение,придет определенный опыт,тогда и можно тратить серьезные

деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иначе это больше похоже на инвестиции, чем на коллекционировании.

забывая, что кроме инвесторов есть ещё коллекционеры. И не только с толстым кошельком.

ну вот такие вот москвичи. кто им такую прививку сделал то? :D

Торгаши монетами,кто еще?На рарах денег особо не сделать,ибо нет

их,вот и делают бабки на блескучках,а начинающие как индейцы

на стекляшки летят.

естественно надо исходить из финансовых возможностей. при их наличии - желательно брать в наилучшем состоянии, т.к. тенденция теперь такая и никуда не денешься. Ну пусть начинающий для начала соберет погодовку в Ф/ВФ - ну и что потом? в таком виде большинство монет собираются при наличии средств за неделю-две. И что дальше? Процесс коллекционирования на мой взгляд должен быть длительным, иначе будет не интересно. Вообщем как бы человек не начал собирать, он рано или поздно придет к тому, что монеты в коллекции надо улчшать. Поэтому я сразу говорю - надо брать в сохране, который не скоро придется менять или которым можно ограничится.

Людей собирающих разновидности призывать собирать их только в ХФ/УНЦ глупо, т.к. многие вещи в таком виде уже не найти (или вообще не найти)

Паш! За неделю-две можно собрать коллекцию и получше твоей и моей вместе взятых - всё зависит от "полноты налитого стакана", как когда-то говаривал один из моих подчинённых. А если у человека НЕТ денег, чтобы собрать за неделю даже в среднем сохране? Ты привык к толстосумам вокруг - вот и не видишь других покупателей. Посканируй Молоток тот же, посмотри, за какую цену и какого качества ЧАЩЕ ВСЕГО уходят монеты. И поймёшь, что есть и обычные коллекционеры, которые могут в месяц потратить несколько сотен, или две-три тысячи рублей. Как тут за неделю собрать погодовку? Да и в Москве не все живут. Вот у нас в клубе пятаков 1933 года не проходило уже с полгода... Правда, и платёжеспособного спроса не очень заметно. Т.ч. - поменьше московского снобизма, и к москвичам потянутся люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, если бы я вернулся назад во времена своего студенчества, когда мог тратить 300-500 руб раз в несколько месяцев, а то и в пол года, или во времена начала аспирантуры, когда 300-500 руб в месяц. Я бы тогда брал бы монеты именно в штемпельном виде. Пусть 1-2 монеты в месяц-два, но зато ее купил и положил и больше не паришься по ее поводу.

И сейчас имея небольшие деньги можно потихоньку так собирать. Но в этом случае коллекция будет (по-моему в Федорине так написано :ohmy: ) вызывать гордость и чувство радости при созерцании, а не безразличия, если она будет состоять из монет которые можно купить на каждом шагу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, если бы я вернулся назад во времена своего студенчества, когда мог тратить 300-500 руб раз в несколько месяцев, а то и в пол года, или во времена начала аспирантуры, когда 300-500 руб в месяц. Я бы тогда брал бы монеты именно в штемпельном виде. Пусть 1-2 монеты в месяц-два, но зато ее купил и положил и больше не паришься по ее поводу.

И сейчас имея небольшие деньги можно потихоньку так собирать. Но в этом случае коллекция будет (по-моему в Федорине так написано :ohmy: ) вызывать гордость и чувство радости при созерцании, а не безразличия, если она будет состоять из монет которые можно купить на каждом шагу.

Ты смотришь глазами дилера и сноба. А потому не можешь уразуметь того, что я написал. Ладно. Не для тебя писал, а для задавшего вопрос. Но поверь - те монеты, на которые я сейчас могу посмотреть безразлично, каких-нибудь тридцать лет назад у меня вызывали серьёзные чувства. О моём отношении и к самому Федорину, и к его подходу к коллекционированию, как к инвестированию - ты знаешь. А я монеты собираю лишь потому, что мне это интересно. Иначе нафига коллекция вообще? Можно продать - деньги в оборот - их больше будет, чем при "простом" инвестировании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не называю это инвестицией. вот люди покупающие произведения искуства к примеру - они же не обязательно инвесторы. просто монета в чеканном блеске - она радует глаз, в отличие от побитой жизнью...

и еще Ярослав, а почему Вы тогда не брезгуете улучшать монеты по состоянию в коллекции? инфестирование или снобство? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не называю это инвестицией. вот люди покупающие произведения искуства к примеру - они же не обязательно инвесторы. просто монета в чеканном блеске - она радует глаз, в отличие от побитой жизнью...

и еще Ярослав, а почему Вы тогда не брезгуете улучшать монеты по состоянию в коллекции? инфестирование или снобство? ;)

Я тоже улучшаю состояние,но это не самоцель,и при прочих равных

условиях все-таки выберу монету,отсутствующую в коллекции,пусть

и в среднем сохране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не называю это инвестицией. вот люди покупающие произведения искуства к примеру - они же не обязательно инвесторы. просто монета в чеканном блеске - она радует глаз, в отличие от побитой жизнью...

и еще Ярослав, а почему Вы тогда не брезгуете улучшать монеты по состоянию в коллекции? инфестирование или снобство? ;)

Я тоже улучшаю состояние,но это не самоцель,и при прочих равных

условиях все-таки выберу монету,отсутствующую в коллекции,пусть

и в среднем сохране.

Ну так и я так делаю. И наверно любой коллекционер. Но если есть выбор - взять 1 простую монету в УНЦ или 5 простых в ВФ, я беру одну в УНЦ. Т.к. монеты простые и взять их в ВФ всегда можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru