dmitriere

Греция, 10 лепт 1830. Оценка

В теме 10 сообщений

Коллеги, выскажетесь пожалуйста по оценке монеты. Какая на Ваш взгляд максимальная цена, за которую имеет смысл брать эту монету ?  

 

Буду очень признателен.

 

s-l500.png.3970957b2b68d0caec2efac13e2dfdf4.jpg s-l500_(1).png.2df2a1b9ce60e54244d2b0a569fde6aa.jpg

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета, конечно, нечастая, но непрочекан, да и в целом состояние ... Если Вы хотите положить ее в коллекцию, то задумайтесь сначала, нужно ли это делать вообще, исходя из критериев качества, которые Вы предъявляете к своей коллекции, будет ли монета Вас радовать. Если у Вас бОльшая часть коллекции в состоянии от G до F-VF, то ей там найдется место, а если критерии отбора в коллекцию более строгие, то советовал бы просто пройти мимо.

Если все-таки хотите взять эту монету на текущих торгах, то попробуйте поставить 30 евро в последние секунды, может и возьмете дешевле. Даже если Вас поднимут до максимума, то с доставкой получится 3000 руб, а платить больше за нее, по-моему, нерационально. 

Изменено пользователем Andrey5
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета - чистой воды символика. Состояние - не коллекционное. Так, "дырку заткнуть" для невзыскательного начинающего коллекционера, который потом будет мучиться, когда надумает эту монету продавать.

Пару тысяч рублей, конечно, всё равно стоит. А больше - ну если только очень хочется такую иметь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такую не покупал в коллекцию. Есть прекрасные экземпляры в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши оценки оказались очень далеки от реалий международного нумизматического рынка. Монета продана за 560 евро. Хотя в коллекцию я бы все равно не стал бы такую класть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел эту тему, но от оценки воздержался. В этих монетах есть разновидности и надо в них понимать. Я не понимаю, поэтому молчу.

Чего и многим другим советую. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До окончания аукциона предполагал, что она может стоить 300 евро. Готов был взять за 200 . После обсуждения монетки, сделал ещё ставку меньше, причём на порядок и тут такая цена при завершении аукциона !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марк70 сказал:

Я видел эту тему, но от оценки воздержался. В этих монетах есть разновидности и надо в них понимать. Я не понимаю, поэтому молчу.

Чего и многим другим советую. 

Как считаете, если бы это была обычная разновидность, в таком же состоянии, сколько бы могла быть её справедливая цена ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, dmitriere сказал:

Как считаете, если бы это была обычная разновидность, в таком же состоянии, сколько бы могла быть её справедливая цена ?

Наверно в районе 50 евро. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем большое за обсуждение монетки !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru