Josef K

Зволле, дукат 1650. Оценка

В теме 39 сообщений

Просьба помочь с оценкой.

 

Буду благодарен и за другие познавательные комментарии.

20180915_162443.jpg

20180915_162501.jpg

20180915_162515.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото

Ducat Zwolle 1650.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 150 долларов, очень сильно его  "понадкусовали".  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, арбуз said:

В районе 150 долларов, очень сильно его  "понадкусовали".  

Цена металла + 10%?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Josef K сказал:

Цена металла + 10%?))

Вы думаете любители дукатов дадут за этот обрезок больше?

Дукаты Зволле не очень "модная" тема даже в Европе и найти этот дукат в состоянии Fr-Zf не большая проблема.

Ваш ну только если дырку закрыть, поэтому и цена соответствующая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, арбуз said:

Вы думаете любители дукатов дадут за этот обрезок больше?

Дукаты Зволле не очень "модная" тема даже в Европе и найти этот дукат в состоянии Fr-Zf не большая проблема.

Ваш ну только если дырку закрыть, поэтому и цена соответствующая.

А что с его состоянием не могу понять?)) Много вы дукатов Зволле видели в анце?

Впрочем, термины "обрезок" и "дырку закрыть" несомненно поднимают авторитет вашего мнения.

Можете скинуть пару проходов для подтверждения своей оценки?

А то на ма-шоп они в таком же состоянии "висят" за 800 долларов и выше.

 

Я конечно догадывался, что это вздутые цены, но чтоб в 5-6 раз...

 

Покупал я его на аукционе в 2014 г за 380$. Допускаю, что рынок просел, но не верится что в 2.5 раза.

 

Впрочем спорить тут бесмысленно. Если еще несколько человек подтвердят ваше мнение будем считать, что непопулярные дукаты Зволле в VF продаются по цене металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на ма-шопе Вашего дуката.

Даже для 2014 г. Вы сильно переплатили.

Я высказал Вам свое виденье цены, у Вас оно отличное от моего.

Успехов в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, арбуз said:

Нет на ма-шопе Вашего дуката.

Даже для 2014 г. Вы сильно переплатили.

Я высказал Вам свое виденье цены, у Вас оно отличное от моего.

Успехов в продаже.

Есть. Один такого же года в состоянии получше, другой 1638 в схожем состоянии. Оба выше $800.

Я ничего тут не продаю, прицениваюсь к остаткам коллекции, чтобы понять сколько мои монеты стоят на сегодняшний день.

И Вам удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что по типу штемпельных пар соответствует Вашей монете это ...замена ссылки на принтскрин... тут и цену просят за гроб с циферками в УНЦ (кстати Вы упоминали).

Screen Shot 2018-09-16 at 07.38.54.jpg

 

Этот 1650 другой тип ..замена ссылки на принтскрин... и цены у этой конторки очень даже завышены, даже если просто взять в сравнение гробик приведённый выше.

Screen Shot 2018-09-16 at 07.39.30.jpg

 

2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Josef K сказал:

 

Можете скинуть пару проходов для подтверждения своей оценки?

А то на ма-шоп они в таком же состоянии "висят" за 800 долларов и выше.

 

Я конечно догадывался, что это вздутые цены, но чтоб в 5-6 раз...

 

Покупал я его на аукционе в 2014 г за 380$. Допускаю, что рынок просел, но не верится что в 2.5 раза.

 

Впрочем спорить тут бесмысленно. Если еще несколько человек подтвердят ваше мнение будем считать, что непопулярные дукаты Зволле в VF продаются по цене металла.

1. Проходов много.

2. Ма шоп - это для невменяемых. Реально там цены в 2-3 раза надуты.

3. 2014 - это надо уже забыть. Цены идут вниз, на некоторые даже и в 2 раза 

4. Я бы про 380 вообще  забыл. 

Не знаю про 150, наверное это цена быстрой продажи, но по общей картине мира согласен с товарищем Арбузом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Brios said:

1. Проходов много.

2. Ма шоп - это для невменяемых. Реально там цены в 2-3 раза надуты.

3. 2014 - это надо уже забыть. Цены идут вниз, на некоторые даже и в 2 раза 

4. Я бы про 380 вообще  забыл. 

Не знаю про 150, наверное это цена быстрой продажи, но по общей картине мира согласен с товарищем Арбузом. 

Ясно. Пора сдавать коллекцию в металлолом, иначе через год и это не получится судя по тенденции.

 

По множеству проходов - можете хотя бы пару штук скинуть в личку? Про 2014 и ма-шоп обещаю забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут новичок и не имею желания спорить с опытными юзерами или оспаривать цену своих монет (тем более нет планов по продаже).

 

Но незасимо от темы обсуждения, стараюсь по жизни дружить с логикой. Melt value данной монеты $138. 

 

Если  элементарно заказать кустарное колечко у соседского ювелира и то будет на н-ную сумму отличаться от цены металла. Так каким образом дукат 1650 г в приличном состоянии должен стоить как металлолом??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Josef K сказал:

Пора сдавать коллекцию в металлолом,

Про 2014 и ма-шоп обещаю забыть.

Если коллекция металлолома то сдавайте. 

А про ма шоп.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Brios said:

Если коллекция металлолома то сдавайте. 

А про ма шоп.

Благодарю за информацию, которой вы поделились в данной теме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Josef K сказал:

Благодарю за информацию, которой вы поделились в данной теме. 

Всегда рад помочь столь высококультурному, интеллектуальному и математически подкованному формчанину. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а в каком месте на вашем огрызке состояние приличное? 

8 минут назад, Josef K сказал:

каким образом дукат 1650 г в приличном состоянии должен стоить как металлолом??

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этой монете я бы поставил вилку 150-200.За 150 сам заберу, за 200 буду продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, прицениваться на форумах просто так, без цели продажи, дело неблагодарное. Цену вам определит рынок и только он. Выставляйте хоть с 380 долларов, хоть с 500, может и найдётся покупатель. Ну, потратите время на публикацию своего объявления о продаже, и все. А спорить и доказывать что-то, только время и нервы терять. Сегодня рынок такой, завтра другой. 

По вашему дукату могу сказать, что состояние его хорошее, но не отличное, в большой минус плохая центровка монеты. Если выставите его тут на продажу со стартом 12 000 руб, я старт дам. А дальше, как торги пойдут. Реальную цену именно этой монете, именно сегодня, именно на этом форуме, покажет только аукцион. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Josef K сказал:

Ясно. Пора сдавать коллекцию в металлолом, иначе через год и это не получится судя по тенденции.

Ну зачем же так. Просто купленное в прошлом "задорого" или близко к этому, в текущих реалиях Вас не обрадует.

Исключение разве что-то типовое и имеющее приличную сохранность.

 

Впрочем, если бы Вы решили продавать даже средненький быдгощский орт Казимира 1650, купленный скажем за 500$, я бы сейчас уже Вам предложил раз в 5-10 больше)).

А массовое и среднее сейчас просело.

Изменено пользователем 4owl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, 4owl said:

Ну зачем же так. Просто купленное в прошлом "задорого" или близко к этому, в текущих реалиях Вас не обрадует.

Исключение разве что-то типовое и имеющее приличную сохранность.

 

Впрочем, если бы Вы решили продавать даже средненький быдгощский орт Казимира 1650, купленный скажем за 500$, я бы сейчас уже Вам предложил раз в 5-10 больше)).

А массовое и среднее сейчас просело.

Благодарю за разъяснение. Это связано с курсом доллара и экономическими процессами или другие факторы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов дать 250 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, stark said:

Готов дать 250 

Благодарю за предложение, уважаемый. Как отметил выше, монета не на продаже. Хочу прицениться к своей коллекции при помощи данного форума и форумчан, так как покупалось все 3-4 года назад и с тех пор я рынок не мониторил.

 

Впрочем, судя по Вашему предложению, у высокоинтеллектуальных приемщиков металла с совестью нелады.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Josef K сказал:

 

Впрочем, судя по Вашему предложению, у высокоинтеллектуальных приемщиков металла с совестью нелады.

Что же вы припёрлись на этот бессовестный форум то? Да ещё советов спрашиваете, ответы не нравятся нос воротите. Вам высказали субъективную точку зрения кто сколько готов дать за эту монету выводы делайте.

А у товарища старка слово с делом по какой то причине расходится, он тут в аналогичной теме пятёркой махал, мол я первый....а на дистанции на четырех слился, вот и слушай таких :spiteful: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Klementovich сказал:

Уважаемый ТС, прицениваться на форумах просто так, без цели продажи, дело неблагодарное. Цену вам определит рынок и только он. Выставляйте хоть с 380 долларов, хоть с 500, может и найдётся покупатель. Ну, потратите время на публикацию своего объявления о продаже, и все. А спорить и доказывать что-то, только время и нервы терять. Сегодня рынок такой, завтра другой. 

По вашему дукату могу сказать, что состояние его хорошее, но не отличное, в большой минус плохая центровка монеты. Если выставите его тут на продажу со стартом 12 000 руб, я старт дам. А дальше, как торги пойдут. Реальную цену именно этой монете, именно сегодня, именно на этом форуме, покажет только аукцион. 

Вы если готовы дать 12 тысяч, то знайте, тут не проблемы с центровкой, а монета обрезана по диаметру. Скорее всего обычными ножницами еще в том далеком 1650 году.

Тс, а вам совет, если человек с 9 сообщениями и 0 репутации пишет о том, что готов дать в РАЗЫ больше остальных за вашу монетку, то это не значит, что он определяет цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес данной монеты 3,43 гр., нормативно должно быть 3,5 гр. Обрезали не сильно. Для массовой торговой монеты такое корявое качество чеканки нормальное явление. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru