Евгении

Покупатель и продавец, пропала монета

В теме 205 сообщений

Только что, _StOrM_ сказал:

Он отвечает той суммой денег, на которую согласился покупатель.

В данном случае - 200 р.

да, это так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Если я отказываюсь принимать отправление и совместно с почтовыми тётеньками составляю акт о нарушении целостности упаковки и об отсутствии вложения, а ещё прикладываю копию обращения в Роскомнадзор для увесистости, мне возвращают деньги

А если вы скажете, что пропала монета из пластикового конверта заказного письма, то вам справедливо укажут, что монеты отправлять так нельзя и вы ничего не получите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается сообщения в треке "получено адресатом" - иногда в почтовых отделениях сбоит программа, или операторы тыкают пальцем не туда, куда нужно. Получал такие отправления несколько раз, всё в них было цело (все - в пластике, 1 класс, заказным, до востребования). Скорее всего, никто это отправление до ТС не получал, тем более что оно было "до востребования", значит, никому по ошибке извещение прийти не могло. Помню свою первую отправку лет 9 назад. Монетка неожиданно для меня ушла за 15000 р. Упаковал 1 кл. в пластик, перед этим в пластиковую же капсулу, сделал опись вложения (флеш-карта), указал полную стоимость, как просил покупатель, отправил ценным заказным - всё отлично дошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, _StOrM_ сказал:

А если вы скажете, что пропала монета из пластикового конверта заказного письма, то вам справедливо укажут, что монеты отправлять так нельзя и вы ничего не получите.

ха. На почте мы просто напишем, что вложение отсутствовало, и в Роскомнадзор то же самое напишем. А еБею и ПейПалу покажем фотку драного конвертика с трекинг нумбером, скан акта и ответ Роскомнадзора, и денежку нам вернут. Но это там. Здесь нам хрен чего вернут, это правда. Потому как монеты пересылать нельзя. Защита покупателя у нас ниже плинтуса

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, _StOrM_ сказал:

Отправлять нужно, застраховав на полную стоимость, или брать ответственность на себя.

Никакие конверты, картонки и скотчи от воров не спасают.

Не согласен. Тьфу-тьфу, за все время ни одного письма не вскрыли и не украли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по другому

Все тоже самое -только в пластик

Как это бы повлияло на ситуацию.тогда бы виной была карточка.

А была бы картонка -тогда почему не липкой лентой а скотчем?и так до бесконечности.

Если письмо было вскрыть в присутствии сотрудников почты -и нет ничего .нужны подтверждающие факты.Заявление.

Письмо могли и дома вскрыть -и писать что нет ничего

Я напомню с самого начала пошла такая каша

 

Лот выкупался с напоминаниями.потом письмо получено не понятно как.И тд.Не слишком много совпадений ?

До этого человек купил -вышел на связь оплатил и получил

Я повторюсь отправлял лоты по 25 и 50.000 проданные на этом форуме.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел -рано радуйтесь

Так можно говорить если Вы отправляли и вот больше не будите отправлять вообще в вашу фортуну можно поверить.А продолжая отправлять и быть уверенным что все будет гладко (глупо как все бывает в первый рады 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый, раз за разом, выворачивает тему в то русло которое ему выгодно. Крутить мы все мастера.

42 минуты назад, _StOrM_ сказал:

Он отвечает той суммой денег, на которую согласился покупатель.

В данном случае - 200 р.

1001.thumb.jpg.ddf4c9513122a1246da694579caa9f74.jpg

 

Покупатель оплатил 200р за доставку в которой не было прописано что отправление поедет заказным письмом 1 класса, почтой России, в бумажном конверте. И уж точно покупатель не виноват что продавец нарушив правила вложений для отправления писем. Так кто в большей степени виноват: тот кто заплатил по условиям или тот кто отправил весьма спорным способом? За 200р можно и посылкой отправить, добавив немного денег из своего кармана да бы предмет с комфортом ехал к покупателю.

 

И может не будем пока искать крайних, а попробуем выяснить судьбу отправления? Лично я без акта составленного в стенах почты не верю во всякие чудеса. Минимально начну верить в эту историю когда покупатель сходит в своё отделение и посмотрит/сфотографирует то извещение по которому письмо было яко бы выдано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PaveL сказал:

Не согласен. Тьфу-тьфу, за все время ни одного письма не вскрыли и не украли.

А у меня украли уже не одно.

Все отправлял в пластике с картонками.

 

3 часа назад, MAMOHT сказал:

За 200р можно и посылкой отправить, добавив немного денег из своего кармана да бы предмет с комфортом ехал к покупателю.

Можно было, если бы покупатель об этом попросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что покупатель говорит .

------------------------------------------------------------------

Еще раз. 30 числа был на почте отправлял письмо, спросил если что мне в ответ нет. 31 числа придя на работу  проверил отправление на сайте, там написано получено адресатом. Этим же днем 31 числа пришел на почту с распечаткой с интернета что письмо получено адресатом, не глядя на мою распечатку нашли письмо и отдали мне, выдали письмо без всяких паспортов и подписей в получении. На счет веса не знаю,  Конверт дома, хорошо не выкинул - хотя прок какой, фото сделаю завтра и постараюсь взвесить. Кстати на почте сказали что типа оформлено не правильно,т.к. место липкой ленты должно заклеиваться скотчем 1 класса, но за это в ответе кто принимал оператор

--------------------------------------------------------------------

Тоже хочу посмотреть кто получал письмо 30 числа (по треку)

И 31 числа (если получали)но в любом случаи за него надо было расписаться иначе его бы не дали.а если дали безо всяких причин так под честное слово или за по вет (значит тесные дружеские отношения -иначе нарушать процедуру за чем из-за незнакомца)

Ждем-с 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, _StOrM_ сказал:

А у меня украли уже не одно.

Все отправлял в пластике с картонками.

С тех пор, чтобы не попадать в такие вот разборки, пишу:

"За работу почты не отвечаю. Пересыл за счет покупателя"

Все остальные варианты - по договорённости с покупателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _StOrM_ сказал:

Можно было, если бы покупатель об этом попросил.

А почему он должен просить? Не много ли если? Написано - пересыл 200р по РФ. Заплатил. Дальше проблемы продавца как он за 200р будет пересылать.

 

1 минуту назад, _StOrM_ сказал:

С тех пор, чтобы не попадать в такие вот разборки, пишу:

"За работу почты не отвечаю. Пересыл за счет покупателя"

Все остальные варианты - по договорённости с покупателем.

А в суде подобная формулировка спасёт, при условии что почта даст бумагу соответствующую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MAMOHT сказал:

А почему он должен просить? Не много ли если? Написано - пересыл 200р по РФ. Заплатил. Дальше проблемы продавца как он за 200р будет пересылать.

Вот он и посла за 200 р.

Или вы предполагаете, что он должен был за свой счет застраховать на 8600 р.?

1 минуту назад, MAMOHT сказал:

А в суде подобная формулировка спасёт, при условии что почта даст бумагу соответствующую?

А с кем вы судиться надумали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ! Предлагаю дальше не флудить!

 

Давайте подождём, потому как логично что если всё рассказанное покупателем правда то должно быть как минимум посещение почтового отделения с написанием заявления на имя начальника отделения с просьбой разъяснить ситуацию с вручением. Ведь покупатель заверяет что никаких бумаг не подписывал. Без таких вот движений со стороны ТСа тема теряет смысл и появляются некоторые вопросы уже к нему. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините дорогие форумчане .Я часто слышу добавил из своего кармана.Но не разу не видел и не слышал чтоб к сумме купленного лота и доставки добавили немного чтоб мне было комфортно на отделение сходить.только слышно я отправляю за 100 рублей а вы берете и зарабатываете на почте.Почему те же слова должны действовать в одном направлении.Если честно я все описал в торгах .где лот сколько стоит и тд

А я на минуточку в -Москве бываю набегами(и времени моего пребывания едва хватает на основные дела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамонт -Вы правильно говорите.

А отдать письмо так просто до востребования -это вам не простое письмо кинул в ящик и пошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Григорьев сказал:

Мамонт -Вы правильно говорите.

А отдать письмо так просто до востребования -это вам не простое письмо кинул в ящик и пошел.

Правильно. По любому должны документ,удостоверяющий личность(в нашем случае паспорт) попросить были.... Удостовериться,так сказать.  Или сличить на предмет фальсификации(если таковая имела место быть) .  Короче -по любому просто так, дяди с улицы отдать не могли....  Чего то я читаю и офигеваю-кто то вскрыл,кому то выдали не тому или как вообще? Мутная история... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _StOrM_ сказал:

Вот он и посла за 200 р.

Или вы предполагаете, что он должен был за свой счет застраховать на 8600 р.?

А с кем вы судиться надумали?

Я предлагаю что бы изначально способ отправления был выбран таким способом что бы вложение не нарушало правил пересыла. В противном случае (если отправитель рискует) получатель не должен отвечать за его выбор.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MAMOHT сказал:

Я предлагаю что бы изначально способ отправления был выбран таким способом что бы вложение не нарушало правил пересыла. В противном случае (если отправитель рискует) получатель не должен отвечать за его выбор.

 

 

Что из  того,что указанно было в условии аукциона-продавец сделал не так? Хотеть и соглашаться -вещи разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, продавец уже сам себя наказал. Есть ещё желающие покупать у человека, который берёт за отправление 200р. и посылает монету в бумажном конверте даже без картонки?

 

Пишитесь по порядку номеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _StOrM_ сказал:

Отправлять нужно, застраховав на полную стоимость, или брать ответственность на себя.

Вот единственно правильный способ пересыла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да. Но страхуют до 20 т.р., и стоит это ок.4%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И акт надо составлять в случае утраты. Сразу. Иначе хер чего докажете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вы считаете, что вариант, который я описал на первой странице не возможен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Фима Фокс сказал:

Таки да. Но страхуют до 20 т.р., и стоит это ок.4%

Посылки нестандартные и нестандартные негабаритные с объявленной ценностью    - сумма оценки не ограничена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru