AQUAT1K

5 копеек 1792 КМ. Атрибуция и оценка

В теме 10 сообщений

Уважаемые товарищи, буду благодарен за помощь в оценке и определении разновидности данной монеты. Правильно ли я определил разновидность :  "Знак монетного двора больше. Об.ст.: За вторым звеном от банта лавровой вет- ви две ягоды, степень встречаемости RAR1" За ранее всех благодарю за помощь.

IMG_0024-18-08-18-14-39.JPGIMG_0023-18-08-18-14-27.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, буду благодарен если сориентируете по цене и разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что буквы монетного двора большие, Вы правы. Они такие на Сузунских пятаках с 1791 года, малые описаны на новоделах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AQUAT1K сказал:

Уважаемые товарищи, буду благодарен если сориентируете по цене и разновидности.

Мало кто тут вобще о разновидностях этой монеты слышал...А ваша фраза "RAR1" уже звучит провокативно,так как подразумевает относительно высокую цену за рядовой КМовский пятак.

Я бы оценил в пару-тройку тысяч,учитывая уродский выкус,но,боюсь,сейчас попаду под ваши обвинения в неадекватности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, to4cka сказал:

Мало кто тут вобще о разновидностях этой монеты слышал.

День добрый. Слышали многие, но мало кому эти разновидности интересны, кроме тех, кто хочет их продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, to4cka сказал:

Мало кто тут вобще о разновидностях этой монеты слышал...А ваша фраза "RAR1" уже звучит провокативно,так как подразумевает относительно высокую цену за рядовой КМовский пятак.

Я бы оценил в пару-тройку тысяч,учитывая уродский выкус,но,боюсь,сейчас попаду под ваши обвинения в неадекватности...

Да все хорошо))) спасибо Вам за  ответ, не переживайте, ни каких обвинений не последует, Все предложение про рар1 стоит в ковычках, так как  скопированно со стороннего ресурса, я же когда заметил, не смог отредактировать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, БЕН сказал:

День добрый. Слышали многие, но мало кому эти разновидности интересны, кроме тех, кто хочет их продать.

Благодарю Вас за внимание проявленное к моей теме и монете, монету на данный продавать не собирался. Сам собираю 5 Коп Екатерины 2. Всегда с изумлением читаю Сообщения на этом форуме от людей которые очень хорошо понимают в разновидностях, мне это так же интересно, был бы благодарен за любую информацию, статьи, ссылки по разновидностям и любую информацию по 5 Коп Екатерины 2, можно в личку дабы не засорять форум по оценке. К сожалению в самообразовании этот процес проходит достаточно медленно. Если конечно моя просьба никого не затруднит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рар1" это по чьей классификации? Монета в каком-либо источнике описана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, AQUAT1K сказал:

 был бы благодарен за любую информацию, статьи, ссылки по разновидностям и любую информацию по 5 Коп Екатерины 2, 

На форуме всё есть. Забиваете в поисковик "Пятакие Екатерины II" или другой интересующий вопрос, и 

41 минуту назад, AQUAT1K сказал:

самообразования ... процес 

пойдёт эффективнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная выкрошка, смотришь как будьто 1722:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru