tacenda

Полтина 1874 СПБ - HI. Экспертиза РНГА (RNGA)

В теме 23 сообщения

всем привет.

эксперты РНГА эту полтину определили как Биткин #116 (R)

 

p1874.thumb.jpg.558909064cb39555a51fb40641f98a5b.jpg3048.thumb.jpg.90f1253319ddae31270f4a1e4f4d6458.jpg

 

 

открываем Биткина и видим, что на этой полтине орел больше, т.е. 2.Б

соответственно, номер должен быть Биткин  #117 (R1)

если ошибаюсь, поправьте :magnifier:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению бывают у ребят косячки. Можно написать им и они поправят в базе и сделают бесплатно новый слаб!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

22 минуты назад, Katznumis сказал:

К сожалению бывают у ребят косячки. 

это у меня могут быть такие косячки, а они позиционируют себя экспертами (даже целый экспертный совет есть) и деньги за это берут.

из сайта: "Все нумизматы, которым когда-либо попадутся слабы РНГА могут быть полностью уверены, что монеты или медали, в них упакованные, прошли самую тщательную и всестороннюю проверку подлинности и качества специалистами «Русского Нумизматического Грейдингового Агентства»" 

еще из сайта: "Тесное взаимодействие между всеми специалистами позволяет избежать любых ошибок, связанных с процессом слабирования." :sarcastic:

22 минуты назад, Katznumis сказал:

Можно написать им и они поправят в базе и сделают бесплатно новый слаб!

можно, конечно... а размер моральной компенсации предусмотрен? ну, что они попутали редкость и монета может уйти (или уже ушла) дешевле...или что надо им писать, что надо вернуть монету и потом забрать...

в общем-то вопрос по-прежнему открыт - кто там проводит экспертизу? где перечень сотрудников, как это есть в ЦИКЦ, у ШИВа, МиМе... чтобы ответственность личная была у каждого. а то пишут, что это конфиденциально, чтобы у экспертов, якобы, личной заинтересованности не было. ну, если не уверены в своих экспертах, так на кой нужны люди, не внушающие доверия? тем более, с такими экспертизами.

ну, или я чего-то не понимаю....

 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, tacenda сказал:

или я чего-то не понимаю....

 

Человек не робот, может опечататься элементарно. У меня был именно такой случай. Поменяли в два счета.

А вы хоть одного эксперта из NGC или PCGS назовите. Там тоже ни кто, ни кого не показывают. 

Если не нравится, не слабируйте просто монеты - это же просто.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, tacenda сказал:

это у меня могут быть такие косячки, а они позиционируют себя экспертами (даже целый экспертный совет есть) и деньги за это берут.

 

Господи! Вам поорать негде? Прокатитесь в час пик в общественном транспорте - там найдете вот ровно таких же по духу вредных ворчащих бабусек, запишитесь в их клуб.

Ну да, ошиблись люди. Бывает в работе каждого. Деньги вон государство тоже со всех за все берет, а обязательства свои не всегда выполняет и не с должным качеством.

Вам поправить надо слаб? Обратитесь в РНГА и, как сказали выше, Вам все исправят. 

Собираетесь учить, как надо делать? Так откройте свою фирму и на своем примере (а все же уверены, что Вы в своей работе, за которую получаете деньги, никогда не ошибались!) это показывайте. И все клиенты от этих бездарей РНГА перебегут к Вам!

Кстати, о перечне сотрудников: Вы на сайте NGC или PCGS видели такие списки? А сколько у них ошибок в курсе? То номинал перепутают, то буквы.... И ничего. Работают. Миллионы монет уже заслабировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Katznumis сказал:

А вы хоть одного эксперта из NGC или PCGS назовите. Там тоже ни кто, ни кого не показывают. 

 

6 минут назад, Wita сказал:

Вы на сайте NGC или PCGS видели такие списки?

и что в этом хорошего? смею вас заверить, что личная ответственность повышает качество в разы.

читайте внимательно, что написано: "Тесное взаимодействие между всеми специалистами позволяет избежать любых ошибок, связанных с процессом слабирования." 

я себя не позиционирую экспертом и нигде не пишу, что у меня исключены любые ошибки.

13 минут назад, Wita сказал:

Вам поорать негде? Прокатитесь в час пик в общественном транспорте - там найдете вот ровно таких же по духу вредных ворчащих бабусек, запишитесь в их клуб.

я вижу, Вы очень активны с 2010 года. и тут таким полезным и содержательным, высокоинтеллектуальным сообщением отметились :sarcastic: и даже вывод уже готов по поводу моей личности. не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биткин  кстати ошибался .

полтина где орел больше встречается,по крайне мере мне,чаще

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, tacenda сказал:
38 минут назад, tacenda сказал:

 

и что в этом хорошего? смею вас заверить, что личная ответственность повышает качество в разы.

 

А что в ней хорошего в личной ответственности. Вот организация пускай и следит за своим имиджем. У нас уже в Москве таких экспертов куча, а цена им НОЛЬ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, коллин сказал:

Биткин  кстати ошибался .

полтина где орел больше встречается,по крайне мере мне,чаще

Вы счастливый человек, раз можете судить о редкости двух достаточно нечастых монет. В том смысле, чтобы судить о редкости предмета, надо пропустить через свои руки десятка два, не меньше. По поводу Биткина, он не ошибался, он "перекачал" информацию, в которой данная полтина оценена в 8 рублей Ильным и в 2,5 рубля Петровым. Теперь стоит отметить тот факт, что у Гиля-Ильина полтины образца 1873-1877 гг. с малым орлом ошибочно отнесены к орлу образца 1859 года. Это вызвало ошибки у последующих авторов. Основная разница в том, что на полтинах 1873-1877 Св. Георгий в плаще и бусовый ободок большего диаметра. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, leipasyo370 сказал:

Вы счастливый человек, раз можете судить о редкости двух достаточно нечастых монет. В том смысле, чтобы судить о редкости предмета, надо пропустить через свои руки десятка два, не меньше. По поводу Биткина, он не ошибался, он "перекачал" информацию, в которой данная полтина оценена в 8 рублей Ильным и в 2,5 рубля Петровым. Теперь стоит отметить тот факт, что у Гиля-Ильина полтины образца 1873-1877 гг. с малым орлом ошибочно отнесены к орлу образца 1859 года. Это вызвало ошибки у последующих авторов. Основная разница в том, что на полтинах 1873-1877 Св. Георгий в плаще и бусовый ободок большего диаметра. 

чтобы судить о редкости предмета, необязательно пропускать через свои руки.Достаточно просто встречать.а Биткин, да, он много чего "перекачал"

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, коллин сказал:

чтобы судить о редкости предмета, необязательно пропускать через свои руки.Достаточно просто встречать

А это не одно и тоже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leipasyo370 сказал:

А это не одно и тоже?

не совсем :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, коллин сказал:

не совсем :cool:

Ошибаетесь. Встречать можно где угодно, даже на картинках в интернете(хрен знает что), а вот пропустить через свои руки-другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, tacenda сказал:

эксперты РНГА

Чё т ты в последнее время на РНГА бочки катишь? Где дорогу перешли?:spiteful:

 

Кстати, на СМ тебя бы уже за такие темы заминусовали бы, а тут...пиши-не хочу... Что ж...-это плюс этому форуму, причём жирный. Кстати, тут эксперты РНГА тоже присутствуют и они с погонами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Гюнтер сказал:

Чё т ты в последнее время на РНГА бочки катишь? Где дорогу перешли?:spiteful:

вот за качество ратую отечественных контор, чтобы деньги за бугор меньше уходили, а оставались в стране. позиционируют себя альтернативой NGC и т.д., ну так будьте лучше на порядок! столько пафоса на сайте РНГА, у меня аж монитор мироточит. может, после таких тем будут более тщательно подходить к экспертизе. но это так, проза... меня можно и не слушать, в нумизматике я понимаю слабо, вместо головы шлем, а в нем - вакуум :sarcastic:

сама по себе эта тема ничего не значит. но если тем несколько и они будут периодически появляться...

есть эта тема, еще вот эта , потом вот эта, и такая (уважаемый форумчанин интересовался неоднократно, хотя бы здесь )  

именно РНГА я не выбирал умышленно, просто в последнее время попадаются. 

1 час назад, Гюнтер сказал:

Кстати, тут эксперты РНГА тоже присутствуют и они с погонами...

вполне вероятно. поэтому лучше не сплетничать за углом, а высказать открыто, пусть почитают. может, если сами не хотят светиться, то через кого-нибудь выскажут мнение в какой-либо из вышеупомянутых тем. я уже в какой-то теме писал про день открытых дверей. а то некоторые "Эксперты", вроде бы, лекции по фуфлу читают, а здесь по одной монете ответа не дождешься. предвидя чьи-нибудь выпады по поводу того, что с какого люди будут делиться своими знаниями бесплатно - ну так по единичным монетам роли не сыграет, зато авторитет вырастет. да и фуфлоделам пойдет во вред, не все же могут нести монеты на экспертизу.

1 час назад, Гюнтер сказал:

а тут...пиши-не хочу... Что ж...-это плюс этому форуму, причём жирный.

это да, плюс... но, к моему сожалению, этот плюс иногда перестает быть жирным. есть в медицине два понятия - гормезис и ятрогения. так вот с точки зрения этих понятий иногда на этом сайте при возникновении гормезиса происходит ятрогения (я не медик, но смысл, думаю, понятен). примеры приводить не буду, сам знаешь.

1 час назад, Гюнтер сказал:

Кстати, на СМ тебя бы уже за такие темы заминусовали бы

на плюсы и минусы положить, но вот кто их ставит, было бы полезно. когда отмечается форумчанин, мнение которого уважается и признается многими, то это служит маячком. а когда некая толпа налетела, опять же без личной ответственности, инкогнито, то мнение толпы оно такое, непостоянное и не особенно ответственное. наверное, поэтому на ЦФН минусы не практикуют, ибо война начнется.

на СМ репа бесполезна в долгосрочной перспективе. я заметил, что через какое-то продолжительное время (не менее года) голоса в репу аннулируются, т.е. если на сайте не появляться и ничего не писать, то в конце концов репа скорее всего будет равна нулю. наблюдал на себе - уменьшается количество голосов как "за", так и "против", проверял, кому я давно плюсил в репу - голоса моего уже нет. 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, tacenda сказал:

 

А когда градировали монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tacenda сказал:

.... я уже в какой-то теме писал про день открытых дверей. а то некоторые "Эксперты", вроде бы, лекции по фуфлу читают, а здесь по одной монете ответа не дождешься. предвидя чьи-нибудь выпады по поводу того, что с какого люди будут делиться своими знаниями бесплатно - ну так по единичным монетам роли не сыграет, зато авторитет вырастет. да и фуфлоделам пойдет во вред, не все же могут нести монеты на экспертизу......

 

Именно это и есть, в большей степени. Мало, кто из экспертов будет давать бесплатные заключения и советы, только под настроение, изредка, и в полной уверенности. И их можно понять, говорилось об этом из уст оных, почему они должны с кем то делиться знаниями. При чём за подобные оценки и определения берут, на сколько я знаю, 5-10 % от стоимости предмета. Потом не каждый эксперт полезет определять по фото, да и вообще, авторитет можно попортить...... и здесь их так же можно понять, а вдруг чего не так, лучше молча почитать и пройти мимо, спать спокойней будешь. На счёт фуфлоделов, здесь наоборот, им пойдёт это на пользу, а не во вред, свои косяки исправлять. Так, что здесь палка о двух концах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Katznumis сказал:

А когда градировали монету?

без понятия, у них на сайте я этой информации не нашел. 

5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Потом не каждый эксперт полезет определять по фото......

....На счёт фуфлоделов, здесь наоборот, им пойдёт это на пользу, а не во вред, свои косяки исправлять.

не по фото, я имею ввиду определение подлинности не на форумах (здесь вопросов нет по поводу отсутствия экспертов, хотя иногда мнениями и отмечаются :thumbsup:), а именно по тем предметам (см. выше ссылки), которые они держали в руках, по поводу них хотелось бы услышать комментарии.

что до фуфлоделов, то думается мне, что они знают лучше экспертов, что у них не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

 

не по фото, я имею ввиду определение подлинности не на форумах (здесь вопросов нет по поводу отсутствия экспертов, хотя иногда мнениями и отмечаются :thumbsup:), а именно по тем предметам (см. выше ссылки), которые они держали в руках, по поводу них хотелось бы услышать комментарии.

что до фуфлоделов, то думается мне, что они знают лучше экспертов, что у них не получилось.

По поводу данных предметов, думается единого мнения не будет. Любые сомнения в пользу сомнений, будь они хоть трижды подлинными, большинство пройдёт мимо, после такой "рекламы". Но это моё сугубо личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

По поводу данных предметов, думается единого мнения не будет. Любые сомнения в пользу сомнений, будь они хоть трижды подлинными, большинство пройдёт мимо, после такой "рекламы". Но это моё сугубо личное мнение.

нужно мнение, почему они записали предмет в подлинники или фуфло. например по рублю 1902 это может быть, что в состоянии унц отсутствует штемпельное поле. что по другим может быть, не знаю. конечно же, все это тоже сугубо мое личное мнение.

кстати, не все эксперты прячутся. вот тема была, в ней отмечались: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum76/topic202973/ как для меня, так это повышает репутацию, если, конечно, эксперт действительно эксперт, и тогда его ошибки действительно воспринимаются, как не ошибается тот, кто не работает. хотя, по моему мнению, за неправильную атрибуцию должны вернуть деньги в полном объеме, бесплатно выдать верное заключение и еще дать скидку на следующее заключение. вроде клиентоориентированной стратегии :) если же просто бесплатно выдают новое заключение взамен неправильному старому, то какая им в этом заслуга?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Katznumis сказал:

А вы хоть одного эксперта из NGC или PCGS назовите. Там тоже ни кто, ни кого не показывают. 

 

23 часа назад, Wita сказал:

Кстати, о перечне сотрудников: Вы на сайте NGC или PCGS видели такие списки? 

Вы бы хоть сами проверяли, прежде, чем что-то писать.

Чтобы не опростоволоситься.

 

Вот, NGC показывает 8 наиболее опытных грейдеров из "более 30" сотрудников.

А вот список от PCGS.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, коллин сказал:

Биткин  кстати ошибался .

полтина где орел больше встречается,по крайне мере мне,чаще

По моей статистике, полтина 1874 с "большим орлом" действительно реже, чем с "малым".

Примерно раз в 5.

 

Так что в данном случае, Биткин не ошибся.

(Да и Ильин тоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в данном случае (с неправильной атрибуцией полтины) РНГА могли и просто описаться, с каждым бывает.

По крайней мере, никакой трудности в атрибуции данная монета не представляет, пмсм.

Так что, думаю, можно просто переслабировать и не переживать )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru