В теме 8 сообщений

Добрый день. Тема не моя поэтому здесь хотел бы узнать про эту монету и пример5о ее стоимость. Спасибо за уделенное внимание иответы.

 

IMG_4446.JPG IMG_4444.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любек.

Забейте в поисковик, там найдете ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возникнут затруднения, то Lübeck 8 шиллингов = 1/4 талера.

В идеальном состоянии (для 1612 года))) цена около 500 евро.

Ваша, к сожалению, на идеальную не дотягивает.

Чуть позже подтянутся барыги,)))  в смысле, уважаемые продавцы, вероятно откорректируют цену по Ваше монете.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, -vavan- сказал:

...Lübeck 8 шиллингов ...

С Вашего позволения, уточню ТэСу, что  город Любек, шоб он не путался в случае чего :pardon:

ТС, если шо, то я не отношусь ни к каким упомянутым выше категориям  граждАн :)

 

По монете

Бургомистр Александр Люнебург, минцмейстер Статиус Вессель

По Гейнриху Беренсу № 257 я так понимаю, с вариантами, скока там вариантов и в чём суть-я хз, но догадываюсь, шо явно во всяких мелких нюансах, типа расположения знака минца по сторонам головы, может наличия/отсутствия каких букв легенды, звёзд или точек при башнях и прочим нюансам, судя по монете. Вощем великофанатских приколов.

Типов подобных четвертух много. Различаются они собственно всеми этими незначительными нюансами, ну и собственно портретом, поскольку работа разных мастеров-резчиков я так думаю. Этот тип конечно самый, грубый такой я бы сказал, Иоанн тут выглядит как такой … портовый амбал, типичный такой рабочий кипящих и бурлящих деловитостью и хозяйственностью ганзейских городов  :) Хотя чекан Любека того периода вообще запредельной красотой е блещет я бы сказал.

Но это кэшно моё личное восприятие, и к делу оно не относится и на нумизматическую составляющую не влияет.. Эстет-эстету, друг, товарищ и волк  :)

Проходов всех типов этих восьмёрок вполне хватает, в общем и целом, хотя конкретно этого типа поменьше. Но тоже есть. Не думаю, что то, что год именно 1612 существенно на чём то скажется. Ну разве что кто погодовку собирает.

Такая уважаемая контора как Кюнкер, особых различий меж ними не делает, и оценивает их в диапазоне от 100 до 200 евро, насколько я уловил ситуацию. В зависимости от состояния/степени редкости (по ним же) . То есть монета традиционно, монета более редкая но похуже, оценивается так же как менее редкая но получше. Но это оценка, при том , что старт они традиционно ставят ниже оценки, в чём там выражаются результаты - это надо долго и нудно отслеживать. Тем более шо степень влияния звёзд в каждом конкретном случае тоже никуда не денется.

Монета хорошая, и в целом я бы оценил этот экземляр в 200 евриков в среднем.Ну а куда там шатнутся весы реалий - это уже непрогнозируемо, как по мне, так скорее в большую сторону могут.

Как отметил уважаемый vavan - 500 это уже предел, и для несколько другого качества, а уж если не верить ему...:fall:, вощем значит так оно и есть

.

Вот такой например, того же типа, ушёл за 180 евро

Смотря с какой целью Вам нужна оценка опять же.

 

 

 

 

любек.jpg

Изменено пользователем AVION
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Монета знакомого хочет продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в России для этой монеты 180 евро=13500 руб. - цена абсолютно нереальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас её и за 10000 рублей вряд ли купят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Виталий сказал:

Думаю, в России для этой монеты 180 евро=13500 руб. - цена абсолютно нереальная.

Там ещё и коммисионный сбор 23% и почта 10 евро...

ТАМ, действительно всё не так как ЗДЕСЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru