Mark66

Монеты Ивана III

В теме 60 сообщений

Разная степень изношенности штемпеля или маточника, думается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mark66 сказал:

С первой все понятно №28 по каталогу В.В. Зайцева. А вот со второй не разберусь. Лицевик явно отличается от первой.

Как варианты фальшак, правка штемпеля или другая разновидность лицевика?

Всего лишь двойной удар.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи.

Согласен с ГроЗный. Двойные удары выгледят несколько иначе.

С уважением,

Игорь

головаЛ.jpg

слЛ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле двойные удары иногда принимают разнообразные причудливые формы, но в данном случае следует согласиться с уважаемым LVO, достаточно взглянуть на литеру М, как она двоится книзу вправо монеты. Я на это изначально не обратил внимания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно ниже и правее вторая М просматривается. Спасибо, положим в браки.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос сугубо не по теме. Но, поскольку в аукционе запрещены вопросы, не касающиеся торгов, я его задам тут, считая данную тему темой обсуждения монеты, выставленной на аукцион. За стартовую цену промолчу...

 

ТС, а вы у ИВ-а разрешения спросили, прежде, чем его прорисовку в свой аукцион оформлять?

 

12345.thumb.jpg.88cf438baa1da1eb4c99c6b59d430e5e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тапир, Вы лучше за стартовую цену помолчите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повторю вопрос.

1 час назад, Тапир сказал:

вы у ИВ-а разрешения спросили, прежде, чем его прорисовку в свой аукцион оформлять?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ИВ сам выставил эту прорисовку в этой теме: 

В чем проблема? Почему ее нельзя использовать на этом же форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Иван Волков показал свой труд для использования его при продаже монеты. Он для других целей своими знаниями и трудом делится

Так понятней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Кихот форума снова в бою!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cyTyr33u сказал:

Дон Кихот форума

Требую звания над аватаркой :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, вам не надпись над аватаркой нужна, а валерьянка.

 

Эти прорисовки уже опубликованы в статье И.В. Волкова "Об организации монетного производства в Великом Новгороде". стр.16, рис.1, NN 14-20.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно...Вы не видите по контексту всей темы, что человек толи сам дурак, толи тут таковых ищет ( с его "хотелками", завышенными минимум в 2 раза) ? Это скорее, чем первое.

При этом он спокойно пользуется в коммерческих целях добротой форума и его участников. 

Дон Кихот- не Дон Кихот, но предел есть всему.

В том числе - отраженный в правилах...

Что они там гласят? Прежде чем выставить лот - узнайте его примерную цену, чтобы не продавать полтинник 1924 за мульен... Писал по памяти, мог в мелочах и ошибиться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел сегодня на этот аукцион. Дико глядеть на такие старты, если на соседних форумах такие же монеты продаются значительно дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не единичная его продажа, Сергей. Я потому и поднял вопрос.

Если администратор и супермодератор форума готовы глядеть сквозь пальцы на то, что на форуме лохов ищут, то простые форумчане к этому не готовы.

ПС а звание дадут?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на себя ответственность и удалил аукцион. Причина - нереальный старт. Доверился мнению Тапира и Грозного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Тапир сказал:

Это уже не единичная его продажа, Сергей. Я потому и поднял вопрос.

Если администратор и супермодератор форума готовы глядеть сквозь пальцы на то, что на форуме лохов ищут, то простые форумчане к этому не готовы.

ПС а звание дадут?))))

Это не продажа, а так ....похвастаться

На СМ вон один только перл с убогой Псковской КГ74 чего стОит.. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, во первых, прошу Вас извиниться за оскорбление.

Во вторых, посмотрите проход моего тверского срочника. В обсуждении старт рекомендовался в размере 1 т.р., я поставил 4 и уважаемые участники форума в ходе торгов увеличили сумму более чем в полтора раза.

По-моему это Вы пытаетесь лохов искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других форумах пусть делает, что хочет. Там есть свой контингент, который так или иначе сможет ( или не сможет) отреагировать на такого "продавца". На ЦФН такому не надо быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mark66 сказал:

Тапир, во первых, прошу Вас извиниться за оскорбление.

Я с вами пытался вести конструктивно беседу о вашем ценообразовании. Вам - фиолетово. Ну и мне, вообщем-то тоже.

Ваши "старты" тут - головная боль администрации. Ваше использование предоставленных вам ответов от таких людей, как Иван Волков ( ну , добрый и открытый он человек, ниче с этим не поделать) в ваших коммерческих целях ( подороже продать)- на вашей совести.

По поводу извинений...А идите вы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы тоже идите...

А ваши коммерческие цели по дешевле купить.

Где разница?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Гро3ный сказал:

Тоже смотрел сегодня на этот аукцион. Дико глядеть на такие старты, если на соседних форумах такие же монеты продаются значительно дешевле

Поскольку благодаря титаническим усилиям Дон Кихота и Санчо Пансо в данной ветке Администрация форума снесла мой пост на аукционе и запрещает перевыставлять монету. Считаю что Тапир и Грозный обязаны подтвердить свои слова о завышении мной стартовой цены.

Пусть предоставят не менее трёх ссылок на проходы данного типа монет с учётом сохранности (вес, центровка, вхождение штемпеля, прочекан, поле и т.п.)

В противном случае считаю, что я вправе перевыставить данную монету.

С уважением,

Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевыставляйте, будем удалять и всё. Комиссия с суммы продажи, а не с суммы старта берётся. Администрация не обеднеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mark66 сказал:

Считаю что Тапир и Грозный обязаны подтвердить свои слова о завышении мной стартовой цены.

Пусть предоставят не менее трёх ссылок на проходы данного типа монет с учётом сохранности (вес, центровка, вхождение штемпеля, прочекан, поле и т.п.)

 

я же вежливо в личке отписал, никто ничего Вам не должен тут, ищите сами. если самому лень, с какой стати я или Тапир должны за вас это делать?

 

п.с. вот по первой же ссылке в поиске, не вдаваясь в детали штемпелей. ставок нет. монета не продалась. С учетом центровки вашей монеты умножьте старт на ДВА, может кто и стартанет, мне не надо, тапиру скорее всего тоже. какого хрена вы тут все время заговоры против себя ищите? :punish:

 screenshot.thumb.png.2522f280c588d3721da0ab03a8275b5a.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru